Новости. Омск
bk55.ru

Работники сырной фабрики в Омске искупались в молоке, предназначенном для сыра-косички

26-03-2014 10:22:01

В Интернет попали снимки, предположительно сделанные одним из сотрудников торгового дома «Сыры». На них работники цеха купаются в чане с молоком, предназначенном для варки популярного сорта сыра. Возмущенные омичи обратились с жалобой в Роспотребнадзор.

 

В центре скандала неожиданно оказалось одно из омских предприятий по производству сыров. По неподтвержденной пока информации, речь идет об одном из цехов ООО «Торговый дом «Сыры», продукция которого весьма популярна в Омске. В социальные сети попали фотографии, снятые одним из сотрудников цеха по производству сыра, сделанные на новогоднем корпоративе. Как выяснилось, сотрудники сырной фабрики отметили его весьма своеобразно, искупавшись в ванне с молоком. Причем один из участников веселья решил прополоскать в закваске, которая впоследствии должна стать сыром «Косичка», свои штаны.

 

Скандал начался несколько месяцев спустя, когда снимки с корпоратива опубликовал один из работников сырной фабрики Артем Романов в социальной сети «Вконтакте». Снимки вызвали широкий общественный резонанс. «Вот почему сыр соленый», - такая запись появилась на страничке группе «Омск в Контакте». После критических комментариев фото было удалено со страницы Романова, но уже успело разойтись в Интернете.

 

Как сообщает lifenews.ru, омичи, возмутившиеся снимками с корпоратива, обратились в Роспотребнадзор с просьбой проверить работников местной фабрики. Представители Торгового дома «Сыры», на производстве которого грубо нарушаются санитарные нормы, от комментариев пока отказываются. Никакой официальной информации по поводу инцидента на сайте омского Роспотребнадзора пока тоже нет.

 

Надежда Камнева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru