Новости. Омск

Губернатор Назаров просит выпустить из тюрьмы предпринимателя Кузнецова

Денис Кунецов

Глава Омской области поддержал ходатайство о помиловании скандально известного предпринимателя Дениса Кузнецова, который отбывает наказание за организацию покушения на своего партнера.

 

Скандально известный омский бизнесмен, бывший совладелец рекламного агентства «Арт-Мастер» Денис Кузнецов, отбывающий срок за организацию покушения на своего партнера Владимира Гуселетова, хочет в скором времени выйти на свободу.
 
Как сообщило РИА «Омск-Информ» со ссылкой на источник в областном правительстве, на последнем заседании комиссии по помилованию было рассмотрено ходатайство Кузнецова о помиловании. Члены комиссии рассмотрели это обращение и рекомендовали применить акт помилования, сократив бизнесмену срок отбывания наказания.
 

– Губернатор согласился с предложениями комиссии, после этого было направлено соответствующее представление президенту Владимиру Путину, – пояснил источник.
 

Денис Кузнецов 25 апреля позапрошлого года был осужден на 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима за «подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму» его делового партнера, совладельца «Арт-Мастера» Владимира Гуселетова. На момент оглашения приговора Кузнецов был отпущен под залог. Узнав вердикт судьи, бизнесмен скрылся от правосудия. Залог в три миллиона рублей был обращен в доход государства.

Причем перед тем суду Кузнецов предоставил справку из областной клинической больницы о том, что он испытывает боли в области сердца и нуждается в амбулаторном лечении. На самом деле бизнесмен сбежал в Москву. Суд объявил его в федеральный розыск. На задержание предпринимателя ушло больше года – его поймали 13 июня 2013 года в центре столицы. После этапирования в Омск он был направлен отбывать заключение в одну из колоний системы ФСИН.


  
 
Никита Летов
 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирск29.03.2014 18:30:29
для кого омский губер хочет освободить место в тюряге ? Меренкову ,Стерлягову или * ?
0
0
ПЖИВ29.03.2014 19:20:55
Я чо то недопонял,а где информация о демонстрации в поддержку заключенных собак?
0
0
адвокат29.03.2014 19:41:09
Значит, еще не вся шайка в сборе..
0
0
Мадам Бурлеск29.03.2014 19:53:38
Всего 4,5 года за то, что человек бесстрастно готовил покушение на партнера по бизнесу. Пусть сидит и тренирует ригидность мышц своего лица, может и мысли появятся более гибкие. Губернатору ходатайствовать за потенциального убийцу, где основной мотив - корысть, по меньшей мере странно. Но учитывая, как назаров был скоропалителен в "отдавании чести" верховной власти в недавних событиях - складывается впечатление, что и в этом случае не всё так чисто. Чем на этот раз руководствуется губернатор.
0
0
Мадам Бурлеск29.03.2014 19:56:21
Адвокату. Ах-ха-ха, вот пока коммент писала, и ответ появился.
0
0
адвокат29.03.2014 20:22:55
Мадам - Странно слышать от Вас - \"Чем на этот раз руководствуется губернатор\". Вы ведь видели этого человека..
0
0
Мадам Бурлеск29.03.2014 20:37:26
:)
0
0
Оптимист29.03.2014 22:07:30
Напрасно ходатайство поддержали. Если заказывал партнера, то пусть сидит, а если нет - надо приговор обжаловать, а не помилование просить
0
0
Владимир Филин29.03.2014 23:32:24
Один заказывает другого. Чуть позже, впрягается комиссия по помилованию. Губернатор, решил, что он вообще то не против. А потом, мы все начинаем соображать:"Чо такая жизнь то у нас дешевая?"....
Предлагаю. Членам вышеупомянутой комиссии, совместно с Губернатором реально "доматать" оставшийся срок который определил суд виновному.
0
0
читаем между строк29.03.2014 23:39:56
Бестолковая статья доказывающая некомпетентность бк55.Такое прочитаншь и в голове у читателя появляется каша - вопросов становиться больше чем информации в статье.В позапрошлогоднем суде,годовалом побеге решено помиловать.Вы информацией владеете , а то может ваш источник как обычно слухи и домыслы. А нет извинете источник Бк 55 это куски прошлых статей бк55
0
0
Для30.03.2014 00:09:03
читаем между строк
Ну вы то прям все по полочкам разложили).Ничего не понятно,что вы хотели сказать.(Я считаю,что статья,по которой сидит Кузнецов очень серьезная,помилования не должно быть! Но в свете происшедших в министерстве событий,это конечно объяснимо,что не делает чести губернатору!
0
0
Русо туристо30.03.2014 00:20:23
Ценный кадр! Как раз освободилось место министра, так что уголовник придется ко двору.
0
0
денис30.03.2014 01:20:33
Денис жертва рейдерства и милицейского беспредела не надо было гуся брать в напарники (отмодерировано).
0
0
ХБ30.03.2014 08:15:16
По хорошему за побег еще сверху должны были накинуть
0
0
владимир30.03.2014 09:00:36
чо за * как только дело касаетса зоны так сразу все инвалиды у всех седце сразу. а как на свободу так все здоровые. вывод ясен в зоне шикарный лазорет вот там и лечитесь всей компанией лет по 10-15.
0
0
Колян. Пермь.30.03.2014 10:18:27
Заказал кореша, доказали, пустился в бега, поймали - теперь на свободу с чистой совестью. Где у назарова голова?
0
0
Русо туристо30.03.2014 12:48:50
У Назарова головы нету. Человек полностью беспринципный, никакой. В Омской области де-факто нету губернатора, к сожалению. То, что выдают за губернатора, - это шурма пятой свежести.
0
0
Правдоруб30.03.2014 16:59:46
Назаров превратился в полное ничтожество - не развитием Омской области занят, а крышеванием всякого сброда.
0
0
Гражданин30.03.2014 22:45:50
Назаров-явный промах газпрома. Правильно ЛКП сказал, что мы его еще добрым словом вспомним. Нынешний совсем никакущий...
0
0
Гражданину30.03.2014 23:38:55
Не, ну ЛКП погорячился.
0
0
Гость, просто гость30.03.2014 23:46:51
Назаров превратился в полное ничтожество — не развитием Омской области занят, а крышеванием всякого сброда.

У меня тоже полнейшее разочарование от действий В.И. Назарова. Вдохновляет пример Новосибирска - там губера пнули, может, и с нашим так скоро поступят.
0
0
Попидосик30.03.2014 23:50:17
Гость - навряд ли. Он слишком громко кричит "урря".
0
0
DrOnan31.03.2014 08:13:50
А давайте за одно оживим Чикатиллу.
0
0
Игорь1031.03.2014 08:45:25
А еще Полежаева ругали и радовались когда он уходил. Хе-хе.
0
0
Владимир31.03.2014 09:02:03
Это нормально?????
Сколько классов и какой школы закончил Назаров! По-моему, все купил и регалии тоже!
1
1
Александр Мальцев31.03.2014 09:44:26
Ну наконец-то! Справедливость должна восторжествовать! Денис Борисович ни в чем не виноват и должен быть на свободе! Всем тем, кто пишет не понятные комментарии про то, что он виновен и должен там оставаться говорю одно: вы материалы дела изучите, а потом уже говорите и утверждайте!
0
0
Ильич31.03.2014 10:46:01
Мальцев не несите чушь. Виновность Кузнецова доказана в суде. Если Вы изучили материалы дела и не смогли доказать невиновность не нужно кричать о справедливости.
Да Денис Борисович попал в очень сложную ситуацию, но и ресурс у него не слабый раз сам лысый за него хлопочет.
1
0
Сократ31.03.2014 11:28:23
Ильич не несите чушь. Менты посадили, разграбили фирму, а про суд лучше и не надо. А предприниматели как парнокопытные все это "скушали".
0
1
Владимир31.03.2014 12:26:28
Мальцеву!
Если он не виновен зачем бежал? зачем скрываться было?
Это нормально???
1
0
Сергей Цимбалюк31.03.2014 13:12:19
«подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму»

ТАКАЯ формулировка судебного обвинения --это явная правохоронительная ФИГНЯ !
Так можно любого человека ОБЛЫЖНО ОГОВОРИТЬ !!!
Подыскали мусоры какого-то "свидетеля" ?
"Он слышал, будто кто-то говорил--а неплохо бы этого ГОНДУРАСА замочить !"
0
0
вадим31.03.2014 14:06:17
новосибирску,ну а вас уже многие сидят с 2009 года, тут и Юрченко подмочил репутацию. Так что чувствую весенние обострения продолжается!
0
0
Доктор Сундуков31.03.2014 14:31:47
А папе римскому писать не пробовал этот тип?
0
0
из народа31.03.2014 15:50:56
обидно за губера, не оправдывает надежд, будем ждать когда барин хорошего начальника пришлёт.
0
1
гражданка31.03.2014 16:14:28
А по менее тяжкой статье никому срок скостить нельзя? За такое увеличивать нужно сроки, а ему уменьшают! Свой что ли какой? Как можно доверять такому правосудию????? Пусть поставят себя на место Гуселетова, пусть за нами так поохотятся, посмотрим. как они таких уродов из тюрьмы выпускать начнут! В тепле их *опы и в безопасности, поэтому ничего не страшно!
0
1
Остап02.04.2014 22:20:13
ув. Мальцев, матеряьлы изучали. не надо тут ляля. есть видеозаписи и пр. на которых кузнецов палицо так что срок обязан
0
1
503.04.2014 00:14:41
Какой смысл отвечать Мальцеву,если даже в нете писали,что у Кузнецова проплаченные блоггеры пишут статьи.Базарить за человека,который верховным судом был осужден - это что-то непонятное.но на общем фоне для губера - это норм
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич