Новости. Омск
bk55.ru

Правительство настаивает на том, что Меренков был уволен 13 марта

28-03-2014 13:23:00
 (с) ksonline.ru

Сегодня глава аппарата губернатора Омской области Владимир Компанейщиков, через чьи руки прошло то самое заявление исчезнувшего главы Минимущества на увольнение, заявил, что фальсификации в облправительстве невозможны.

 

Свой комментарий по отставке подавшегося в бега министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова дал руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков. Он продолжает настаивать на том, что чиновник по собственному желанию ушел из облправительства еще 13 марта.

 

- Как руководитель аппарата я отвечаю за весь документооборот, связанный в том числе и с трудовыми отношениями, могу прокомментировать отставку министра имущественных отношений Вадима Меренкова. 13 числа я получил соответствующее распоряжение, дал поручение подразделениям, которые подготовили необходимые документы. Они были завизированы и подписаны. Могу сказать, что ситуация и те комментарии, которые я читал в прессе, говорят о неполном знании особенностей кадрового обеспечения и в целом прохождения документов госструктуры. Если кто-то считает, что это все достаточно просто и легко, то попробуйте хотя бы бланке распоряжений, которые номерные, все учесть в соответствующем журнале и т.д. Поэтому ситуация, на мой взгляд, является продолжением, следствием попыток внести определенный диссонанс и дестабилизировать обстановку в Омской области. Что касается ситуации в целом, то я думаю, что никто не будет говорить, что кадровый документооборот - это публичная сфера. Ни в какой компании - ни в большой, ни в маленькой - эта сфера специфическая и достаточно сложно регулируется законодательством. Мы и я лично как руководитель аппарата тщательным образом взаимодействовали с правоохранительными органами и все запросы максимально быстро отрабатывались, поэтому в этом смысле у нас полностью информационная прозрачность и взаимопонимание.

 

- Я думаю, что это, знаете, по-моему, 2,5 тысячи лет тому назад Конфуций сказал: «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее нет». Мне кажется, что это из той же истории, - витиевато ответил Компанейщиков.

 

Напомним, что, по официальной версии Омских властей, Вадим Меренков был уволен по собственному желанию 13 марта текущего года, сразу же на следующий день после предъявления обвинения по уголовному делу по факту превышения должностных полномочий и незаконной передаче земельных участков в районе ТЦ «МЕГА» по заниженной стоимости. Однако Следственный комитет считает, что по состоянию на 25 марта 2014 года еще являлся министром.

 

Мария Гавриленко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru