Новости. Омск
bk55.ru

«Омские Ястребы» в третьей игре серии разгромили «Белых медведей» со счетом 6:2

30-03-2014 19:28:37

Основные события развернулись в третьем периоде, в котором команды забили 4 из 8 шайб, а также набрали на пару 126 минут штрафного времени.

 

Два первых периода особо не предвещали вакханалии третьего. Челябинцы больше бросали, омичи больше попадали. Открыл счет на 17-й минуте игры Владимир Королев, получивший передачу с правого фланга от Павла Махановского. Павел, правда, на следующей минуте сфолил, и получившие большинство «медведи» сравняли счет.

 

Второй гол нашей команды на 7-й минуте второго периода стал плодом персональных усилий Ивана Фищенко – сам прошел, бросил и сам же добил после отскока. Во втором игровом отрезке эта шайба стала единственной.

 

Третий период начался с шайбы Артура Лауты на 3-й минуте (ассистировал Антон Угольников) и продолжился настоящим ледовым побоищем. Гости нарывались и били в лицо, «ястребки» давали сдачи и били по воротам. В равных составах команды играли редко, удаления были «на любой вкус»: и по две минуты штрафа, и по пять, и даже 20-минутный до конца игры. В итоге четвертая шайба была классическим розыгрышем большинства – Кирилл Семенов замкнул передачу Максима Казакова.

 

Гостям удалось сквитать одну шайбу, когда пришла их очередь играть 5 на 3. Две шайбы отыграть трудно, но можно, решил тренер «медведей» и заменил вратаря шестым полевым на 59-й минуте. После этого капитану «Омских Ястребов» Валерию Горшкову хватило семи секунд, чтобы отправить в пустые ворота челябинцев пятую шайбу. Но и это было еще не все – точку в игре поставил Антон Угольников, на 60-й минуте обыгравший вернувшегося в рамку кипера «Белых медведей».

 

Итоговые 6:2 – неплохой реванш за 1:5 в первой игре и гарантия хорошего настроения перед завтрашней игрой, в которой «ястребки», теперь уже ведущие в серии 2-1, могут оформить путевку в полуфинал.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru