Новости. Омск
bk55.ru

Назаров знал об уголовном деле на министра Меренкова, но взял его на работу

26-03-2014 14:32:35

Губернатор Омской области все-таки прокомментировал скандальное увольнение министра имущественных отношений Вадима Меренкова.

 

Сегодня на собрании Ассоциации предпринимателей губернатор Виктор Назаров рассказал ряд подробностей скандала с министром Меренковым, но некоторые его детали так и остались невыясненными.

 

Косвенно подтвердив, что подписал документы об отставке министра еще 13 марта, он пояснил:

 

 - Я давно знал об уголовном деле, заведенном на министра Меренкова. Оно велось еще с 2009 года.

 

Однако Виктор Назаров не пояснил, почему зная об уголовном деле, он все же принял его на работу. На вопрос, как после такого скандала доверять своим подчиненным, глава региона ответил:

 

 - При чем здесь подчиненные? Это определенный человек, совершивший определенный проступок, - при этом Назаров вновь подтвердил, что Меренков был уволен еще 13 марта.

 

 В свою очередь, сотрудница главного управления информационной политики Омской области Лариса Зенг была недовольна повышенным вниманием журналистов к персоне беглого министра.

 

 - Губернатор уже давно рассказал об этой ситуации, надо следить за публикациями, - сообщила она. - Министр Вадим Меренков написал заявление об уходе, когда находился на больничном, еще до своей поездки в Москву.

 

Такова официальная версия Омских властей с массой непроясненных деталей и «темных мест». Отметим, что сегодня утром пресс-служба облправительства через подконтрольные СМИ обнародовала официальную версию ухода министра Меренкова. Его увольнение связали с плохим состоянием здоровья. Но, по странному стечению обстоятельств, оно произошло на следующий день после предьявления обвинения по уголовному делу.

 

 Напомним, что вчера, 25 марта, Следственное управление СКР по Омской области объявило руководителя регионального министерства имущественных отношений Вадима Меренкова в федеральный розыск. На чиновника завели уголовное дело о махинациях в Кировском округе Омска в 2008–2012 годах. Несколько дней назад он вылетел в Москву на лечение в одной из омских клиник, после чего скрылся от медперсонала и представителей следствия. На звонки сотрудников СКР он не отвечает.

 

О местонахождении беглого омского министра пока ничего не известно.

 

 Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru