Новости. Омск
bk55.ru

На омском кадровом форуме эйчары обсудят токсичный персонал

26-03-2014 18:52:37

Вот уже одиннадцатый раз в Омске состоится ежегодный Кадровый Форум, который проходит на базе ОмГУ. В этом году организаторы  проведут его в начале апреля.

 

3-4 апреля Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского распахнет свои двери для эйчаров, менеджеров по персоналу и руководителей не только нашего города. Участниками Кадрового Форума станут также гости как из регионов России, так и из Италии, Германии, Сербии, Казахстана. Откроется «слет менпоперов» с Олимпиады по управлению персоналом (второй тур Всероссийской студенческой олимпиады назначен на 3 апреля). На следующий день начнет работу Международная научно-практическая конференция «Управление человеческими ресурсами: развилки развития».

 

Вначале собравшиеся в аудитории на дискусс-раундах, дискуссионных площадках обсудят кадровый потенциал региона: востребованность, миграционные процессы, роль в реализации стратегии Омской области. Затем вниманию присутствующих предложат доклад (и пригласят присоединиться к дискуссии) на тему «Токсический персонал». Выступающий – профессор Муара Гатти из Италии. В том числе будет поднят вопрос управления проблемными и сложными менеджерами. После этого разговор пойдет о прекаризированном труде и незащищенных работниках: влияние нестандартной занятости, рисков на рабочем месте, трудового напряжения на здоровье работников.

 

Также по поручению президента России Владимира Путина участникам мероприятия будет презентован проект, касающийся профессионального стандарта менеджера по персоналу.
 

 

Традиционно следом за конференцией настанет время мастер-классов, на которых опытные профи поднимут актуальные проблемы по управлению персоналом. Причем постараются, опираясь на свой практический опыт, преподнести не просто теорию, а представить современные технологии и инструменты решения задач.

 

Завершится Форум в этот же день праздничными мероприятиями «День специальностей Управления персоналом и Экономики труда». Участие в очередном Омском Кадровом Форуме, как всегда, бесплатное.

 

Ольга Ермоленко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru