Новости. Омск

Студента ОмГУПС Нестерова будут судить за кровавую резню на Ватутина

Омские следователи опровергли алиби 20-летнего Александра Нестерова и направили в суд его уголовное дело.

Следственные органы СКР по Омской области завершили расследование дела в отношении 20-летнего студента ОмГУПС Александра Нестерова, который участвовал в кровавой разборке 1 января на Ватутина.

Напомним, в новогоднюю ночь знакомые Александра скрутили зеркало на его автомобиле. Александр и его отец Андрей Нестеров выбежали на улицу. Нестеров-младший вонзил по самую рукоять нож в голову обидчика Ивана Кудряшова, в итоге тот через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Студента будут судить по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

«В ходе следствия обвиняемый вину не признал, пояснив, что действовал в состоянии необходимой обороны. Однако следователем собраны объективные доказательства, опровергающие алиби обвиняемого», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1031.03.2014 16:27:23
Мне одному кажется, что слово "алиби" здесь неуместно?
0
0
КЭП31.03.2014 16:35:23
насколько мне известно алиби значит "быть в другом месте"
0
0
Ёж31.03.2014 16:48:08
На латыни alibi — где-либо в другом месте. Бездарь!
0
0
Читатель31.03.2014 17:24:24
Воткнул человеку в голову нож и оказалось "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"...
0
0
Александр31.03.2014 17:24:39
Почему у людей нет тормозов?
1
0
ирина31.03.2014 17:31:49
воткнул нож по рукоятку, а по делу- смерть по неосторожности??? как так то? почему это квалифицируется не как - убийство? если бы он толкнул погибшего и тот ударился неудачно - вот это по неосторожности, так - конкретно зарезал человека. и за что? за зеркало?! ужас. горе какое родителям.
0
0
лена31.03.2014 21:49:37
за убийство и за ч 4 ст 111 УК - разницы нет - срок до 15 лет лишения свободы, а алиби - в разговорной речи это - доказательство непричастности кого-л. к какому-л. действию, событию.
0
0
Снеговик31.03.2014 22:27:06
За какое-то зеркало лишил человека жизни и поломал себе судьбу (наверное). Беспредел...
0
0
5531.03.2014 22:58:59
А может он сам на нож наткнулся ?! Вы не думали о такой версии !?
В нашем суде может быть всё что угодно ,,,,,,,,,,
0
0
сам такой01.04.2014 07:54:22
"Алиби" употребляется в значении "непричастность". Здесь это понятие неуместно, так как причастность подследственного очевидна, речь может идти только об оправданности действий. Следователи сочли действия Нестерова неоправданными, к самообороне отношения не имеющими.
Складывается впечатление, что Сусликов отдал написание статей в БК на аутсорсинг гражданам, отчисленным за неуспеваемость по русскому и литературе. С каждым месяцем все хуже.
0
0
Игорь1001.04.2014 08:33:47
Значит я был прав.
0
0
Зануда01.04.2014 09:16:41
Не понимаю, чего взъелись на парня. Какие-то пьяные придурки повредили его машину - это ж необходимая самооборона. Если таких придурков уничтожать путем втыкания ножа в голову, то остальные, может, задумаются, что не стоит, наверно, в пьяном виде ломать чужую собственность.
0
0
Читатель01.04.2014 09:58:08
Зануда, ты моральный урод, если для тебя цена человеческой жизни равна паре тысяч рублей. Да к тому же ещё и безмозглый, раз считаешь это самообороной.
0
0
201.04.2014 10:25:43
всё потому, что
1.нет неотвратимости наказания
2.нет закона об использовании огнестрельного оружия для защиты своего имущества.
поэтому одни - сидят, другим - царствие небесное...
0
0
локомотив01.04.2014 11:01:07
для№2
Можно подумать,еслиб этот ,так сказать защитник частной собственности,прострелил парню голову за зеркало,ему бы грамоту почетную дали. Пусть посидит и подумает,а стоило ли то зеркало того...И да! зануда, ты точно урод,чудовище,вскормленное такими же родителями! Все идет из семьи! Как и этот студентик! Всю семью наказать надо...
0
0
омич01.04.2014 11:50:36
Ну конечно он перегнул с ножом, дал бы в глаз, да вызвал эскорт. Почему то хулиганов защищаем мы и жалеем, а эти самые хулиганы вас за терпил держат.
Прочитал коменты и понял суть почти из всех, ну что такое, подумаешь зеркало с мое машины ночью отрывают, чтоб потом может мне и его и продать, пусть парни зарабатывают.
0
0
Si01.04.2014 12:24:05
Парень защищал своего отца! А не из за зеркала вся шумиха! Зеркало зеркало, взрослый человек будет нападать , как вы пишите( что Нестеровы напали)на четверых?
0
0
локомотив01.04.2014 12:43:58
Для омич и Si
Вы может забыли предысторию произошедшего? Все ребята знакомы! Почему они выбрали машину студента?А не потому ли ,что тот катаясь со своей девицей,эдак шутил,стараясь прижать друзей своим авто? Показал свою крутизну!И не надо ля-ля тут защитнички,куча машин стоит во дворах и эти зеркала нафиг никому не нужны! он же знал ,студентик,за что,поэтому взял нож,трус!
0
0
Si01.04.2014 12:48:14
Не зная человека , как, как вы можете судить ?!вы как рабы одного мнения! Смешно
0
0
локомотив01.04.2014 13:00:03
Si,вы так полагаю,и есть та девица! Поздравляю! Вам уже не должно вроде быть смешно,отхохотались! Человека судят прежде всего по его делам и поступкам,а не потому,как он там вас любил..
0
0
Si01.04.2014 13:12:04
Думаю этой семье сейчас не до этого..Узко мыслите
0
0
локомотив01.04.2014 14:32:56
Представляю каково было в новогоднюю ночь получить труп сына! У Нестеровых он жив,и наверняка отделается!
0
0
99901.04.2014 18:09:28
он убийца . просто потому что убил человека. что тут непонятного?
0
0
Мы вместе02.04.2014 16:29:12
Смотрите все передачу Жесть за 28 марта. Выпуск был по антенне 7.
Побольше бы таких настоящих мужиков каким был Иван, на земле было бы безопасно жить. Светлая память ему.
А Нестеровы так просто пошли на преступление потому что и раньше так делали, просто бабками свои делишки прикрывали.
0
0
васька04.04.2014 18:24:39
Убил-в тюрьму. Отморозок
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич