Новости. Омск

Начальник подразделения полиции «Большереченский» ушел в отставку после пьянки

Владимир Елисеев. Фото сайта правительства Омской области

Как стало известно БК55, начальник МО МВД «Большереченский» Владимир Елисеев был задержан сотрудниками УСБ в пьяном виде и подал в отставку.

Проверка прошла примерно две недели назад, но пресс-служба полиции об этом инциденте вроде ничего не сообщала. По сведениям источников, близких к Управлению собственной безопасности, дело было так. Оперативники УСБ приехали в Большеречье, но на месте работы Елисеева не застали.

Они переночевали и стали сторожить утром возле отделения «Большереченский», где его и задержали в пьяном виде. Елисеев спрятался в туалете, вылез через окно, залез в машину к подчиненному полицейскому и уехал, но все равно был задержан.

Елисеев подал в отставку. По данным оперативников, в последнее время Елисеев постоянно пил, не приходил на аппаратные совещания в администрацию района, при нем со стороны полиции было большое давление на бизнес. Дочь Елисеева – судья Тарского городского суда Ирина Романцова, зять – начальник Тарского отделения ГИБДД Дмитрий Романцов. Сын – Дмитрий Елисеев, сотрудник прокуратуры Омской области.

Сотрудник пресс-службы полиции Алексей Командыков не стал отрицать факт отставки в беседе с журналистом БК55, однако подробности большереченских конфликтов не привел.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мэги31.03.2014 13:16:42
да, неплохо устроилась семейка. видать, решили, что теперь все можно. и вдруг такой облом!
0
0
Сергей Цимбалюк31.03.2014 13:32:49
А ЗАКУСЫВАТЬ было надо--и продолжал бы БЕЗНАКАЗАННО корчить из себя "законника" !
0
0
Рита31.03.2014 13:45:10
УСБ давно пора все районы объехать. На севере хоть пьют и браконьерят, а на юге вообще контролируют всякие фрукты и зерно. В каждом районе есть великая четверка Глава, председ суда, прокурор и начальник полиции.
0
0
Всеволод31.03.2014 13:54:57
А водочку то небось под стерлядочку пил
0
0
Что сказать!?31.03.2014 16:22:32
Бандитизььмььь!
0
0
Гость31.03.2014 16:23:23
Пьянь бесстыжая - и за таких как он в народе складывается негативное отношение к полиции. Почему в отставку сам подал это же пьянство на рабочем месте здесь нужна инициатива работодателя.
0
0
илья31.03.2014 16:38:31
Оперативники УСБ молодцы конечно!... работы, конечно, немеряно - это если по хорошему... если это часть "игры", то навряд ли что-то изменится координально... капать-то надо сверху... хоть так и то спасибо!... но, если сильно прижмёт, то попробуем и сами...
0
0
анатоль31.03.2014 17:40:41
Его и БЫДЛОМ назвать нельзя,жалко человека. Ну любил он жрать водку.Ну и что? Многие полицейские жрут ее и не могут досыта нажраться. И в туалете он не прятался,а пошел по большому (от страха)или по маленькому (приспичило).А выход он перепутал с входом. Ну с кем не бывает.И в отставку зря подал-нужно было бороться до конца за свою должность.Слабак.
0
0
Ильич31.03.2014 17:56:22
Им же лысый приказал личным примером так сказать, чтобы алкашам меньше досталось
0
0
Александр31.03.2014 18:46:50
Сейчас вообще классно стало,можно и побухать.
0
0
адвокат31.03.2014 19:15:00
Делят место, в остальном пустое..
0
0
Пенсионер31.03.2014 19:44:54
Вова потерял много. До пеенсии не доработал. "Папаху" не заработал. Жпль мужика. А что детей устроил.... Так кто сегодня свое чадо бросит. На более высокую должность не мог. Должность не позволила
0
0
бк31.03.2014 19:47:57
интересно, его такой уход, на карьере детей отразится?
0
0
БИА31.03.2014 19:54:33
В советское время, уволены были-бы все...без права восстановления.
0
0
Полина31.03.2014 20:10:59
Это все конечно ужасно. Но вот зачем в эту статью было вписывать его детей? они то тут причем? тем более его зять..И тем более, как говорится, родителей не выбирают. Так что я считаю это полным бредом. Ну пишите вы про его пьяный дебош, а детей не трогайте!! Журналистам лишь бы очередной скандал развить...
1
0
БИА31.03.2014 20:15:43
Поля...
Есть такое понятие-ЧЕСТЬ МУНДИРА...так вот дети его не имеют права работать в гос.структуре!!!
0
0
бк31.03.2014 20:17:01
а дети всегда отвечают за своих родителей,..а журналисты не оскорбляли детей..интересно только одно про детей, как то на них повлияет, думаю, что плюсом не будет....... но в нашей стране все возможно...
0
0
Оптимист31.03.2014 20:20:38
Утром пришёл на работу, уже не прогул. Проводилось ли освидетельствование, почему он должен был посещать оперативки в администрации, почему его задержали. Многие руководители употребляют в рабочее время. 7 марта так вообще каждого руководителя можно задерживать с запахом. Похоже на подставу
0
0
бк31.03.2014 20:47:44
сейчас в правоохранительных органах увольняют за поступок порочащий честь сотрудника полиции..а туда все подходит, а этот случай вообще вопиющий, правильно, что сам в отставку подал, а не отрицательной статье уволен.
0
0
ФБС31.03.2014 21:04:28
- А мой папа бегемот! Вот!
Его мама так зовет!
- Бегемотом удивил!
Я у папы Крокодил!
Брат – осёл, сестра – свинья.
Зоопарк, а не семья!
0
0
взгляд из нутри01.04.2014 09:58:34
Сей персонаж еще совсем недавно преподносился руководством УМВД как "образец" на который необходимо ровнятся остальным начальникам сельских ОВД. Видимо хорошо маскировался г. Елисеев, или что-то не так в Датском королевстве...А что касается работы ОРЧ СБ, то ребята работают по команде "фас" хозяина.
0
0
JandJ03.04.2014 16:05:34
Чтоб люди малость были в курсе!
Этот подонок бухал так, что приходилось кодировать, но не помогало. Занимался рукоприкладством..., но сделать ему ничего не могли т.к. вызывая полицию ты вызывал его ПОДЧИНЕННЫХ.
Местных предпринимателей терроризировал.
инспекторам ДПС указывал на лиц, которых они ОБЯЗАНЫ ПОЙМАТЬ НА ПЬЯНКЕ. Подчиненных вообще считал за рабов...
А то, что сейчас тут написано в статье - это всего лишь место освобождают для другого.
0
0
совершенно посторонний04.04.2014 00:58:44
да бросьте, славяне, с петровских времен пьянство перестало быть чем-то непотребным, вот если бы его поймали на чем-то другом (мздоимство, взятка) -вот здесь было бы что обсудить, а с похмелья на работу пришел- пустое, господа
0
0
учитель05.04.2014 20:07:30
когда был начальником, все втихушку говорили, что доил бизнесменов, брал у них бесплатно товары и т.д., а сейчас никто это не подтверждает, значит все было неправда?
0
0
ШАНС06.04.2014 18:32:17
Сколько горя и слёз принёс этот элемент моей семье.Но господь бог увидел и распорядился по справедливости.А чинуши нашего региона за его мелкие подачки всячески покрывали его злостные действия в отношении большереченцев. КАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОН ТОЛЬКО СОВЕРШАЛ.
0
0
Семен.09.04.2014 21:28:27
А кто его вообще знает? Как можете судить? А,что человек отдал всю свою жизнь полиции проработав 34 года.Какие то газетчики которые его в глаза не видели открыто поливают грязью. Может лучше сначала разобраться,а потом уже делать выводы. Хочу сказать были бы у него дети тупые они никогда не работали бы на таких должностях.Владимру можно гордится своими детьми.
0
0
иван.10.04.2014 09:12:00
Все враки.
0
0
артем10.04.2014 09:17:33
еще какое вранье
1
0
человек.10.04.2014 10:28:49
Легко судить человека.Есле подумать и вспомнить,что он сделал для нашего поселка.Мне хочется ему сказать спасибо, за его долголетний труд,за его цветущий сад вокруг полиции,за его снежные фигуры в новый год возле которых фотографировалось все Большеречье,да просто, что мы спали спакойно все эти годы.
0
0
Влад10.04.2014 13:40:00
Кто спал спокойно, а кто вынужден был бежать от его гнёта в другие регионы.Используя своё служебное положение и сверхвласть, он гнобил и унижал людей, это скорее всего обиды детства.Цветущий сад и фигуры - это прекрасное творение его "ДОЛЖНИКОВ".Ему ведь все и всегда были обязаны....Он тоже был обязан вышестоящему руководству и замаливал свои грехи за счёт тех же должников.
0
0
очевидец10.04.2014 18:02:48
Придя в эти структуры вы спать не должны,во имя сна других. А бежите в другие регионы -работать не хотите,и не гнобил , а требовал работу . А мы этого не любим.
0
0
житель10.04.2014 23:22:40
А то, что отдел был лидером под его руководством это факт, и таких руководителей поискать надо, требовал правильно и делал и с него требовали в два раза больше . А то что ушел на пенсию подполковник Елисеев честь ему и хвала, хоть жить будет как человек. детей зачем упомянули совсем не понятно, что хотели этим сказать. Выяснили бы все товарищи журналисты, а потом пыль в глаза бросали,
0
0
Активист11.04.2014 21:51:32
Да о чем вы говорите? За что руку ему жать? Что он сделал для района? Эту с* то человеком нельзя назвать. Район хоть не много по спокойней заживет. А этой т* *** в мучениях и одиночестве.
0
0
пенсионер12.04.2014 10:25:32
Хвалить его могут только его дети, которым он сделал действительно много и "шестерки". Уважаемый "житель", а Вы к кому относитесь???
0
0
очевидец12.04.2014 11:21:29
Ну одиночество ему не грозит , а муки"оптимист" у всех свои ,как бы у вас они еще страшней не оказались. И пусть зло уйдет из вашей души ,не надо его носить и хранить,и вам станет легче.Ведь жизнь бумеранг.
0
0
очевидец12.04.2014 11:44:28
Предыдущий коментарий для" Активиста"
0
0
представитель бизнеса12.04.2014 13:37:42
Коллеги, а почему молчим? Ребята из органов приходили? Правдивые показания дали немногие,мы ведь знаем все, сколько и когда он брал!!! Он не стеснялся даже в присутствии покупателей забрать товар без денег,он ведь приходил в форме при исполнении и люди это видели.КАКОЙ КОШМАР, А МЫ МОЛЧИМ. ЧАС РАСПЛАТЫ НАСТАЛ, ГОВОРИТЬ НУЖНО ВСЮ ПРАВДУ.
0
0
татьяна12.04.2014 16:17:09
А что именно,девушка -носки, фломастеры , .наверное на ваши нарушения глаза закрывал,чтоб у вас хоть эта работа была. Сами кругом народ дурите.а теперь гласность проснулась.Надоело.
0
0
Д13.04.2014 01:48:44
Так ушел на пенсию или в отставку
0
0
представитель бизнеса13.04.2014 10:20:05
А что чужие носки представителям власти можно с закрытыми глазами брать? Какой закон ему это разрешал? МЕЛОЧНИК, просто слов нет.
0
0
совершенно посторонний13.04.2014 22:18:14
Татьяне от 12.04.2014 непоннятно: носки -фломастеры берут бесплатно, чтобы закрыть глаза на нарушения??? ты мне -я тебе, что ли, а штрафовать за доказанные нарушения не пробовали? Носки-фломастеры, ладно, а если это пищевые продукты, которые едим мы, Вы, наши дети? Что творится в нашем сознании? Где живем, славяне, в каком гондурасе, А-У-УУУУ!!!!
0
0
представитель бизнеса25.04.2014 17:55:43
Все правильно господа Вы решили: О таком "Г" даже говорить не хочется
0
0
112.05.2014 16:11:34
вот статья еще от 2012 года где это * упоминали. всем * было, он же порядочный по итогам проверки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич