Новости. Омск

Омский Центр поддержки предпринимательства возглавила Татьяна Дороболюк

http://www.admomsk.ru


Новый директор Центра поддержки предпринимательства планирует расширить спектр услуг для начинающих и опытных бизнесменов.

Кресло директора Центра пустовало с 5 августа 2013 года – с тех пор, как предыдущий директор Игорь Боговик занял пост руководителя управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики. Обязанности главы ЦПП временно исполнял Иван Рахно. Назначенная в конце марта на должность директора Татьяна Дороболюк до недавнего времени курировала в департаменте городской экономической политики вопросы взаимодействия власти с предпринимателями и бизнес-объединениями. Дороболюк – кандидат экономических наук (2006) и разработчик первой городской программы по развитию предпринимательства (2008).

Из практики зная, в какой ещё помощи нуждаются предприниматели, Татьяна Дороболюк собирается внедрить в деятельность Центра новые услуги: «Самое главное направление, которым мы планируем заняться, – это сопровождение инвестиционных проектов. Многие предприниматели сталкиваются с трудностями при оформлении разрешительных документов. Мы разработали регламент сопровождения инвестиционных проектов. Сначала рабочая группа в городской администрации в кратчайшие сроки рассмотрит проект. В случае положительного решения предпринимателю назначается координатор. Он будет заниматься сопровождением проекта – от консультирования до реализации (за услугой могут обращаться на разных стадиях). Координатор поможет согласовать перечень разрешительных документов для предприятия. Это может быть консультирование на безвозмездной основе, сопровождение инвестора или действие от лица инициатора по доверенности. Другие услуги, которые мы собираемся ввести: срочное консультирование по регистрации юридических лиц, заполнение деклараций по упрощённой системе, разработка бизнес-планов, составление договоров. Также мы рассматриваем возможность оказания части услуг на платной основе, но решение будет зависеть от департамента городской экономической политики».

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Предприниматель31.03.2014 21:19:02
Не надо помогать!
Не мешайте!
Плодить новых предпринимателей- как поголовье дойных коров выращивать. А имеющиеся коровы при этом от голода и болезней дохнут. И пусть дохнут! Мы новых предпринимателей накуем, и еще, и еще.
Займитесь лучше анализом и отменой законов препядствующих предпринимательству ( в частности об авторском праве); снижению налогового бремени на бизнес; борьбе с коррупцией путем огласки фактов и \"контрольных закупок\" решений у чиновников разного уровня.
0
0
Непредприниматель01.04.2014 12:47:46
Не понаслышке знаю, как в этом центре программы на коленке пишутся. Абсолютно бесполезная организация. Так называемые консультанты до сих пор не удосужились изучить вопрос предпринимательства досконально. Проверяют каждый свой чих, бегая к компьютеру с открытым "Консультантом Плюс". И какой выхлоп с такой-то помощи? Зато потом замордуют звонками и приглашениями на абсолютно бесполезные семинары сомнительных "тренеров от бизнеса". О-о-очень нужная конторка!
0
0
Я01.04.2014 12:50:08
Игорь Боговик?
Вот Боровика знаю, а о персонаже Боговике впервые слышу! Хотя, оба они всего лишь бесполезные чинуши.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru