Новости. Омск
bk55.ru

Омский бизнесмен, обвиненный в нападении на журналиста «ТРИЭС», попросил прощения

27-03-2014 12:57:20
 Куйбышевский районный суд

Сегодня судья 87-го мирового участка Рустам Валиулин прекратил уголовное производство против бизнесмена Дмитрия Коношенко, обвиненного в побоях.

 

Коношенко обвиняли в нападении на корреспондента издательского дома «ТРИЭС» Виталия Ганнащука. Дело рассматривалось в порядке частного обвинения. Ганнащук представлял свои интересы в одиночку, без адвокатов и юристов. Защищать Дмитрия Коношенко приходили три юриста, один из которых (Дмитрий Авдеев) выступил и свидетелем защиты. При этом Авдеев не отрицал тот факт, что получает за юридические услуги деньги от матери и гражданской жены обвиняемого, живущих с ним в одной квартире.

 

Ультиматум журналиста был прост – приговор либо официальное извинение. Сегодня, буквально за несколько минут до вероятного приговора, Дмитрий Коношенко принес извинения.

 

– Прошу прощения за ситуацию, описанную в деле, – заявил бизнесмен.

 

– Перед кем? – уточнил Ганнащук.

 

– Перед обвинителем, – добавил коммерсант.

 

Виталий Ганнащук отказался от претензий. Производство по делу было прекращено. Вероятно, это первое извинение в жизни Дмитрия Коношенко. Ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности, однако на судебных процессах он вину не признавал. Конфликт между журналистом и Дмитрием Коношенко случился в ноябре возле Куйбышевского райсуда, после того как бизнесмен был сфотографирован. По версии обвинителя, Коношенко ударил ногой фотокамеру корреспондента Ирины Грязниковой, а затем схватил за шею журналиста.

 

Виктория Мирная

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru