Новости. Омск
bk55.ru

Омский гидроузел еще не успели построить, а уже защищают от паводка

28-03-2014 12:16:54

Сотрудники МЧС готовятся оградить Красногорский гидроузел от затопления. Для этой цели даже приготовили мешки с песком и пригнали технику.

 

На вчерашнем заседании противопаводковой комиссии ее участники подписали акт обследования Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш. В состав комиссии вошли представители и руководители региональных Минтранса и Минприроды, МЧС России по Омской области, Нижне-Обского бассейнового водного управления, Федерального агентства водных ресурсов, Межрегионального отдела по надзору за гидротехническими сооружениями Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. И даже НПО «Мостовик».

 

План противопаводковых мероприятий на объектах Красногорского гидроузла предполагает выполнение 24 противопаводковых мероприятий.

 

В частности, данное обследование показало, что все мероприятия выполняются в срок. Так, дороги для подъезда к сооружению освобождены от снега, чтобы обеспечить доступ. Для контроля подъема воды установлены водомерные посты. Сужения русла реки на месте строительства не выявлено. Также для предотвращения прорывов на грунтовых откосах заготовлен запас мешков с песком. К тому же круглосуточно дежурят машины: автотранспорт и землеройная техника. Вдобавок проведена отсыпка дублирующих дамб для дополнительного укрепления грунтовых частей, прилегающих к воде.

 

Арсений Жук

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru