Новости. Омск
bk55.ru

Артем Михалков представит в Омске «Любовь. Любовь. Любовь»

28-03-2014 16:12:26
 Артем Михалков

В Омске с 23 по 27 апреля пройдет второй Национальный кинофестиваль дебютов «Движение».

 

Омский кинофорум откроется российской премьерой новой работы Алексея Учителя «Восьмерка», а также представит омскому зрителю творчество молодых режиссеров, а также возможность живого общения с известными деятелями киноискусства.

 

– Главная цель нашего фестиваля – представить публике дебютные фильмы талантливых молодых авторов и определить основные направления развития отечественного киноискусства, – рассказывает президент кинофорума, актер, режиссер, сценарист и телеведущий Артем Михалков. – Фестиваль привлекает зрителей разных поколений и взглядов, ведь это уникальный шанс составить свое представление о том, что происходит в российском кинематографе, куда движется киноиндустрия. Мы вместе смотрим наиболее яркие, выдающиеся работы современных авторов, отмечаем тенденции, открываем новые имена.

 

В программе фестиваля две соревновательные секции: «Движение. Вперед» – конкурс полнометражных работ, дебютных для режиссера, сценариста, оператора или актера, и «Движение. Начало» – конкурс игровых, документальных, анимационных и экспериментальных работ короткого метра. Внеконкурсная секция «Движение. Вектор» будет включать в себя самые заметные картины ведущих российских режиссеров – как премьерные, так и уже вышедшие в прокат. Организаторы фестиваля озвучили список фильмов, включенных в программу короткого метра (игровые, документальные и анимационные картины продолжительностью не более 30 мин.). В дирекцию кинофорума поступило около 100 заявок, было отобрано 11 лент, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

 

В числе фильмов-участников короткометражка «Любовь. Любовь. Любовь» из международного проекта «Кинопоезд» российских продюсеров Тани Петрик и Гийома Проценко. Проект объединил молодых режиссеров со всей страны в одном поезде, который объехал всю Россию. Фильм «Любовь. Любовь. Любовь» участвовал в Международном кинофестивале в Локарно, а также получил специальный приз жюри фестиваля Санденс в прошлом году. Любители короткометражного кино смогут посмотреть фильмы «Ночные зимние люди» Валерия Полиенко, «Первый день» Владимира Бека, киноленту «Проверка» Галы Сухановой. Вскоре организаторы озвучат программу секций «Движение. Вперед» и «Движение. Вектор».

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru