Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области на 16-летнего подростка упали футбольные ворота

25-03-2014 13:19:32

ЧП произошло в середине марта на сельском стадионе в Знаменском районе. Ворота упали на вратаря в тот момент, когда группа подростков играла в футбол. Парню пробило железом голову.

 

В Знаменском районе Омской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования подростка. Местных чиновников обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

 

Несчастье произошло вечером 11 марта 2014 года. В тот день команда подростков играла в футбол, незакрепленные ворота упали на 16-летнего вратаря. В результате парень получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга. В результате прокурорской проверки выяснилось, что ворота были установлены за две недели до инцидента в рамках подготовки к празднику проводов зимы.

 

Установлено, что 25 февраля 2014 года в рамках подготовки к праздничным мероприятиям должностные лица районной администрации установили на спортивном стадионе в с. Знаменское передвижные металлические ворота для соревнований по мини-футболу.

 

- При этом в нарушение требований безопасности ворота никаким образом на земле не были закреплены, а после окончания праздника остались на стадионе, - сообщила подробности старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина.

 

По результатам проверки прокуратурой главе Знаменского района Омской области внесено представление с требованиями устранить допущенные нарушения, а также обеспечить соблюдение требований безопасности при организации спортивных игр во всех муниципальных образовательных учреждениях указанного района. Ход расследования данного уголовного дела прокуратурой поставлен на особый контроль.

 

Максим Фадеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru