Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров просит выпустить из тюрьмы предпринимателя Кузнецова

29-03-2014 18:07:36
 Денис Кунецов

Глава Омской области поддержал ходатайство о помиловании скандально известного предпринимателя Дениса Кузнецова, который отбывает наказание за организацию покушения на своего партнера.

 

Скандально известный омский бизнесмен, бывший совладелец рекламного агентства «Арт-Мастер» Денис Кузнецов, отбывающий срок за организацию покушения на своего партнера Владимира Гуселетова, хочет в скором времени выйти на свободу.
 
Как сообщило РИА «Омск-Информ» со ссылкой на источник в областном правительстве, на последнем заседании комиссии по помилованию было рассмотрено ходатайство Кузнецова о помиловании. Члены комиссии рассмотрели это обращение и рекомендовали применить акт помилования, сократив бизнесмену срок отбывания наказания.
 

– Губернатор согласился с предложениями комиссии, после этого было направлено соответствующее представление президенту Владимиру Путину, – пояснил источник.
 

Денис Кузнецов 25 апреля позапрошлого года был осужден на 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима за «подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму» его делового партнера, совладельца «Арт-Мастера» Владимира Гуселетова. На момент оглашения приговора Кузнецов был отпущен под залог. Узнав вердикт судьи, бизнесмен скрылся от правосудия. Залог в три миллиона рублей был обращен в доход государства.

Причем перед тем суду Кузнецов предоставил справку из областной клинической больницы о том, что он испытывает боли в области сердца и нуждается в амбулаторном лечении. На самом деле бизнесмен сбежал в Москву. Суд объявил его в федеральный розыск. На задержание предпринимателя ушло больше года – его поймали 13 июня 2013 года в центре столицы. После этапирования в Омск он был направлен отбывать заключение в одну из колоний системы ФСИН.

  
 
Никита Летов
 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru