Новости. Омск
bk55.ru

Омич Шлеменко образцово защитил чемпионский пояс Bellator

29-03-2014 10:34:13
 Александр Шлеменко сейчас является самым титулованным российским бойцом MMA. фото: valetudo.ru

Омич Александр Шлеменко в третий раз успешно защитил титул чемпиона мира по MMA по версии Bellator в среднем весе - удушающим приемом был повержен американец Бренна Уорд.

 

Молодой атлет из США перед этим боем много храбрился и буквально влетел в зал. В первом раунде Уорд несколько раз сумел пробить защиту Шлеменко. Также он отвесил воспитаннику «Сатурн-Профи» мощный удар коленом ниже пояса, из-за чего поединок на некоторое время пришлось остановить.

 

Американец явно не собирался останавливаться на достигнутом и пытался перевести бой в партер. Шлеменко в ответ очень спокойно использовал свой главный козырь - громадный опыт. В начале второй пятиминутки он несколько раз пробил Уорду по печени. Соперник попытался затеять контратаку и на мгновение присел на колени. Омич тут же навалился и провел образцовый удушающий. Выбраться из тисков шансов у Бреннана не было. Через 1.22 после начала раунда он признал свое поражение. «Если честно, всегда хочется закончить бой побыстрее, - сказал Шлеменко перед боем в интервью valetudo.ru. - Но получится ли это - никогда заранее не скажешь. Конечно, хочу выиграть красиво, нокаутом».

 

Как видим, желание «Шторма» сбылось. Более того, эта победа стала для него 50-й в профессиональной карьере. «Надеюсь, впереди у меня будут еще 50 побед, - сказал чемпион сразу после боя. - Спасибо Уорду за хороший бой. Я знал, что он устанет. Надо было только ждать».

 

Шлеменко, недавно переподписавший контракт с Bellator, уже третий раз за последний год защитил свой титул. Причем второй раз кряду его бой завершается досрочно - до этого он нокаутировал американца Дага Маршалла. 

 

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru