Новости. Омск

Вукан Вучик пообщался с омскими папарацци в аэропорту на хорошем русском

Сегодня утром американский транспортный эксперт Вукан Вучик прилетел в Омск. Ни холодная сибирская погода, ни неожиданное столкновение с прессой не застали врасплох приветливого профессора.

Самолет, летевший из Москвы, приземлился в омском аэропорту в начале шестого утра. В толпе пассажиров затерялся профессор из США, югослав по происхождению Вукан Вучик. Его визит в Омск организовало агентство блогеров Каца и Варламова «Городские проекты», а оплатил фонд сенатора от Омской области Андрея Голушко.

Профессор Вучик прибыл с несколькими сопровождающими и одним чемоданом. Внезапные вспышки фотоаппарата 78-летнего урбаниста не напугали - Вукан Вучик улыбнулся в камеру, а на приветствие на английском языке вдруг ответил по-русски: «Спасибо». Как оказалось, с профессором университета Пенсильвании можно свободно говорить на русском.

- Мы вас очень ждали.

- Спасибо, - повторяет Вучик.

- Не холодно в Омске?

Этим утром термометр показывал -7 градусов.

Профессор делает неопределенный жест рукой и отвечает:

- Свежо.

- Как долетели?

- Хорошо, - стучит пальцем по наручным часам и восклицает, - пять часов!

На парковке аэропорта Вукана Вучика встречал блогер Максим Кац, который, видимо, прилетел в Омск заранее, и микроавтобус Chevrolet. Забравшись в салон, Вучик напоследок помахал рукой фотографу.

- Ну все, мы - спать, - вместо прощания сказали молодые люди, сопровождающие профессора, и дверь микроавтобуса захлопнулась.

Сегодня мировому эксперту по городским транспортным системам предстоит еще встретиться с губернатором Омской области Виктором Назаровым и дать пресс-конференцию, а уже завтра он представит проект «Транспорт в Омске. Проблемы и решения».

 

Валентина Чернышевская

Фото Ирины Губаревой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосиб28.03.2014 09:36:40
приветливый америкос прилетел срубить баблос
0
0
той28.03.2014 09:48:03
оперативный репортаж
0
0
ИндиРа28.03.2014 09:48:55
Смелый парень!
0
0
Никас28.03.2014 09:50:06
Он в шоке будет от нашего города. Может вместо скоростного трамвая предложит скоростной троллейбус до Усть-Ишима.
0
0
коллега28.03.2014 10:00:07
поздравляю! отличный репортаж!
0
0
ART-MED28.03.2014 10:30:16
Ну вот, а вы боялись!
0
0
DrOnan28.03.2014 10:31:47
Тю, да это чмо ещё чмее оказался, чем я думал. Этого клоуна в газенваген, одувана сбросить с бурдж халифа, предварительно проведя обрезание под корень. А в попураций надо отстреливать без предупреждения - ибо мозга у них более ни на что не хватает.
0
0
Снеговик28.03.2014 10:33:10
Опытные мирового уровня специалисты посещают, буду анализировать наш город и давать рекомендации по его улучшению, это здорово. Но веры в то, что их слова власти используют в работе нет практически(
0
0
Nuff28.03.2014 10:59:43
Какой вучачик...
0
0
Олег28.03.2014 11:05:10
Вот на кой приехал? Ни чего не будет! Так, идиотов пропиарить.
0
0
хэк28.03.2014 11:55:06
Ого! БК выездной репортаж сделали и даже свои фото! Поражаете! Наверно тоже пойду поработаю.
0
0
ваня28.03.2014 12:11:21
Вот интересно он встретится с Шишовым? Варламов с Голушко объвляли программу визита? Не покидает ощущение надувательства...
0
0
Алекс Ж.28.03.2014 12:18:43
особенно на первом фото видно что великий американец в шоке от наших ваттников!)) Класс!!
0
0
null128.03.2014 12:33:02
Заходит Вучик в аэропорт, а ему с двух сторон \"Такси не дорого!, такси ннадо?\" о думает хорошая тут система транспорта с оповещением что такси есть
0
0
Папа Леня28.03.2014 12:39:15
Убийца омского метро.
0
0
Меч28.03.2014 12:42:48
Варламов с Кацем молодцы! Очень грамотный шаг,Спасибо!
0
0
Пенсионер28.03.2014 12:43:22
Интересно, а что в матушке-России своих специалистов нет, что привезли дедушку из-за океана?
0
0
Алекс Ж.28.03.2014 12:48:22
Пенсионеру. В роисссе одни ваттники, специалистов нет. Это правда. все лучшие на Западе. Я и сам бывал в штатах, великая страна.
0
0
адвокат28.03.2014 12:54:55
Какие "пипарацци" - он в колхоз третьего мира приехал и смотрит на вас как на мышей..
0
0
чож28.03.2014 17:59:23
максимка не оплошай там с дедом. ждем проекта с нетерпением, как трибета на тузах))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич