Новости. Омск
bk55.ru

Омский футбол потерял своего лучшего детского тренера

29-03-2014 15:16:46
 Владимир Макарихин

Сегодня ночью не стало детского тренера Владимира Макарихина, воспитавшего за свою жизнь сотни юных футболистов, - у него не выдержало сердце.

 

Опытнейший наставник с 1981 года бессменно работал в клубе имени воина-интернационалиста Геннадия Портнова. С его именем связано становление детского спорта на Московке-2. Макарихин по-настоящему жил своей работой и с полным правом носил звание «Народный тренер». Через занятия у него прошли сотни ребят, многие из которых  впоследствии поиграли на профессиональном уровне. В их числе бывший защитник «Иртыша» Дмитрий Данильченко, хавбек красноярского «Енисея» Владимир Лешонок, кандидат в сборную России по мини-футболу Кирилл Погорелов. 

 

В 1996 году Макарихин стоял у истоков турнира по зимнему футболу «Кубок надежд», который одно время объединял до восьмидесяти команд различных возрастов. Прообразом этих соревнований наставник выбрал международный фестиваль футбола - Dana Cup. Двадцать лет команды клуба «Ритм» под руководством Макарихина выезжали в датский Йорринг, где на изумрудных полях обыгрывали итальянский «Наполи» и английскую «Астон Виллу», норвежский «Викинг» и юношескую сборную США. Не сбылась лишь одна мечта тренера - привезти домой главный трофей турнира, на который ежегодно съезжаются команды из более чем пятидесяти стран мира.

 

Макарихин мог быть жестким, но своих воспитанников обожал всем сердцем. Его команды старались играть в умный футбол и в то же время могли на характере вытащить любой, даже самый безнадежный матч.

 

Омский футбол потерял еще одну фигуру серьезного масштаба. Человека, который был подвижником в своей профессии и уважаемой личностью.

 

Прощание с Владимиром Макарихиным состоится 31 марта в павильоне спорткомплекса «Красная звезда» с 12 до 13.30.

 

Редакция БК55 выражает соболезнования родным и близким Владимира Макарихина.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru