Новости. Омск
bk55.ru

Ученики помогли преподавателю школы искусств стать лучшей в Омске

27-03-2014 09:09:37

Стали известны результаты областного профессионального конкурса среди педагогов в сфере искусства. Из двадцати претендентов на звание лучшего преподавателя жюри выявило трех сильнейших.

По итогам конкурса три педагога из Омска и Омской области были удостоены звания «Лучший преподаватель детской школы искусств Омской области-2014». В этом году победителями стали: преподаватель народного вокала Омской детской школы искусств №2 Ольга Максимова, преподаватель хореографии Кормиловской детской школы искусств Юлия Михайлова и преподаватель изобразительного искусства Детской художественной школы Черлакского района Ольга Веселева.

Конкурс проходил в несколько этапов: в первом туре конкурсантов заочно оценивали по портфолио – комиссия интересовалась квалификационной категорией и уровнем образования педагога, его способностью к развитию и самосовершенствованию, наличием у претендента авторских учебных программ, а также достижениями его учеников в международных и общероссийских конкурсах. Затем перед учителями была поставлена задача провести открытый урок у группы незнакомых учеников в Кормиловской школе искусств. Также преподаватели вынесли на суд жюри свой опыт методической работы и подготовили творческую видеопрезентацию.


Одна из победительниц конкурса, преподаватель народного вокала Омской детской школы искусств №2 Ольга Максимова, признается, что с выбором своей профессии она определилась еще в детстве. Отчасти на нее повлияла музыкальная семья: «Моя мама хорошо поет, папа всю жизнь играл на аккордеоне. Сама я все детские годы провела в музыкальной школе, затем отучилась на кафедре хорового дирижирования в Омском государственном университете». За свою победу Ольга Александровна прежде всего благодарна своим подопечным: «Завоевать звание лучшего преподавателя мне помогли мои любимые ученики. Ребята приняли активное участие в подготовке презентации, очень за меня болели».


Торжественная церемония награждения финалистов конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств Омской области-2014» состоится в апреле 2014 года.

 

Ирина Буркина
                                                     

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru