Новости. Омск
bk55.ru

Шишов заявил, что «Омск-Федоровка» приносила исключительно убытки

28-03-2014 18:18:40
 Олег Шишов

Гендиректор «Мостовика» внес окончательную ясность в историю с продажей 51 процента акций аэропорта «Омск-Федоровка» Межгосударственной корпорацией развития. Как выяснилось, вчера журналисты его неправильно поняли.

 

Бизнесмен Олег Шишов, продавший контрольный пакет акций недостроенного аэропорта «Омск-Федоровка» гендиректору МКР Ивану Полякову, официально прокомментировал сенсационную сделку. Вчера ряд деловых изданий Омска заявили о том, что Шишов опроверг факт продажи контрольного пакета акций.

 

- Они слукавили. Я не помню, кто конкретно мне звонил, вчера было много звонков по этому поводу, - заявил он.

 

Напомним, вчера сайт «Деловой Омск» сообщил, что Шишов не подтверждает факт сделки, и привел выдержку из телефонного разговора. Однако сегодня глава НПО окончательно объяснил, что стоит за сделкой, которая наделала в омской прессе столько шума.

 

- Я могу вам подтвердить, что существует АО «Омск-Федоровка», на балансе которого нет абсолютно ничего, кроме убытков. Убытки составляют 2,7 миллиона рублей только по одной статье, всего там около 5 миллионов рублей. Поэтому чтобы закрыть его, нужно заплатить эти убытки. Это акционерное общество ничем не обладает: ни землей, никаким правом. Оно просто так называется АО «Омск-Федоровка». У нас было намерение, что правительство Омской области внесет туда землю, мы привлекаем инвестиции - у нас был инвестор - вносим финансовые средства и строим этот объект. В связи с тем, что эти события не произошли, АО имеет убыток, за который мы несем ответственность. Оно пустое, там один генеральный директор и неоплаченные обязательства. Поэтому смысл терять деньги, платить за убытки, когда есть предложение его продать? - объяснил он ситуацию в телефонном разговоре корреспонденту БК55.

 

Как заявил Шишов, сумма сделки совсем не та, чтобы решить финансовые проблемы НПО. Точную стоимость купли-продажи он назвать отказался, сообщив, что сам этой сделкой не занимался - ее вела финансовая служба «Мостовика».

 

- Мне объяснили, что это было самое правильное решение: люди взяли на себя убытки, - заявил руководитель научно-производственного объединения.

 

Напомним, информация о том, что МКР приобрел 51 процент акций «Омск-Федоровки», была распространена представителями корпорации вчера.

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru