Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский до сих пор не знает, чего от него хочет «ЮЗА»

24-03-2014 13:46:49

Как выяснилось, градоначальник еще не ознакомился с исковыми требованиями, выставленными ему компанией «ЮЗА», осуществляющей газификацию в Порт-Артуре.

 

Сегодня после аппаратного совещания в мэрии Омска мэр города Вячеслав Двораковский официально прокомментировал свою судебную тяжбу с компанией «ЮЗА», которая проводит газификацию в Ленинском округе. Ранее у мэра были вопросы в отношении чистоплотности указанной компании.

 

- Я суть исковых требований не знаю потому, что искового заявления как такового не видел. Я только слышал, что «ЮЗА» недовольна какими-то высказываниями. Относительно этой компании мы сформировали совершенно определенную позицию по газификации частного сектора, в котором она активно участвует, - рассказал Двораковский. - Мы свои предложения озвучили всем, кто на этом рынке работает, потребительским обществам, то есть жителям, желающим получить у себя газ в домах и тем компаниям, которые занимаются сейчас этим, и всеми это принято. Не принято только «ЮЗОЙ». Мы считаем, что это их выбор. И если они свой выбор решили сделать через исковое заявление, то это тоже их выбор.

 

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что ООО «Юза» подала иск к мэру Омска Вячеславу Двораковскому о защите деловой репутации. Третьими лицами по делу проходят ООО «Редакция журнала «Бизнес-курс», бюджетное учреждение Омской области «Редакция газеты «Омская правда» и ООО «СМИ 55».   Поводом для обращения в суд стали публикации, размещенные на сайтах местных СМИ. Одна из этих публикаций принадлежит БК55 - «Двораковский признался, что ему сложно справиться с «Юзой». В этих материалах мэр Омска комментирует скандал вокруг газификации Порт-Артура, что «Юза» действует параллельно, и очень многие жители оказываются в ситуации, когда не могут сделать выбор» Компания требует, чтобы Двораковский отказался от своих слов. Возмещение морального ущерба в иске не заявлено.   Совладелец «Юзы» Дмитрий Панченко собирается доказать в суде, что его компания не игнорировала решение суда, не вносила дезорганизацию в газификацию района, а суд не запрещал класть две трубы параллельно.

 

Мария Гавриленко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru