Новости. Омск

В Омске прекращен прием документов на визу в Швейцарию

Усложнение процедуры выдачи виз приводит к проблемам у российских туристов. 

 
Как рассказали в Российском союзе туриндустрии, еще не утих скандал с британскими визами, получение которых затруднено из-за перевода офисов и онлайн-системы под начало другой компании, что уже привело к срыву поездок школьных групп на весенние каникулы в Великобританию, как стало известно, что по аналогичному пути пошла Швейцария, усложнив процедуру выдачи документов до максимума и поменяв визового посредника в России. «Для туроператоров и туристов - это новые проблемы и угроза срыва оплаченных туров».

Прежний список городов, где можно было подавать документы на визу в Швейцарию (Москва, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Уфа, Хабаровск), сократился до пяти. Это Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. Жителям других городов теперь необходимо пользоваться услугами DHL, говорится в сообщении союза.

 
В союзе отметили, что «сайт новой компании - визового посредника - сложен, навигация не продумана, а нужная информация спрятана в самых неожиданных местах».
 
Помимо всего прочего, теперь консульства Швейцарии в России требуют перевода справки с места работы с русского языка, при этом не известно, нужно ли нотариальное заверение либо же можно перевести справку самостоятельно.
 
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж.28.03.2014 19:27:42
это хорошо. Я в Швейцарию не собирался наворованные деньги вывозить из страны. Вот во что превращается роиссся, железный занавес опускается.. Это печально на самом деле.
0
0
ART-MED28.03.2014 19:30:05
Бедненькие....
0
0
внематочный читатиль28.03.2014 19:34:30
Алекс Ж. как всегда со своей раиссей и арт-мед в каждой *опе затычка) жду ат вас ачиридных "саркастических" каментов в свой адрес)
0
0
ART-MED28.03.2014 19:40:46
Что, бабло обломилось, сраный говнюк?
0
0
Олег28.03.2014 20:25:51
А я вот, в совковские времена, на школьных каникулах в Ленинград, Ташкент, Чемкент,Белгород и т.д. ездил. Нас приучали Родину любить....
0
0
адвокат28.03.2014 20:33:18
Как и говорилось некоторое время назад: в приличные страны уже перестали впускать аборигенов, следующим этапом прекратят выпускать из этого зверинца..
0
0
ART-MED28.03.2014 21:24:21
Олег, и почем билетики туда тогда были?
0
0
Nuff28.03.2014 21:57:06
Мы тоже ездили на школьных каникулах в Томск и в Ташкент. Было КЛАССНО! А билеты на самолет до Москвы стоили меньше студенческой стипендии. Господа, пройдемте назад в социализм, а? Куршавель - это звучит скучно.

АРТ, а я не возражаю ездить на картошку. Вы сам то ездили или вы слишком молоды? Да, никто не хотел ехать, но было весело! Даже когда нас как то в мокрый снег в летней одежде бросили в грязном поле и сказали, что автобус будет только поздно вечером и мы топали по лужам до дороги чтобы поймать какой-нибудь транспорт. Люди относились друг к другу по-другому и было хорошо вместе.

И школьные летние трудовые лагеря остались одним из лучших воспоминаний детства. Меня мои родители ни разу не отмазали, хотя могли. Ездила каждый год, начиная с 4 класса. Не хотелось, потому что работа была действительно не по-детски тяжелой, но мы же с друзьями там столько приключений поимели! Никакая Швейцария и диснэйлэнд с этим не сравнятся. Я серьезно.
0
0
ART-MED28.03.2014 22:59:17
Nuff, тебя очень ждут в КНДР!
0
0
Nuff28.03.2014 23:14:17
Арт, корейцы мне не братья. Мне с ними не в кайф таскать с полей морковку. А вас где ждут? Торопитесь куда то? Меня подождите!
0
0
Nuff29.03.2014 00:36:07
Твоя правда адвокат. Пошла я мыть посуду. После завтрака еще не помыто. А тебе кто посуду моет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич