Новости. Омск
bk55.ru

Зелинский вынужден был свернуть пикет против McDonald's из-за истерики пенсионерки

26-03-2014 18:30:23

Лидер омского отделение партии ЛДПР Ян Зелинский организовал пикет против появления в Омске сети американских ресторанов. Но мероприятие пошло не по сценарию. Перчику добавила бабушка-провокатор. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

Сегодня местное отделение партии ЛДПР организовало пикет против появления в Омске сети американских ресторанов.

 

Немногочисленная группа пикетчиков встала в назначенный час с креативными плакатами у кинотеатра «Маяковский» и начала агитировать омичей за здоровое питание. Через дорогу наискосок от облюбованной пикетчиками площадки находится здание Омского облправительства, однако неизвестно, успели ли омские чиновники увидеть призывы «Хватит платить США!», «Синюгин! Съешьте это немедленно!», потому что пикет пришлось срочно свернуть.

 

 

Как только пикетчики встали цепью, перед кинотеатром появилась политически активная пенсионерка и атаковала депутата Госдумы от ЛДПР Яна Зелинского. Она набросилась на молодого либерал-демократа и начала укорять его в том, что ей ничем не помогли в местном отделении ЛДПР, в которое она обращалась со своими проблемами. Судя по крикам, пенсионерка пыталась привлечь жириновцев на решение своих коммунальных проблем. В качестве аргумента пенсионерка демонстрировала окружающим какой-то пакет документов, но в руки их никому не давала.

 

 

Высказав свое «фи» Зелинскому, пожилая омичка, так и не представившаяся стянувшимся на пикет репортерам, подскочила к «случайно» оказавшемуся на месте пикета полицейскому и потребовала удалить с площадки у кинотеатра г-на Зелинского вместе с группой активистов. Дабы усилить психологическое воздействие, пенсионерка даже пустила слезу. В итоге страж порядка все-таки начал проявлять интерес к пикетчикам, и Зелинский предпочел оперативно свернуть пикет.

 

 

Таким образом, протестное мероприятие, направленное на борьбу с американским фаст-фудом, длилось не более получаса. Отметим, что усилия ЛДПР в борьбе с известной американской компанией и омскими чиновниками, открыто поддержавшими этот бизнес, судя-по всему, безуспешны, так как бизнесмены из США уже начали вкладываться в свой омский проект. Омские власти пообещали им сразу 10 участков на территории областного центра, а несколько дней назад стало известно о сделке, в результате которой McDonald's выкупил участок в 600 кв.м за ТЮЗом, на проспекте Маркса и два этажа нового кафе у ООО «Домострой».

 

 

Кстати, фамилия первого зама губернатора Вячеслава Синюгина мелькала на плакатах не случайно, так как ранее он публично высказывался за популярный американский фаст-фуд.

 

Максим Фадеев

 

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru