Новости. Омск
bk55.ru

Высадку деревьев на Валиханова возьмут на общественный контроль

31-03-2014 16:09:39

Компенсационное озеленение в Омске теперь будет проводиться под чутким руководством общественников. Контроль начнется с благоустройства ул. Валиханова.

 

С таким предложением выступил сегодня мэр Омска Вячеслав Двораковский. Представители заинтересованных общественных организаций, а также горожане с активной гражданской позицией смогут проконтролировать выполнение намеченных работ по компенсационному озеленению. Проведение мероприятий по компенсационному озеленению в рамках реализации проекта по благоустройству улицы Чокана Валиханова должно быть взято под строгий общественный контроль. Об этом заявил градоначальник в ходе прямого эфира телевизионной передачи «Наш Омск».

 

«Общественность будет иметь возможность проконтролировать, действительно ли компенсационные посадки будут сделаны в том объеме, который заложен в проекте», – сказал Двораковский.

 

Напомним, что в Омске действует норма, согласно которой на каждое снесенное дерево должно высаживаться не менее трех новых (в отношении кустарников это соотношение должно оставлять 1:5). Кроме зеленых насаждений, которые будут высажены на улице Чокана Валиханова, исполнитель работ должен будет организовать высадку новых деревьев в других местах города – на площади Праздников, в саду «Сибирь» и сквере 30-летия ВЛКСМ в Центральном округе Омска.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru