Новости. Омск
bk55.ru

В Омске женщина-должница подралась с судебным приставом из-за Mitsubishi Pajero

27-03-2014 15:14:33
 Фото: из открытых интернет-источников

Пристав-исполнитель хотел арестовать автомобиль Mitsubishi Pajero IO, который принадлежал 30-летней женщине. Но она начала драться с ним, а потом пыталась скрыться от него на машине.

 

В июле 2013 года судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Ленинскому округу Омска Александр Печенин прибыл по адресу Марии Г., чтобы арестовать ее автомобиль Mitsubishi Pajero IO. 30-летняя женщина задолжала ЗАО «Банк Русский Стандарт» 140 558 рублей.

 

Мария Г. находилась дома, но дверь Печенину не открыла. Тогда пристав позвонил ей и предложил спуститься во двор собственного дома. При этом он предупредил, что даже если должница не выйдет, авто будет арестовано без ее участия. Мария Г. на слова представителя закона отреагировала не сразу, но все же вышла. Чтобы помешать ему арестовать автомобиль, она начала бить мужчину руками и ногами. После этого автоледи попыталась скрыться на своей машине, но судебный пристав успел вытащить ключи из замка зажигания.

 

В присутствии понятых, несмотря на агрессию и негодование должницы, автомобиль все же был арестован и передан в специализированную организацию на хранение. А в отношении должницы возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ), сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

 

Ленинский районный суд Омска признал Марию Г. виновной в совершении уголовного преступления, а именно применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Ей назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

 

Решение суда в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано в установленном порядке.

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru