Новости. Омск

Как мэр Двораковский переговорил первого вице-губернатора Гамбурга

фото ИД
Вячеслав Двораковский

День работника культуры сегодня отметили в концертном зале словесной дуэлью Вячеслав Двораковский и Юрий Гамбург.

На главной концертной площадке города сегодня чествовали работников культуры. Бесплатным выступлением прославленного Омского хора решили одарить тех, кто, как выразился г-н Гамбург, «всегда делает праздник», мэрия третьей столицы и Правительство региона. 

Естественно, при полном зале не обошлось без поздравлений от первых лиц города и области. Первым на сцену вышел заместитель губернатора Юрий Гамбург. Встав за трибуну, он пытался читать свой спич. «Мы можем гордиться такими проектами, как «Академия» и «Золотая маска»,- безапелляционно заявил зампред областного правительства.

То ли г-н Гамбург просто оговорился, имея в виду фестиваль «Золотая маска» в Омске». То ли референт, занимающийся написанием текстов для столь высокого чина, явно не в теме: «Золотая маска», как всем известно, проходит в Москве. Впрочем, судя по стилю произнесения речи - с большими и неоправданными паузами, можно предположить, что мысли Юрия Гамбурга витали где-то совсем далеко от сценической площадки филармонии. Заметим, что рассеянность г-на Гамбурга подозрительно совпала с объявлением о подаче в розыск одного из его коллег по областному кабинету министров. 

Поздравлявший спустя номер Омского хора мэр Вячеслав Двораковский оказался не в пример говорливее зампреда правительства. Он вышел к микрофону, который был без трибуны, и произнес свою речь, не используя подручные записи. Говорят, что накануне мэр был сильно простужен. Но к дню работника культуры сумел подлечиться.

В свите Вячеслава Двораковского были вице-мэры Инна Парыгина и Ирина Касьянова, его PR-специалист Ирина Загатова. Гамбурга сопровождал Владимир Куприянов.

Виталий Маевский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мила25.03.2014 17:16:14
А работников культуры Вы там совсем не заметили. Мне интересно кого наградили, ведь достойных очень много, не правда ли?
0
0
ночной беспилотник25.03.2014 17:43:41
А где витали мысли Гамбурга?
0
0
БИА25.03.2014 17:48:26
Перехрюкал???
0
0
artist25.03.2014 17:54:11
А мысли Гамбурга витали далеко уже за пределами Москвы: успел ли мерен пересечь границу? Стоит ли и ему начинать телодвижения? Ведь это уже не просто разговоры, а вполне осязаемая политика Кремля. Чистка началась. Майдана никто не хочет. А наши все никак не хотят поверить...
0
0
Вася25.03.2014 18:01:12
А думает он кого бы из силовиков еще в бане с девками поснимать, да в БК Сусликову флешку отправить....
0
0
Для Милы25.03.2014 22:40:28
Достойных работников культуры много. Но с чего вы взяли, что награждали их именно там. Не награждали. Прежде чем критиковать- узнайте. С праздником.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru