Новости. Омск

От Дубина отвернулись друзья, и он не может найти работу

Илья Дубин

Экс-директор департамента образования Илья Дубин, подозреваемый во взятке, рассказал о том, как изменилась его жизнь после скандального уголовного дела.

Бывший чиновник мэрии Омска Илья Дубин, который охотно шел на контакт с прессой на первых этапах заседаний по его уголовному делу, сейчас избегает журналистов и больше не комментирует ход расследования. Сам он жалуется на то, что сейчас от него отвернулись друзья.

- Когда ты был при деле, то всем нужен - выстраивались очереди с просьбами помочь. А сейчас под следствием я никому не нужен, - пожаловался он «КП в Омске».

Кроме того, экс-директор департамента образования не может найти работу. Сейчас для него закрыты все двери.

- Прошелся по всем друзьям. Объяснил ситуацию, спросил, может ли кто-то что-то предложить. В итоге никто мне так и не смог помочь. Некоторые вообще не захотели разговаривать. Другие боялись со мной общаться, думая, что мое уголовное дело может как-то на них отразиться. Хотя есть и те, кто остался со мной, - рассказал он.

Напомним, Илья Дубин вынужден был покинуть свой пост после скандала, начавшегося в начале лета. 7 июня чиновник был задержан при получении взятки в 7 тысяч рублей сотрудниками управлений ФСБ и МВД по Омской области. Уже на следующий день против Дубина было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки» (ч.1 ст.290 УК РФ). В квартире чиновника и департаменте образования прошли обыски, силовики провели выемку документов. Позднее в деле Дубина возникли новые эпизоды, и сумма взятки возросла до 150 тысяч рублей. Позже стало известно, что общий размер взятки составил около 1 млн рублей.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иван26.03.2014 12:24:12
ведет себя как нашкодивший мальчик в детском саду...(типа я тут немного нашкодил, вы уж простите меня), он был должностным лицом всей области... как взятки брать(1 млн.р.), так он первый, а как отвечать за свои поступки... то видите ли от него все отвернулись...
0
0
ART-MED26.03.2014 12:31:32
Бедненький...
Надо Бонковскому позвонить, что тот его пожалел. Потому как Дубин лучше, лучше собаки!
0
0
Стас26.03.2014 12:32:31
"Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции."

А сами не хотите поставить именно гипер-ссылку под словами КП? Какой-то избирательный у вашей редакции подход.
0
0
Стас26.03.2014 12:34:06
"При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка на сайт обязательна". Написано на сайте БК.
0
0
очень интересующийся26.03.2014 12:41:55
што-то непонятно - как человек под следствием - которому, типа грозит тюремное заключение ищет работу? Или следствие завершено и уже вынесен оправдательный приговор?
0
0
адвокат26.03.2014 12:44:38
Он украл из бюджета млн-ы долларов, о чем эти сопли вообще..

Почему эта тварь на свободе, если это правовое государство, а не воровская малина, где одни воры - другого, просто отжали от корыта..
0
0
Гражданин26.03.2014 12:47:24
если он под следствием, то кушать ему не надо?! вот и ищет работу.
0
0
Му-му26.03.2014 12:52:01
Придется написать объявление и расклеить его по улицам.
"Молодой кракодил хочет завести себе друзей" (Крокодил Гена). Настоящие друзья так заводятся, по крайней мере в мультиках.
0
0
yurii-5826.03.2014 12:53:25
а че ,бугай здоровый! мне снег надо раскидать!
0
0
Владимир26.03.2014 12:58:27
Странно,в городе полно вакансий(требуются работники складов,грузчики,водители,и т.д.),зарплата "достойная"048,15-18 тыс.руб.Или нужна работа где можно опять денег натырить?Будь мужчиной,иди и работай как все!Разнылся!
0
0
Владимир26.03.2014 13:03:21
Может быть не у друзей работу нужно искать,а в городской службе занятости?Там предложат "достойную" работу.
0
0
Алексей26.03.2014 13:03:27
ЗАЧЕМ ВЫШЕЛ ПОД ПОДПИСКУ,СРОК ПОЛУЧИТ, ТАК ХОТЬ СТАЖ ТЮРЕМНЫЙ ШЁЛ, ДУРАЧЁК...
0
0
DrOnan26.03.2014 13:06:03
Гыыы. Илюша обамью вотчину открыл. Да когда ты работаешь - ты всем нужен, и тебя все в тыловые уста целуют, а вот когда ты не при делах - задают вопрос а-ля Паниковский - "ты кто такой?" Или ты не проходил через это? И кстате, это не друзья, а паразиты про тебя забыли. Друзья в беде не бросают.
0
0
Максим26.03.2014 13:09:29
А виновность-то не доказана... Удачи, Илья Владимирович!
0
0
Виктор26.03.2014 13:14:26
А, я, верю, что Дубин Илья Владимирович невиновный. Априори. Суд не доказал вину и т.д. Все люди ошибаются. Иногда, похоже, и в друзьях.Всё будет у Вас нормально, уважаемый Илья Владимирович.
0
0
Василий26.03.2014 13:19:03
Статья 49 Конституции РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

P.S. он такой же виновный как и бывший начальник ГИБДД Омской области, который использовал в личных целях 10 литров бензина
0
0
Славный Славянин26.03.2014 13:19:15
Странно, в городе полно вакансий(требуются работники складов, грузчики, водители, и т.д.), зарплата "достойная"048, 15–18 тыс. руб.Или нужна работа где можно опять денег натырить? Будь мужчиной, иди и работай как все! Разнылся!

Источник: http://bk55.ru/news/article/30307/
---
Мужчины делают бизнес, на складах, в охране и водителями работают мужики, кто в школе учиться не хотел.
0
0
Коллективный разум26.03.2014 13:23:02
Иди работать в школу по специальности, купленной в институте - то ли ботаником, то ли физруком. На достойную зарплату, о которой ты верещал на каждом углу.
0
0
Костян26.03.2014 13:25:07
Давай...пинай лежачего...
0
0
Предприниматель26.03.2014 13:38:45
Дубин ходит по МЕГЕ довольный, улыбчивый, и всем кассирам рассказывает, что он, дескать, "еще недавно был главным по образованию в городе". Цирк, а не человек!
0
0
marina26.03.2014 13:41:22
странный заголовок, сколько говорят - не дружи на работе...
0
0
доктор пилюлькин26.03.2014 13:49:47
Самому устроится по специальности за падло. Нужно только по блату, по знакомсву , на тёплое место и только начальником.
0
0
БИА26.03.2014 14:28:22
Да помним как над другими потешался...за спиной гундел...Вот и те на фраерок или там уже мазурик?
0
0
Солнце26.03.2014 14:36:43
ну не был он должностным лицом всей области..всего то города..А так в целом по человечески жалко, что друзья только когда имеешь должность и статус, а потом и дверь не откроют..Вот в этом вся соль..по крайней мере для меня..
0
0
Гость26.03.2014 14:36:57
Да ладно вам пинать человека, ели даже и оступился. Сами сначала суют конвертики, а потом в прокуратуру бегут. Да и подставить могут. Желающих на теплом стульчике посидеть хватает.Если все откажутся давать взятки, так и проблемы не будет. Предлагаю еще один лозунг для города - "Омск без взяток", а вдруг он окажется успешнее предшественника.
0
0
ljk,j26.03.2014 15:02:00
Прям чебурашка, потерявший друзей.
0
0
pavel26.03.2014 15:05:29
Vi eshe Merenkova pozaleite. merzko i protivno.
0
0
чё блин26.03.2014 16:34:33
И только БК не отвернулся от Дубина)))))
0
0
СВЕТЛАНА26.03.2014 18:25:28
Живи и не думай, что кто-то о тебе забыл. Друзья не забывают друга, а кто забыл, тот не был им.
Не беспокойся, о тебе вспомнят обязательно.
Когда понадобишься..
0
0
Политолог26.03.2014 19:48:33
Вор должен сидеть в тюрьме.
0
0
АБ26.03.2014 20:22:53
Уместен анекдот. На операционном столе человек умоляет хирурга: Доктор, спасите, всё отдам!" Доктор, берясь за нож:"Да хоть бы три рубля от вас дождаться,когда встанете здоровым!" Мораль: Живи настоящим.
0
0
кака26.03.2014 20:31:48
Пусть идет работает в школу.
0
0
Сталкивался Макс26.03.2014 20:44:55
Очевидно, что комментарии Максима, Виктора и Василия, опубликованные с разницей в 5 минут и в одной стилистике, написаны одним человеком. Хорошая попытка создать положительный образ, "Уважаемый Илья Владимирович!"
0
0
Ильич26.03.2014 22:45:19
Ничего ничего
скоро у вас будут новые друзья и много работы на свежем воздухе
0
0
Kat26.03.2014 23:48:16
А кому Вы помогали, товарищ Дубин? Может детской школе Модерн?? Это когда родителей, который Вас слезно умоляли оставить помещение школе, по хамски (чуть ли на матах) отшивали? Так вот получайте теперь свое! Отлились кошке мышкины слезки...
0
0
медведь27.03.2014 00:08:06
Комментировать ситуацию с задержанием не буду, так как презумпцию невиновности никто не отменял, скажу лишь одно, что как человек он дерь...... полное, трус и подлец, хватает храбрости только на женщин кричать и угрожать, в угоду бывших начальников. Пример-"дело" школы искусств "Модерн". Получает по заслугам.
0
0
Владимир В27.03.2014 08:37:49
Если не уходить в частности то, у нас в Россииян память короткая мы чинопоклонники и кланяемся тем кто у власти и как только теряется эта власть мы почти моментально забываем человека, любого уровня ,у нас нет того что мы помним какието хорошие дела и поступки ушедшего чиновника (а может их небыло хороших поступков?)
0
0
Konri27.03.2014 09:15:01
Ссылку на резюме в студию. Тогда будет с чего начать разговор о трудоустройстве.
0
0
Омичка27.03.2014 14:22:47
На Руси говорили: ,,Поделом вору и мУка".Пусть в школу идет работать, сеет разумное, доброе, вечное, чтоб дети с детства знали, что взятки брать - ай-ай-ай, не хорошо.
0
0
чож27.03.2014 14:56:19
да у нас таких дубиных в министерствах и ведомствах всех мастей каждый первый и второй. этого просто неудачно абортом выкинуло из системы. всех по следствие ведь не загонишь, тогда ведь и государство сразу треснет по швам
0
0
анатолий27.03.2014 15:50:14
Жду ,не дождусь, когда эту тварь от омского образования посадят. И, желательно, чтобы надолго.
0
0
Степан27.03.2014 16:02:32
Дубина тоже видел в Меге. Неприятный тип. Улыбается ходит. Так и подмывало спросить про посредника Васю. Кстати комментаторы "Максим", "Виктор" и "Василий" - это кто?
0
0
Олег01.04.2014 16:39:59
Прикольно читать отзывы своры шавок, лающих на загнанного зверя ))
0
0
Сергей20.04.2014 20:19:20
НЕ ДАЮТ ЧЕЛОВЕКУ РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!глупые вы глупые!перекрывают воздух,пытаются загнать,уголовное дело бедненькие наскрести не могут,ибо не за что

А по меге он что,должен ходить и плакать что ли?
0
0
ученик29.06.2014 14:08:18
один гадость сказал, и все стали болтать, знают или нет не важно. Хороший , отличный друг и директор деп-та!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич