Новости. Омск
bk55.ru

Норвегия не хочет иметь военное сотрудничество с Россией из-за Украины

26-03-2014 09:00:08
 (с) cuin.ru

По крайней мере, до конца мая этого года. Власти сообщили, что приостанавливают запланированные мероприятия в военной сфере с Россией.

 

В Норвегии принято решение временно отказаться от военного сотрудничества с Россией в связи с позицией Москвы по Украине и Крыму, заявили во вторник в министерстве обороны Норвегии, сообщает «Интерфакс».

 

«Норвегия оповестила российские власти о решении приостановить до конца мая 2014 года все запланированные мероприятия в военной сфере между Россией и Норвегией», - говорится в заявлении.

 

При этом в нем отмечается, что в этой связи норвежская сторона «выработает новый подход к запланированным мероприятиям в контексте развития ситуации на Украине и дальнейших действий российских властей при согласовании с союзниками по НАТО». В частности, эта мера повлечет за собой отказ Норвегии от участия в совместных с РФ морских учениях «Северный орел», перенос на неопределенный срок запланированного визита в Норвегию министра обороны РФ, а также ряд других совместных мероприятий.

 

В то же время, в норвежском оборонном ведомстве подчеркнули, что Норвегия по-прежнему заинтересована в сотрудничестве с Россией по таким вопросам, как морская безопасность, охрана границ и проведение поисково-спасательных операций. «Это необходимо для обеспечения всесторонней безопасности на крайнем севере, а также для сохранения стабильности и предсказуемости в регионе», - отмечается в заявлении.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru