Новости. Омск
bk55.ru

В Омске «увеличивается количество людей, которые занимаются грязными интригами»

28-03-2014 16:51:20
 Андерсон Силва (в центре) и Андерсон Алемао Силва (справа), которого привозили в Омск.

РОО «Кунг-фу Омской области» прислала в редакцию «БК» ответ на публикацию «Омскую «Академию Шеметовых» обвинили в дешевом пиаре». Предлагаем текст без купюр и комментариев.

 

«Действительно, в г. Омске растет популярность единоборств и боевых искусств. Но, к сожалению, наряду с этим благородным делом с геометрической прогрессией увеличивается количество людей, которые не способствуют развитию спорта, а занимаются грязными интригами, нарушая все правила этики и деонтологии. На прошлой неделе в БК появилась статья под названием «Омскую «Академию Шеметовых» обвинили в дешевом пиаре». Хотелось бы дать разъяснения по всем нелицеприятным высказываниям в наш адрес и адрес нашего гостя, титулованного спортсмена, Андерсона Силвы.

 

В апреле 2012 г. Федерации кунг-фу было передано помещение площадью 179,8 кв. м, расположенное по адресу ул. Красный путь, 141. Помещение, надо сказать, было в аварийном состоянии и требовало капитального ремонта. За собственные средства и совместными силами нас и наших друзей оно было отремонтировано. Мы сделали перепланировку, заменили сгнившие перекрытия, поменяли старую электрическую проводку, оборудовали раздевалки и душевую. В общем, привели помещение в надлежащий вид. И только, спустя год, в сентябре 2013 г. мы смогли запустить в работу спортивный клуб.

 

На базе нашей академии единоборств и боевых искусств сегодня проводятся не только регулярные занятия с детьми, подростками и взрослыми, но также мастер классы от приглашенных чемпионов разных стран и направлений единоборств и боевых искусств. Таких как Кунг-фу, бразильское Джиу-джитсу, Кикбоксинг, К-1, ММА, Бокс, Дзюдо, боевое самбо. Причем все это осуществляется за счет собственных сил и средств. Наша академия сотрудничает с детскими домами, и мы приглашаем на бесплатной основе ребят-сирот на организованные нами семинары, в частности на семинар, проводимый Андерсоном Силвой. Так же нами была проведена выездная встреча в реабилитационном центре с детьми с ограниченными возможностями. По окончании мероприятия многие дети проявили интерес к спорту и желание заниматься у нас в академии.

 

В последнее время мы активно занимались развитием и популяризацией такого направления единоборств, как бразильское джиу-джитсу (BJJ). В связи с этим мы провели уже 2 семинара. Первый семинар прошел в середине сентября по бразильскому Джиу-джитсу и Грэпплингу, от обладателя черного пояса по бразильскому Джиу-джитсу и пятикратного чемпиона мира по BJJ - Alexander de Freitas Faria. Данный семинар был первый в Омске за всю историю развития BJJ в нашем городе.

 

Второй семинар прошел 1 марта по ММА, BJJ, Грэпплингу. Ведущим семинара был бразильский боец и тренер мирового уровня Anderson Alemao Silva из Рио де Жанейро. В статье не очень лестно отзывались о спортивных достижениях Андерсона Силвы. Для дилетантов перечисляем его достижения:

 

Черный пояс по джиу-джитсу 3 дан (школа - RicksonGracie , SylvioBehring , CarlsonGracie ,CarlsonGracieJr). 7 профессиональных боев в MMA.

 

MMA турниры, на которых выступал Андерсон:

Miécimo fight combat Amateur Champion 1

Xgym combat Amateur Champion

The Glory combat Amateur Champion

Eagle Champion 1 fight

X Champion fight Fair fight

MMA Champion Edition

C3 World GP 2013 Defeat

 

Достижения в бразильском джиу-джитсу:

Cyclone Champion Cup season 1994 blue belt

year 1994 state champion Blue belt

Brazilian champion season 1995 blue belt

4 Place 1 World Championship Jiu-Jitsu blue belt Year 1996

Year 1997 State Champion blue belt

Carlson Gracie Cup Champion 2000,2001 year blue belt

Cyclone Cup Champion 2002 purple belt

2nd place State Championship

2003 purple belt 3 place Brazilian Championship

2004 brown belt 2nd place 2005 Championship lerjji brown belt

Place 2 circuit mineirinho fjjdrio 2006 black belt

Large Cup Champion Master Helio Gracie black belt year 2009

State Championship 2nd place no-gi black belt Year 2011

2 carcelo Cup champion jiu-jitsu black belt in 2012

3 carlelo Cup champion jiu-jitsu black belt in 2013

Тренерская деятельность:

 

COACH MMA and jiu-jitsu

TOP TEAM CHINA Beijing

FIGHTING Emperi Beijing

CAMCOH Krasnoyarsk

 

Семинары:

 

UFC seminar in Beijing

Russia seminar in Krasnoyarsk 

Coach first Chinese athlete in UFC ( Tiequan ZHANG ) and athletes and PENG WEI YANG Jianping ( JONNY PAN ) who are in the final of TUF UFC China. Athletes RENE CATALAN SORITO in ONE FC, ​​MUSLIM KUMIK Athlete, Athlete Khrista MURATIDI

 

В данный момент на базе нашей академии Андерсон готовится к участию в международном турнире по ММА среди профессионалов «Стальное сердце», который пройдет 4 апреля во дворце спорта им. И.Х. Рамазана в г. Магнитогорске.

 

И, если сам знаменитый тезка по прозвищу «Паук» относится с уважением к  приезжавшему к нам в академию спортсмену, то какие у вас могут быть сомнения в его профессионализме? К слову сказать, на официальном сайте академии shembrosacademy.ru (http://shembrosacademy.ru/home/anderson-silva-vpervye-v-omske-seminar-po-mma-bjj-grepplingu/) была размещена достоверная и тщательно проверенная информация о ведущем семинара, выложена его фотография. И крючок, на который якобы попались омские СМИ, был ими же и создан в виду их некомпетентности.

 

Также занятным выглядит и упоминаемая в статье новая спортивная организация под названием «омское бойцовское сообщество». Хотелось бы узнать, имеет ли эта «организация» аккредитацию при столь громком названии.

 

Апеллируя нападкам «Бойцовского сообщества», хотелось бы отметить, что мы действительно открыли федерацию Кунг-фу в апреле 2012 года с приглашением почетных гостей Валуева Николая и президента федерации кунг-фу России и заслуженного тренера России Рабаданова Камиля. Уже тогда «омское бойцовское сообщество», возглавляемое некомпетентными в спорте и мире единоборств людьми, проявило себя «дурно пахнущими» истеричными выходками, не имеющих никакого отношения к спорту, пытаясь «похитить» только что сошедшего с трапа самолета Николая Валуева и всевозможными способами сорвать благотворительную пресс-конференцию «Здоровая нация».

 

В декабре 2012 года региональная федерация кунг-фу Омской области делегировала сборную нашего региона для участия в Первенстве России по кунг-фу в г. Москву. С которого наши ребята привезли медали разного достоинства. А также можем отметить участие наших воспитанников в профессиональных турнирах, проходивших в Тюмени, Ханты-Мансийске, Челябинске и Москве.

 

В мае 2013 года в Москве прошел мировой турнир с участием легенд мирового ММА и К-1 «Легенда-1», где федерация выступила соорганизатором и матчмейкером супербоя между Александром Емельяненко и Бобом Саппом.

 

А самому известному омскому бойцу, рвущему все рейтинги sherdog, мы бы посоветовали с большим уважением относиться к людям и соблюдать спортивную этику не только в ринге, но и в жизни. И в завершении хотелось бы процитировать  слова Лао Цзы: «Поднимаясь в гору, не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь, когда будешь спускаться».

(Орфография и пунктуация сохранены)

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru