Новости. Омск
bk55.ru

Настоятель омского храма Дионисий Гришин учит стрелять курсантов-десантников

28-03-2014 09:01:10
 (с) 2krota.ru

Священнослужитель благословляет учащихся 242 Учебного центра ВДВ перед каждым прыжком с парашютом и выдает им иконки с нательными крестиками.

 

На днях в поселке Светлом, в 242 Учебном центре воздушно-десантных войск состоялся выпуск курсантов зимнего призыва. Около пятисот молодых специалистов, прибывших на обучение из 38 регионов России, уезжают в Псков, Иваново, Ульяново, Новороссийск и другие города для прохождения дальнейшей службы.

 

Как стало известно БК55, в подготовке призывников принимает участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Омской епархии, настоятель храма в честь Святой Троицы поселка Светлый иерей Дионисий Гришин. Отец Дионисий поздравил воинов-десантников с окончанием обучения, передал Божие благословение митрополита Омского и Таврического Владимира и пожелал доброго здравия, спасения души, многая и благая лета.

 

Отметим, что иерей Дионисий Гришин окормляет 242 Учебный центр ВДВ и принимает непосредственное участие в общеобразовательном процессе. Как сообщает пресс-служба Омской епархии, иерей Дионисий обязательно присутствует во время занятий на полигоне, благословляет солдат перед прыжками с парашютами, участвует в стрельбе, обучении вождению БМП и другими опасными мероприятиями.

 

– Все это проходит в живом общении, кому-то нужно подарить иконку, кому-то – нательный крестик… Также 2-3 раза в неделю отец Дионисий проводит занятия по курсу ОГП (общегосударственной подготовки), – отметили в Омской епархии. – Программа включает в себя 48 занятий на тему: «Информационная борьба против России» для солдат и офицеров. В результате такого общения с военным священником от 20 до 300 воинов-десантников с каждого призыва принимают крещение.

 

В ближайшее время иерей Дионисий Гришин планирует провести для военного духовенства Омской епархии курсы по воспитательной работе с солдатами и офицерами.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru