Новости. Омск

«Авангард» отказывается играть в «Арене-Омск»

На трибунах СКК имени Блинова будет повеселее. Фото Дианы Огородниковой

Омский «Авангард», столкнувшийся с низкой посещаемостью домашних матчей, в следующем сезоне вернется в СКК имени Блинова. Хоккеисты убедили спонсоров из «Газпром нефти», что на «Арену-Омск» навели сглаз.

Дворец, который олигарх Роман Абрамович построил на Левобережье в 2007 году, не сумел принести «ястребам» новых побед. Более того, на третьем матче 1/4 финала Кубка Надежды против «Югры» из Ханты-Мансийска был зафиксирован антирекорд посещаемости — 2170 зрителей. Заметный спад интереса к хоккею игроки омского клуба в неофициальных разговорах связывают со сглазом, который навели на «Арену-Омск» еще на стадии закладки фундамента дворца.

В будущем «несчастливый» стадион будут сдавать для проведения больших концертов и развлекательных мероприятий. А к старту сезона-2014/15 менеджмент «Авангарда» намерен перевезти клуб в старый-добрый СКК имени Блинова. Этот спорткомплекс соответствует минимальным требованиям КХЛ по количеству зрительских кресел, их 5500. Кроме того, именно с этим сооружением связаны наиболее памятные победы «Авангарда».

Напомним, что сегодня «ястребы» начинают играть в финале Кубка Надежды. Матч против минского «Динамо» стартует в столице Белоруссии в 23.00 по омскому времени.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Доктор Сундуков01.04.2014 14:39:48
А ещё лучше будет на катке во дворе дома 4-я Чередовая!
0
0
БИА01.04.2014 14:39:54
Молодцы...Все таки 1 АПРЕЛЯ!!!
0
0
Антон01.04.2014 14:40:40
Клевая первоапрельская шутка, молодцы )))
0
0
duc01.04.2014 14:43:40
" Сегодня на пресс-конференции президент «Авангарда» Александр Стерлягов рассказал, что клуб действительно приглашал православного батюшку, чтобы освятить раздевалку. Но это не связано с чередой пораженией команды, о чем прежде писала пресса. На такой шаг пошли после того, как травмы получили сразу несколько игроков. Например, нападающий Сергей Калинин повредил ногу на ровном месте.

- Батюшка освятил раздевалку перед тренировкой, некоторые хоккеисты находились в помещении, - заметил президент." ©
С Омско-Тарской епархии взыщите за плохую работу.
0
0
nullал01.04.2014 14:48:44
из за этой арены долбаной закрыли трамвай
0
0
77701.04.2014 14:49:36
Правильно, СКК пропитан хоккеем, эмоциями.А на Арене можно гипермаркет открыть.
0
0
Буй01.04.2014 14:59:45
Ледовая арена даже в Омске никому не нужна!
И представьте теперь, что такие вот никому не нужные арены на сотни и сотни миллиардов рублей построены в деревнях Омской области. Эта "мудрая политика" по строительству ледовых арен в деревнях области проводилась довольно долго и нанесла сокрушительный удар по развитию спорта в Омске. Причем олимпийскими чемпионами в Омске становились представители летних видов спорта, но с упорством маньяков в области строили ледовые арены для зимних видов спорта, где нет ни тренеров-специалистов, ни набора детей и молодежи. И никого ведь до сих пор не посадили за это форменное вредительство. Пилили бабки!
0
0
хэк01.04.2014 15:03:15
Ность "бомба"! Корреспонденты БК написали свой материал, сами выехали на место событий, да еще и приложили фото собственного корреспондента. А нет, это же 1 апреля. Можно не верить!
0
0
Вася01.04.2014 15:10:25
А что не во дворце им Кожевникова, а?
0
0
Снеговик01.04.2014 15:28:27
Всех с 1 апреля!)
0
0
Леонид01.04.2014 15:30:33
поддерживаю, если команда не играет нифига...то пусть не возвращаются пока не научатся играть =)
0
0
Владимир01.04.2014 15:52:50
Да причем тут сглаз!??????????
Мы любим команду и Арену, в СКК совсем неудобные кресла!!!!!! и добираться совсем неудобно!!!!!!!!
0
0
ZloiOmich01.04.2014 16:00:01
ВоВо еще перерегистрировать в Омск будут из области.В области все продувают.Еще форму меняют на голубую, цвет Газпрома..точно это же все в том же соглашении с Газпромом.Я сам там был..
0
0
леонид01.04.2014 16:10:11
Может игроги сбросяться по копеечке и обратяться к шаману? Да и болельщики обязаны подддержать команду!
0
0
хахаха01.04.2014 16:24:25
может им вообще в другую область переехать от сглаза по дальше)
0
0
yakuchina01.04.2014 16:43:53
Класс,пусть вертаются,у нас наоборот с работой рядом,моно сгонять в любой момент,А то до Арены не доедешь и не уедешь потом.
0
0
Валера01.04.2014 16:49:13
да какой ещё сглаз, нефиг было финал динамо продавать и суммонена терять, сами виноваты, скупой платит дважды
0
0
фывапролд01.04.2014 16:53:54
не. зачем в городе. вдруг сам город проклят???
предлагаю в Розовке, там отличная коробка!!!! Ну и маршрутки ходят регулярно.
0
0
чож01.04.2014 18:06:43
лол. милионщики опустились уже до предрассудков))
0
0
Ваганыч01.04.2014 19:44:58
Смешно:))))
0
0
Sin-Yn01.04.2014 20:11:58
ага..в Блинова-клаасс!! и билетики по 100...рядом и недорого..
0
0
Ризван01.04.2014 22:00:25
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
0
0
walter01.04.2014 22:38:28
Я давно говорил, что колхозники должны играть в районах области, например в Таре или Усть-Ишиме. Нечего засирать город, да и бухла им там немерено нагонят.
0
0
олимпиада01.04.2014 22:42:27
новосибиряк, если у вас в новосибе все такие юмористы, то мне вас жаль. ты наверное под столом валяешься от своих шуток?
0
0
Ксю02.04.2014 09:07:33
Лучше бы это была правда, а то во время игры в Арене - домой не попадешь!
0
0
DrOnan02.04.2014 09:57:57
Ага, как же, убедили. Козлопром перестал бездумно тратить бабки на ожиревших павлинов, вот и начинают придумывать мистику - сглазили их. Тьфу, позорище. А аренуомск надо сделать бесплатной для пацанов и девчёнок, чтоб учились кататься на коньках, чтоб играли в хоккей, занимались фигурным катанием. А то получится, что будут проводить концерты со всякими инакосношающимися басковыми/киркоровыми/леонтьевыми при цене билета в три пять тыщ.
0
0
Снеговик02.04.2014 13:38:16
Опровергайте уже, 1 апреля прошло!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич