Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров вновь готов взять Меренкова на работу

26-03-2014 16:31:17

Глава Омской области Виктор Назаров сегодня весь день раздает комментарии по поводу бегства одного из своих министров, против которого возбуждено уголовное дело. И, в отличие от Следственного комитета, он знает, где находится Меренков.

 

Сегодня после заседания Омского кабинета министров губернатор Виктор Назаров сделал несколько сенсационных заявлений относительно своего, теперь уже бывшего подчиненного, экс-министра имущественных отношений Вадима Меренкова.

 

- Что значит «вдруг отправлен в отставку»? Официально 13 марта Владимир Меренков, находясь на больничном, пришел ко мне с заявлением об отставке. В этот же день было издано распоряжение, оно находилось в кадровом управлении, это любой из сотрудников может подтвердить. И это вдруг почему-то оказалось непонятным, так как никто  вопросов по этому поводу не задавал. Вчера или позавчера пришло письмо из следственного управления с просьбой подтвердить факт - является ли он работником облправительства или нет. Мы уже дали ответ, что не является.

 

Интересно, что на официальном сайте минимущества Меренков еще сегодня утром числился главой ведомства, но за это, как отметил губернатор, он не ручается. Но спустя несколько минут после заседания правительство фото Меренкова и его биография все-таки были зачищены с официального сайта.  

 

- Четкое распоряжение правительства и мое личное в том, чтобы отстранить его от должности по собственному желанию, - отметил он.

 

«Есть определенные следственные действия, и следователь должен был объявить его в розыск. Если человек не явился на допрос, то это нормальное процессуальное решение. Следователь обязан был это сделать, если бы он этого не сделал, то его бы наказали за это. Ведь это нормальный процесс в рамках уголовного дела», - заявил представителям СМИ Назаров.

 

О том, кто теперь возглавит Минимущества, губернатор Омской области, как выяснилось, еще не думал, так как есть вероятность еще возвращения Мренкова в свое кресло.

 

-  Пока я не могу об этом сказать, кто будет вместо него. Виновность может определить только суд. Если суд определит вину, тогда, конечно, мы не имеем права его брать на работу. Если суд скажет, что он не виновен, то он спокойно может подать заявление и мы сможем его взять на работу, - неожиданно заявил Виктор Назаров. - Если здоровье ему позволит.

 

Также глава региона отметил, что по его информации Меренков сейчас находится  в Москве на лечении, но они длительное время не общались.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru