Новости. Омск
bk55.ru

В Омске срочно ремонтируют дороги к приезду Вукана Вучика

26-03-2014 18:22:08

Омские власти наводят марафет перед приездом американского транспортного архитектора. И кое-где даже кладут асфальт поверх воды.

 

На мосту за СИБАДИ в сторону автовокзала сегодня с утра образовалась внушительная пробка. Причиной стала тяжелая асфальтоукладочная техника, перегородившая дорогу общественному транспорту. Рабочие в робах, не обращая внимания на внушительную колонну из машин, в срочном порядке укладывали асфальт. Около 10.00 чуть поодаль произошла серьезная авария, из-за затора две машины столкнулись лоб в лоб.

 

По официальной информации городская администрация в этом году решила начать раньше аварийно-восстановительный ремонт дорог пораньше. И даже запустила в работу асфальтовый завод.

 

- Асфальтовый завод начал работу 25 марта на малых мощностях. Поскольку просохших дорог, на которых можно вести восстановительный ремонт, не так много, то на сегодня завод производит всего 130-150 тонн в сутки, - отметил первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр Фрикель.

 

По его словам, восстановление будет проходить только на высохших от снега городских магистралях. В первую очередь отремонтируют мосты и подъезды к ним. В приоритете - развязка у Телецентра и по улице Лукашевича, Красноярский тракт и кольцевая развязка по проспекту Королева.

 

Однако все эти благие начинания оборачиваются для горожан километровыми пробками в «час-пик». Кроме того, учитывая погодные условия, никто не может гарантировать качество работ.

 

В редакцию также поступила информация, что на мосту перед улицей М. Жукова асфальт кладется поверх воды. Сегодня там тоже трудились рабочие.

 

Возможно, столь стремительные темпы укладки дорог в стратегических зонах свидетельствуют об одном. Власти готовятся к приезду очередных «ревизоров» или высоких гостей. Так, уже в эту пятницу в Омске ждут американского архитектора Вукана Вучика, который должен выступить в качестве эксперта по проектам реконструкции омских дорог и строительства новых транспортных систем.

 

Елена Яровая.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru