Новости. Омск
bk55.ru

В Омске вывезли павильон, где велся нелегальный игорный бизнес

24-03-2014 13:31:03
 (с) admomsk.ru

Объект располагался в районе дома №8 по улице 22 Апреля и занимал земельный участок без документов.

 

В Омске идет работа по муниципальному земельному контролю, в рамках которой освобождаются незаконно занятые предпринимателями земельные участки. Так, сегодня в городке Нефтяников в районе дома №8 по улице 22 апреля вынесен очередной объект - временный павильон. Земельный участок занимался без необходимых правоустанавливающих документов. Кроме того, по данным правоохранительных органов - прокуратуры и полиции, в павильоне занимались организацией нелегального игорного бизнеса.

 

- Предписание о необходимости вынести объект с муниципальной земли направлено собственникам в конце января. Согласно документу, они должны были добровольно убрать павильон еще к 10 февраля. Однако никаких соответствующих мер владельцы не предприняли, поэтому в соответствии с законодательством принято решение о принудительном выносе объекта на штрафную стоянку. Поскольку, по имеющимся сведениям, в павильоне занимались незаконным игорным бизнесом, то работы проведены при содействии прокуратуры и полиции, - сообщил заместитель начальнику управления земельных отношений департамента имущественных отношений Олег Ветренко.

 

Собственники павильона пытались под разными предлогами отложить вынос объекта, однако затянуть исполнение решения им не удалось. Теперь, чтобы забрать павильон со штрафстоянки, владельцу придется возместить ущерб, который он нанес бюджету города, в том числе затраты на вынос объекта.

 

Напомним, что по итогам 2013 года в городскую казну в результате мероприятий, проводимых департаментом имущественных отношений по муниципальному земельному контролю, поступило более 90 миллионов рублей, большая часть из которых - это взыскание стоимости неосновательного обогащения с тех, кто незаконно использует земельные участки.

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru