Новости. Омск

Выбоины на дорогах Омска засыплют щебнем до конца недели

На дорогах города начались аварийные работы. Дорожники обеспокоены безопасностью движения, а водители вынуждены проводить опасные маневры.

Сегодня, 31 марта, на встрече с журналистами директор бюджетного учреждения Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров рассказал о том, что уже к концу недели на омских дорогах закончится аварийный ремонт. Выбоины и трещины, которые создают опасность дорожному движению, будут засыпаны щебнем. Сейчас на эти работы брошены основные силы рабочих.

– Там, где сырость и вода, рабочие забивают выбоины инертным материалом, щебень разных фракций для этого есть. В течение календарной недели этот ремонт держится, потому что в воду битум заливать не будешь. Эта работа необходима, чтобы дождаться, пока участок высохнет, – заявил Казимиров.

Кроме того, в каждом округе уже началась работа по восстановительному ремонту дорог. В этом году специально для этого пораньше запустили асфальтовый завод, благодаря которому каждый день примерно 4-5 тонн покрытия укладывается на проезжую часть омских улиц.

– Есть бригады, которые выбирают места сухие, там где температурный режим и влажность соответствуют, там уже ремонтируем с использованием катков и полностью всю технологию соблюдаем, – сообщил Казимиров.

В этом году на ямочный ремонт выделены 80 миллионов рублей. За эти деньги будет отремонтировано около 350 участков омских дорог.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
масяня31.03.2014 16:54:02
Блин, ну сделайте же уже хоть что-нибудь!!!! Ведь просто невозможно ездить!!! Не в центре, про окраины вообще молчу. Сколько за последние дни видела машин с вывернутыми колесами. Свою машину тоже всю убила, это при езде 30-40 км/ч. За что платим налоги???!!!!
0
0
Андрей Силантьев31.03.2014 16:54:34
Директор бессмысленного бюджетного учреждения, которое непонятно зачем создали для руководства ранее существовавшими пятью бюджетными учреждениями -управлениями благоустройства административных округов. А ранее лет пять тот же Владимир Казимиров руководил бессмысленным подразделением администрации - департаментом дорожной деятельности. А вы говорите -оптимизация бюджетных расходов. Вот такая оптимизация
0
0
Sula31.03.2014 17:26:19
Блин, ну сделайте же уже хоть что-нибудь!!! Ведь просто невозможно читать!!! Наймите корректора!
Может, засыплют, а не засыпЯт?
0
0
димыч31.03.2014 17:27:05
Казимировская контора выдаёт за щебень различных фракций строительный мусор. Щебень видимо успешно списывается и идёт на другие, не производственные цели.
0
0
Александр31.03.2014 17:36:10
"рабочие забивают выбоины инертным материалом, щебень разных фракций для этого есть..." Сегодня около 14.00 на ул. Барабинской под ж/д виадуком видел этот "инертный материал". Дорожный рабочий высыпал в яму на дороге смесь высохшей грязи с, по-видимому, шлаком. Наверное это и есть "щебень разных фракций"?
0
0
77731.03.2014 17:58:57
Кирпичи закладывают в ямы. На Московке едешь 20 км/ч такое впечатление что ты не на машине, а на телеге с квадратными колесами.
0
0
Uta31.03.2014 20:49:49
Для 777 "-такое впечатление что ты не на машине, а на телеге с квадратными колесами".
В точку! Лучше просто не описать дорожную ситуацию на данный момент!)))
0
0
адвокат31.03.2014 20:58:44
Правильно - теперь будут менять стекла, вместо подвески..

Что \"супер-вуз\" специализирующийся на дорогах, не смог за столько лет придумать способ и материал для ремонта дорог? Не говоря уже о технологии строительства. Зимбабве, встали с колен, Крим уряя..
0
0
Водитель31.03.2014 21:20:26
Неделю будут сыпать щебень в ямки, из которых опять же через неделю весь щебень ( грязь вперемешку с камушками) просто вылетит на оставшуюся часть асфальта.... А дня 2-3 назад пИсали, что асфальтовый завод досрочно запустили, чтобы побыстрее и чуть-чуть качественнее дырищи заделывать.
0
0
Сербиец01.04.2014 09:03:36
БК55,вот вам информация для поста:
сфотографируйте состояние улицы проспект Мира, от Телецентра до Лукъяновки! Особенно участок "дороги" возле ПАТП-9 (дом 112)
Это дорогой назвать нельзя!!! Просто беспредел! Достаточно пару раз проехать по этому участку и вся подвеска будет разбита! За что мы платим налоги!? Только на запчасти и работаем в нашем "прекрасном" городе
0
0
201.04.2014 09:46:46
Хорош возмущаться. Все деньги сейчас в КРЫМ, ну а девушки - потом...
0
0