Новости. Омск

Следователи допрашивают медиков больницы, из которой сбежал Меренков

Из онкологической больницы, где находился на лечении беглый экс-министр Омской области, спецслужбы изъяли его личные вещи и медицинскую документацию. Медработники дают показания.

Продолжается расследование уголовного дела в отношении Вадима Меренкова. Бывший министр имущественных отношений Омской области ушел из московской больницы, где проходил лечение, оставив в палате мобильный телефон и личные вещи. Его местонахождение до сих пор не установлено.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, силовики посетили больницу, где лежал Меренков, изъяли его личные вещи, медицинские документы, а также допросили работников больницы. Подробности их показаний пока неизвестны.

Напомним, дело в отношении Меренкова возбудили по фактам незаконного отчуждения чиновниками земельных участков. Из-за махинаций с землей городскому и областному бюджету был нанесен ущерб в сумме более 400 миллионов рублей.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
киви28.03.2014 09:17:41
Видать, чего-то пациент боится больше, чем рака.
0
0
новосиб28.03.2014 09:20:14
он бегает ,а рак его ест ,ест ,ест ...Менты пусть возьмут семью в заложник ,он сразу прибежит в больничной пижаме .
0
0
Опс28.03.2014 09:27:34
А чевой то он своё удостоверение не сдал после подписания Губернатором распоряжение об увольнении, прям мальчиш-плохиш какой то.
0
0
Шуруп28.03.2014 09:52:47
Надо в момент истины Караулову написать
0
0
Иван28.03.2014 10:11:44
Что журналюги привязались к Меренкову?? Что ж ему добровольно идти, как барану на бойню, под суд? Ему там пятерик, для отчета о борьбе с коррупцией и все дела,,, Вряд ли Меренков сам озолотился на продаже этих земель,,, Кто такой Меренков по жизни? Посмотрите его биографию,,, Специально же берут людей, не всегда даже способных разделить корм 3- м курицам, в заместители, чтоб в стремлении удержаться на должности эти заместители подписывали сомнительные решения и документы,,,,
0
0
Омич28.03.2014 10:28:49
Иван, но садить то кого-то нужно. Город, тем более иностранный, сидеть не может...
0
0
Ильич28.03.2014 11:56:46
Меренков очень толковый руководитель, до недавнего времени думал что порядочный.
0
0
Сергей Цимбалюк28.03.2014 13:24:37
Да он уже НЕЛЕГАЛЬНО перешёл границу--и просит политического УБЕЖИЩА в вильной Украинi !!!
0
0
из народа28.03.2014 15:42:53
Меренкова крышует Назаров с гамбургом. После того как уберут председателя суда, найдётся беглый министр и будет оправдан из за отсутствия состава преступления.
0
0
злость28.03.2014 15:56:25
Эх,Ильич. Не ужели у тебя мнение так легко меняется? Журналюги деньги на информации грязной зарабатывают, а ты от этого мнение меняешь. Ну и мужики пошли.....
0
0
Ильич28.03.2014 17:30:59
злость, вот ты мне скажи про 400миллионов украденных из карманов омичей это тоже журналюги придумали.
Неет, нет дыма без огня...
0
0
Петрович28.03.2014 18:14:00
А может его уже и в живых-то нет...
0
0
димыч28.03.2014 18:40:07
Министр обороны Сердюков и аферистка Васильева, прикрывшая грудью любовника - начальник департамента Гамбург и его заместитель, взявший всё на себя Меренков......
0
0
злость28.03.2014 19:32:31
Ильичу, а вы уверены про 400 млн. Я нет. В нашей стране все возможно. Вспомните про Васильеву, Сердюкова и про заказы, про Яркового....пока человек не сделал вам лично ничего плохого не надо менять о нем мнение.
0
0
злость28.03.2014 19:36:31
А он действительно толковый руководитель и порядочный человек!!!!!!!
0
0
Сергей Цимбалюк28.03.2014 19:42:28
По информации «СуперОмска», после скандала с экс-министром регионального минимущества Вадимом Меренковым в поле зрения правоохранительных органов попал его предшественник Александр Стерлягов.
Как сообщил «СуперОмску» источник в правоохранительных органах, региональный следственный комитет проводит проверку по факту нарушений закона в министерстве имущественных отношений Омской области в период до 2012 года. На этот раз фигурантом громкого уголовного дела может стать предшественник Вадима Меренкова – Александр Стерлягов.
Второй-ПОШЁЛ !!!
0
0
Никита28.03.2014 19:55:24
Да что они привязались к нашим министрам,просто это должность такая,нельзя не брать
0
0
Анатолий28.03.2014 22:02:33
Где мой друг Вадим? (неужели он украл 400 млн). Я не встречался с ним лет 14, но как юрист - он профессионал, а профессионалы не меняются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич