Новости. Омск

Следственный комитет представил доказательства того, что еще вчера Меренков был министром

Вадим Меренков

По материалам, представленным в суде представителем СУ СК по Омской области, версия о том, что Вадим Меренков был уволен с поста министра имущественных отношений еще две недели назад, выглядит несостоятельной.

Детектив с бегством министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова набирает обороты.

Сегодня, 26 марта, в Куйбышевском районном суде под председательством судьи Дениса Ходоркина рассматривалось ходатайство СУ СК по Омской области о его временном отстранении от должности министра имущественных отношений Омской области. Заседание должно было состояться вчера, но в самый последний момент рассмотрение было перенесено на сегодняшний день.

Напомним, информация о том, что Меренков уволен по собственному желанию еще 13 марта, появилась в СМИ вчера вечером как раз после несостоявшегося заседания. А сегодня старший следователь отдела №2 по расследованию особо важных дел Андрей Никитин все же ходатайствовал о временном отстранении чиновника от должности. Суду были представлены доказательства того, что Меренков еще вчера был министром. Об этом вчера же, 25 марта, сообщил Следственному комитету его первый зам Виктор Соболев.

- В ходе следствия нами направлялись запросы по месту работы обвиняемого. Согласно ответу первого заместителя министра Виктора Соболева в период с 22 по 25 марта Меренков Вадим Александрович в помещениях правительства Омской области, министерства имущественных отношений отсутствовал, но является членом правительства Омской области, назначен министром имущественных отношений распоряжением губернатора Омской области, - сообщил Никитин журналистам.

Кроме того, на момент госпитализации в Московскую онкологическую больницу Меренков указал, что он является министром имущественных отношений. Больничный лист, в котором указана должность высокопоставленного пациента, оформлялся 17 марта 2014 года. Как выяснилось, 12 марта ему было предъявлено заочное обвинение в уголовном деле, поскольку уже тогда он находился в Москве.

Однако суд обратился с собственным запросом в правительство Омской области и получил распоряжение, подписанное губернатором Виктором Назаровым, в котором Меренков освобожден от занимаемой должности по своему заявлению еще 13 марта. И, судя по всему, официальная версия о добровольном увольнении, состоявшемся еще две недели назад, судей устроила. В итоге судья Ходоркин приобщил ответ чиновников к материалам дела и производство по ходатайству СУ СК прекратил из-за отсутствия предмета рассмотрения.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
хэк26.03.2014 17:28:59
Это лишний раз доказывает, что чиновники и простой народ живут в разных пространственно-временных измерениях.
0
0
новосибирский мэн26.03.2014 17:33:02
О-МИ-ЧИ , судя по всему прибощать к делу уже пора и вашего губернатора . На период следственных экспериментов над вашим губернатором , мы возьмём вас временно на довольствие . И даже вы можете поездить на нашем метрополитене .
0
0
антон26.03.2014 17:33:33
Позорище...
0
0
Николай26.03.2014 17:35:51
Прикольно
0
0
адвокат26.03.2014 17:38:44
Они во что играют там как дети, на таком уровне..

Уж лучше крышевание своих подчиненных, как делал ЛКП, при нем все органы стояли смирно, был бай и его свита. Теперь при кратном увеличении "освоения" бюджета, еще и избирательный цирк с маски шоу. Делят места у корыта так, как будто хозяина нет вообще в регионе..
0
0
человек26.03.2014 17:40:29
Какой позор!!! А что скажет Юра и Московский Друг,
0
0
Шурик26.03.2014 18:07:26
А мне кажется здесь какая то собака зарыта. Губернатор бы не пошел на такую глупость
0
0
Любопытный26.03.2014 18:09:35
А что скажет начальник транспортного цеха?
0
0
АВА26.03.2014 18:15:43
а когда ты говоришь где работаешь при оформлении больничного у тебя спрашивают трудовую книжку? Так что не аргумент с больничным и работой министрика
0
0
Старик Раковский26.03.2014 18:28:00
Новосибирский МЭН, скажи, а у вас один непорочный губер, заменил другого сверхчестного. Или срабатывает "эффект бревна в глазу"?
0
0
новосибирский мэн26.03.2014 18:32:31
старик Раковский , не отвлекайся . Колите своего губера ,пока он не распарухал всю вашу область и не свалил за кордон . С голой задницей мы вас на довольствие не возьмём .
0
0
Оптимист26.03.2014 19:18:27
Губернатор лишил своих бывших коллег показателя работы. Как бы звучало: по ходатайству СК отстранен от должности министр имущественных отношений! А это звания, премии...
0
0
null126.03.2014 19:58:57
Блин какой бред :))) вы там в правительстве что курите то? что такие не суразицы случаются. СК желательно проверить Ю. Гамбурга так как он был в те времена руководителем имущественных отношений. Назарову подать в отставку чтоб спасти честь от таких выходок. Задним числом увольнятьэто позор
0
0
Виктор26.03.2014 20:09:28
В милиции,если чё тожеть ребяты увольняются ещё вчера,ну и что?Кому косячные нужны?
0
0
Петрович26.03.2014 20:38:48
Цирк начался. Кто следующий?
0
0
5526.03.2014 20:43:27
адвокат

Есть инфа что ты живёшь в Германии и моешь посуду в кафе , на что и живёшь)
0
0
адвокат26.03.2014 21:17:29
Много - ты сявка, всё вякаешь исподтишка, продолжай это даже забавно..

Судя по всему очередная проекция, на иное вы портянки не способны, как минимум из принципа отбора хозяевами, среди моральных отбросов. Наверное оттого, они вас называют между собой, только последними словами..

Вот ты и проясни, чем плохо "мыть посуду в Германии", исходя из их культуры общественных отношений конечно, где люди не мечутся в поиске того, на кого можно посмотреть свысока..

Хотя вопрос и не логичный, ведь там нет узбекских забегаловок, которые не оснащены автоматическими мойками посуды. Которые паром производят антимикробную обработку и являются обязательным требованием. Значит мойка посуды это автоматизированный процесс, а это уже оператор - должность по вашим портяночным меркам..
0
0
ivan26.03.2014 21:50:20
Может вспомнил В.И Назаров январскую 2013 года беседу на личном приеме. Не прислушался, на второго уголовное дело завели, если докапаются до третьего, а желающие помочь есть, не усидеть в кресле.
0
0
Скворец26.03.2014 21:56:11
Позорище!
0
0
5526.03.2014 22:07:16
Я разве тебя оскорблял ? Я считаю что все профессии заслуживают уважения .)
0
0
адвокат26.03.2014 22:17:33
55 - Пока ты какал только на себя, ибо гадалка из тебя никакая, только душу изливать умеешь, проецируя на окружающих свои бытовые трудности. А оскорбить ты можешь, только себе подобных шавок, лижущих хозяйский сапог..
0
0
Сергей Цимбалюк26.03.2014 22:40:50
Был или не был (министром)--вот в чём вопрос !
"Принц Омлет Омский"
0
0
12326.03.2014 23:20:20
Получается Назаров вводит следствие в заблуждение!
0
0
5526.03.2014 23:54:19
адвокат

Вызови скорую тел 03 )
0
0
5527.03.2014 00:02:39
Хотя нет , в Германии другие номера , В Любом случае сидя в кафе в Европе , приятно встретить русско говорящих официантов или уборщиков)
0
0
адвокат27.03.2014 00:23:34
55 - Это как же тебе плохо болезный, что скорая нужна. Трудно видно тебе селигерыш, после надраивания сочинских сортиров о чем то другом думать.

А то, что вас портянок на Куйбышева набирают, чтобы не платить, давно не секрет, ни к чему было напоминать..
0
0
5527.03.2014 00:54:32
адвокат
У тебя в слэнге сапоги , портянки , ты наверное работаешь в ремонте обуви
а эмиграция и карьера посудомойщика , это твоя розовая мечта )
0
0
"адвокатУ так называемому27.03.2014 02:04:36
перестань, наконец то похабить это полезное звание. Найди себе по по твоей лексике кличку. Не паскудь имя! Сколько вони от тебя! не перенести!
0
0
Мнение27.03.2014 04:45:26
Не надо было ЮВ по пьяне своих силовико расставлять и снимать, обиделись они. Следующий, следующий, а в туалет отошел, кака захотел перед приемом, ну бывает, как подойдет пусть без очереди заходит
0
0
Игорь1027.03.2014 09:16:23
адвокат, ты холоп и здесь не уймешься? Иди у хозяина свои турка спроси разрешения отлынивать от работы? Посуду если домыл так полы иди домывать.
0
0
адвокат27.03.2014 09:25:03
Болезная у вас просто весеннее обостренее шизофрении, это пройдет, вон сколько ников наплодили, а что толку.

Про профессию адвоката улыбнуло даже, это одна из немногих, которые нельзя возвысить или унизить, только человек не имеющий представления мог такое придумать.

Фантазии у вас (или тебя) ребята как в канализационном коллекторе, поэтому не стоит пенять на свое отражение в моих текстах. Придумайте, что то путнее-честное и будут вам благоухающие розы, жаль что ваше искореженное ложью и невежеством на это не способно..
0
0
адвокат27.03.2014 09:27:46
..в последнем предложении, пропущено слово 'сознание'..
0
0
nemesys27.03.2014 09:47:36
Интересно, а какой должен быть толк от ников? Вы что, здесь на миссии транслировать канализационный коллектор?? Расскажите хоть с какой целью. Кстати, расстрою вас. Я не страдаю шизофренией.
0
0
адвокат27.03.2014 10:05:35
Болезная, ваш точный диагноз должен интересовать только вашего психиатра, в том что он вам нужен никто наверняка уже не сомневается, читая такие перлы.

Вы конечно не можете себе позволить хорошего специалиста, учитывая, что вам приходится заниматься в реальной жизни мытьем посуды и туалетов, спасибо конечно что доверили такое личное, но на презрение по этому поводу не надейтесь, оно будет только за вашу омерзительную роль здесь, как правильно кто то подметил, это роль "коверного"..
0
0
из народа27.03.2014 10:14:01
следующий беглец- гамбург, предположительно в туманный альбион
0
0
nemesys27.03.2014 10:40:16
Барчуков, вы совсем опустились. Уймитесь, не забивайте серьезную тему своей подлой натурой.
0
0
адвокат27.03.2014 10:59:07
Болезная - твоего воображаемого друга, здесь нет, оставь свои фантазии для групповой терапии, ок..
0
0
nemesys27.03.2014 11:56:30
Так вы собираетесь изображать группу друзей + тераписта? Группа то пройдет, но кто поверит в вашу дружбу. А аморальный терапист - еще желательнее аморального адвоката. Идите вы лучше залезьте в холодильник - остудитесь.
0
0
адвокат27.03.2014 12:19:03
Болезная - тебе легче становится, когда ты своих тараканов по окружающим размазываешь, нет..

Пока только у тебя здесь стописсят дурацких ников, из-под которых ты тявкаешь и пишешь всякую чушь.
0
0
Владимир27.03.2014 12:22:45
почему тогда не привлечь Назарова к ответственности? ведь он соглгал! обманул!
0
0
Сергеев В.Л.27.03.2014 14:05:38
У Назара дом с Гребнем на этих участках, сети за бюджет тянули. В ТСЖ "ИНЦИАТИВА" обратитесь они Вам подтвердят, а по генеральному плану планировали детский садик.
0
0
perix7329.03.2014 12:36:50
Надо дело возбуждать, наверное по факту служебного подлога. Задним числом увольнять - этот факт нуждается в особой проверке, в том числе с применение полиграфа. Грабить и без того нищую область и город - верх цинизма. И не надо делать из Меренкова жертву! Если он не виноват - пусть нанимает лучшего адвоката Хабарова и защищается. Да и найдут его, считаю, в течение месяца. Шарик такой маленький...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич