«Авангард» с «Трактором» на пару забросили десяток шайб

Итоговый счет этой перестрелки оказался не в пользу омичей, проваливших второй период. Челябинцы выиграли 6:4 и сократили разрыв в полуфинальной серии.

Победив в этой игре, «Авангард» мог уже выйти в финал Кубка надежды, но не вышло. Первый период прошел в относительно равной борьбе, а под конец его удача даже улыбнулась «ястребам» - Андрей Иванов записал на свой счет очередное очко после точного броска на 19-й минуте.

Однако во втором периоде фортуна от омичей отвернулась - на экваторе игры челябинцам за три минуты дважды подряд удалось пробить Хенрика Карлссона. После этого тренер «Авангарда» Евгений Корноухов поставил вместо него Олега Шилина, но и тот продержался «сухим» чуть больше 4 минут. Итого - период проигран омичами вчистую со счетом 0:3.

Начало финального игрового отрезка, казалось, сулило полный разгром - на первой же минуте в ворота «ястребов» влетела четвертая шайба. Но тут гости встрепенулись и кинулись в погоню. Одну шайбу Денис Казионов отквитал чуть больше чем через минуту. А уже на следующей сделавший дубль Иванов сократил разрыв до минимума. После этого челябинцы, чтобы сбить атакующий настрой омичей, взяли тайм-аут, но и после него атаки омичей не прекратились. И тут судьбу матча решила результативная контратака челябинцев. После этого капитану омичей Денису Куляшу еще удалось забить в большинстве, но вот последний штурм со снятым вратарем дал отрицательный результат - 1трактористам» удалось забить в пустые ворота.

Окончательный счет игры - 6:4 в пользу «Трактора», но в серии пока по-прежнему ведет «Авангард», которому достаточно одержать еще всего одну победу.