Новости. Омск

Дитятковский оперативно уволил подчиненного, подозреваемомого в педофилии

Министр труда и соцразвития Омской области Михаил Дитятковский уволил своего подчиненного на следующий день после задержания. Официальная причина - он не прошел испытательный срок.

Сегодня на пресс-конференции глава омского Минтруда Михаил Дитятковский официально прокомментировал факт задержания одного из работников министерства, подозреваемого в педофилии.

- Сам факт возмутительный, конечно. Следственные органы не направляли пока что к нам какие-либо документы. Гражданин Еремин был уволен в соответствии с ТК РФ еще 21 марта. С ним был  расторгнут договор в связи с тем, что он не выдержал испытательного срока, - заявил министр.

Как отметил Михаил Дитятковский, анкета Еремина при поступлении на работу была очень хорошая. У него имеется 2 высших образования и огромный опыт в работы в банковской сфере.

- Мы готовы работать в контакте со следственными органами. Если понадобится, то будем оказывать содействие, - сообщил чиновник. - Он не судим, что мы должны были выявить при приеме на работу? Теперь будем дополнительно проводить  психологические тесты людей, желающих трудоустроиться к нам. Также будем  активнее работать с правоохранительными органами, - добавил Дитятковский.

Напомним, 47-летний сотрудник Министерства труда и соцразвития региона Андрей Еремин был задержан вместе с 41-летним продавцом Александром Качаном, ранее уже судимым за педофилию, 20 марта текущего года. Еремин являлся на тот момент работником управления организационно-технического и мобилизационного обеспечения министерства труда Омской области. И, судя по реакции г-на Дитятковкого, такое развитие событий стало для него полной неожиданностью.

Еремина и Качана подозревают в совершении развратных действий сексуального характера в отношении двух братьев - подростков 14 и 15 лет. В общей сложности в деле фигурируют 11 эпизодов.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Нина Ивановна26.03.2014 12:04:23
Миша, не оправдывайся. Очень жалко выглядит.
0
0
новосибирский мэн26.03.2014 12:30:05
Омчане ,какая же мутная у вас область . Даже не знаю ,брать ли вас в нашу губернию .Вас всех ,включая бездомных собак ,надо на детекторе лжи проверять .
0
0
Виктор26.03.2014 12:37:36
Михаил Юрьевич очень прозорливый руководитель с большим опытом работы! Он сразу отметил для себя, что этот человек не сможет пройти испытательный срок. Ведь в Минтруде работают профессионалы! А он таким не является. Михаил Юрьевич всегда принимает верные обдуманные решения и наверняка решение о премировании сотрудников Минтруда по итогам первого квартала уже созрело в его умной голове. Тем более, что одному человеку премию платить ужу не нужно. Михаил Юрьевич - Бриллиант в звездной команде Губернатора.
0
0
Света26.03.2014 12:41:32
А надо было подумать при приеме его на работу о том почему это он с такой прекрасной репутацией, работник банка, вдруг полез в нищию госструктуру? И как такой "прекрасный " работник не прошел испытательный срок? 20 марта их задерживают, а 21 он не проходит испытание! Железно!!! Заврались совсем!
0
0
Умник26.03.2014 13:08:06
Иногда, читая каменты, возникает чувство, что пишет их исключительно школота. Глупости не видевших жизни прыщавых, никому не нужных (даже педофилам!) неудачников свет и вить. Печалько! Хоть бы кто по делу прокомментировал...
0
0
Костян26.03.2014 13:09:06
А как его проверишь?На лбу же не написано.А взаимоотношения работодателя и работника регламентированы ТК РФ.
0
0
Скипидар26.03.2014 13:25:20
Следует проверить на ЭТО всё министерство во главе с начальником.
0
0
гранд26.03.2014 13:27:55
А поинтересоваться на его бывших работах что за специалист,что за человек, почему уволен? Слабо? Даже о водителе, когда берут на работу,интересуются на бывшей работе.Наверное загордились, что с 2 высшими образованиями специалист появился! Нигде такого умного нет, только в Минтруде. Змаге премию!
0
0
Сергей26.03.2014 13:36:25
Обидно все это... Про область в СМИ - или про министра в бегах, или про педофила в Минтруде. Корабельников, в отставку! Понятно СОБЫТИЯ рожать ОБЯЗАНЫ министры, а губернатор их толкать к этому: а так МЕРТВЕЧИНА одна. Но кто говорил, что будет легко? Факт есть факт. Дитятковский тут особо не при чем, хотя аргументация мягко говоря детская. Главный вопрос к Назарову. Виктор Иванович, а вы когда станете ГУБЕРНАТОРОМ, а не просто хорошим парнем? Сколько времени нам еще наблюдать этот информационный вакуум? Заставляйте министров работать, давать позитивные инфоповоды, реальные и рискованные проекты двигать (они не всегда затратны). Стыдно за область. Правильно, где то писали в комментах - \"полежаевские министры на работе умирали, а тут бегут от следствия\"...
0
0
Сергей26.03.2014 13:40:32
Виктор Иванович, продолжайте карифанов Гамбурга принимать на работу! Прославились...
http://lifenews.ru/news/129907
0
0
евгений26.03.2014 14:23:52
Дитятковский привел Еремина со службы занятости?
0
0
Иван Алексеевич26.03.2014 14:57:51
Интересно, а на каком основании будут проводится психологические тесты. Процедура трудоустройства регламентирована Федеральным законом 79-ФЗ и, кажется, там такого не предусмотрено.
0
0
Кузьма26.03.2014 15:44:56
Громоздкое, неповоротливое, малоэффективное министерство. В каждом муниципальном районе человек по 150 и более его сотрудников.УМТСРы, отделы субсидий,КЦСОНы, - у каждого свое здание, свои сметы на ремонты и содержание,они не знают кто кого главнее, а люди не знают к кому обратиться. Нет должного контроля за работой сотрудников. И вот результат. Аэтого наверное еще и на работу принимали по конкурсу?
0
0
null26.03.2014 15:53:12
Интересно было бы узнать семейное положение самого министра.
0
0
Кукиш27.03.2014 01:33:32
А законом о госслужбе это не регламентируется. И тесты не проходил...
0
0
null27.03.2014 13:35:28
Такие же вопросы вызывают Гамбург и Высоцкий
0
0
чож27.03.2014 14:36:02
... пока всех остальных пидафилов из министерства не заложил))
0
0
чож27.03.2014 14:42:51
умник, я думаю что жертвы педофилии здесь и отписались все по кругу, ахаха)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич