Новости. Омск

На акции против открытия McDonald’s в Омске бесплатно раздавали бутерброды

Омские общественники считают, что президент США Обама специально хочет приучить омичей к гамбургерам.

Сегодня, 1 апреля, «Рассерженные омичи» провели протестную акцию «Славный Биг-Мак» против открытия в Омске сети ресторанов McDonald’s. Но некоторые горожане воспользовались ситуацией и бесплатно перекусили бесплатными бутербродами.

Мероприятие прошло напротив КДЦ «Маяковский». Трое молодых человек приготовили самодельные бутерброды с дешевой колбасой и салатом, один из них надел портрет президента США Барака Обамы себе на голову и от его имени предлагал отведать гамбургеры омичам. Якобы американский лидер сейчас угощает горожан бесплатно, но после того как они привыкнут к фастфуду, он будет зарабатывать на них деньги.

Акция вызвала некоторый интерес у прохожих. Одна из девушек-студенток выяснила, чему посвящено мероприятие, и, несколько смущаясь, выяснила, нельзя ли угоститься. После того как общественники ответили утвердительно, она забрала с собой несколько гамбургеров для своих подруг.

            

Несмотря на то, что акция была неожиданной и даже креативной, прибывшим на место телевизионщикам не хватило «картинки». Они попросили растоптать бутерброды, чтобы набрать видеоряд, и общественники с радостью выполнили эту просьбу.

Венера Мухамеджанова

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
СМ01.04.2014 16:28:35
чё за глупости, и как водится без идиотских выходок в омске не обошлось, хлеб то за чем топтать??? лучше бы своей головой об асфальт поколотили ..
0
0
омичка)01.04.2014 16:29:09
Это все конечно хорошо и акция и бутерброды, но хлеб топтать не правельно!!!!
0
0
хахаха01.04.2014 16:33:07
а KFC это русская национальная кухня что ли?или курочка рядом?они давно уже "подсадили" всех на гамбургеры,макдак тут будет не первым)поздно ЛДПР спахватились)клоуны)
0
0
новосибиряк01.04.2014 16:33:54
подонки лдпэровские ! оНИ ЖЕ ХЛЕБ ТОПЧАТ ! И жириновский с зелинским тоже подонки . В Магадан их ,* .
0
0
Дмитрий01.04.2014 16:40:51
Ублюдки
0
0
Очевидец01.04.2014 16:44:31
Дешёвая постановка для создания видимости мифических "рассерженных омичей".
0
0
Зануда01.04.2014 16:44:41
Дебилы.
0
0
Прапорщик Баранов01.04.2014 16:45:10
В Омске распылили какой то газ что ли,делающих из людей дураков? Что ни день,одни придурки светятся! Ну неужели их родители не научили с детства к хлебу относится с трепетом,бережно ,с любовью! Что за поколение баранов растет?Что это за уроды телевизионщики,позорники и засранцы? Поди еще считают себя креативным классом,говнюки!
0
0
Ксю01.04.2014 16:46:42
Хлеб топтать грех большой. А вот противиться фаст фуду можно только - игнорируя уже открывшиеся кафешки. А так, они видят какой аншлаг у ростикса и тоже хотят. Ребята - готовьте дома, следите за здоровьем!
0
0
пффф01.04.2014 16:47:49
Ну слов конечно нет, а чем же тогда отличается местный KFC? названием?как ели люди гамбургеры, так и будут есть.
макдак есть практически во всех городах миллиониках России, смысл этой акции?позорники
0
0
Татьяна01.04.2014 16:50:27
Хлеб лучше было бы отдать нищим, пенсионерам. Поверьте, в Омске много голодающих! А для ЛДПР главное-поразить публику эпатажным поступком, одна ложь и лицемерие!Зелинскому должно быть стыдно.
0
1
рассерженные омичи01.04.2014 16:53:55
От лица общественного движения #РассерженныеОмичи приносим извинение, что в ходе акции #СлавныйБигМак один из активистов повелся на уговоры некоторых представителей СМИ и для "картинки" растоптал бутерброд. По замыслу организаторов акции предполагалось бутерброды раздавать омичам! Все появившиеся в сети возмущения по данному факту принимаем. А вцелом, спасибо всем представителям СМИ региона за проявленный интерес к сегодняшней акции
0
0
киви01.04.2014 16:58:41
Не, первоапрельский номер неудачный.
0
0
губка боб01.04.2014 17:03:18
Страна дураков!Болото было,болото будет.
0
0
Омичка11101.04.2014 17:13:46
Шуточка ничего - на безрыбье и рак рыба.но хлеб топтать - да,лучше бы голубям скормили.Столько нищих людей в городе, а тут дешевый жест , неумный.Ладно, простим молодость- но больше - низзя так делать !
А гамбургеры - зло. Согласна.Любите своих близких, кормите нормальной едой ! И никаких чипсов и кока- колы,пусть США подавятся своей отравой!
0
0
Герман01.04.2014 18:03:31
Если хотели растоптать гамбургер, надо было его изображение на цветном принтере распечатать, что ли.. А по-настоящему топтать хлеб - кощунство.Хлеб нельзя оскорблять.Булочка не виновата, что из нее сделали неугодный кому-то бутерброд. Стыдно, что это делают современные россияне - потомки людей, переживших войны, лишения, страдания, голод.В том числе блокадный, когда о хлебе мечтали.Стыдно!
0
0
Омич01.04.2014 18:13:11
Тупо...
0
0
Bob01.04.2014 21:29:31
Хлеб зря,а Америку не хрен кормить Россиянам пусть катятся отсюда.
0
0
владимир02.04.2014 12:33:30
придурков самих надо как булочки растоптать на этом же асфальте. мрази малолетние. и они еще гордятса этим суки.
0
0
И так во всём02.04.2014 12:47:42
Не того же гамбургера растоптали, опять вы всё перепутали!!!
0
0
Омичка02.04.2014 15:59:42
Ладно, горожане... Повелся один дурашка на провокацию телевизионщиков - хлеб топтать(картинки им не хватало-почитайте текст внимательно в статье).Видно же - постановочный кадр топтания хлеба.А вот так вот - думать башкой надо,что делаешь и зачем.А то лезет молодежь со всей дури, выступают за что-то и против чего-то,а сами смысла не видят.Потом стыдно.
А в целом - правильно.Следить за питанием надо.И не есть что попало.
0
0
pavlova02.04.2014 17:15:30
уровень наших телевизионщиков налицо. в следующий раз они драку постановочную закажут? предлагаю провернуть у них где-нибудь этот растерзанный хлеб.
0
0
мария02.04.2014 18:50:01
Что больше позабавиться нечем? забот то больше нет у россиян, сами все в американское шмотье одеты, сигареты американские курят, колу пьют,а хлеб российский топчут..показуха очередная
0
0
мария02.04.2014 18:51:15
и при чем тут Обама, когда концерны выкуплены давно всякими ИП...*
0
0
Николай02.04.2014 21:19:28
Зря вы так на этих парней,они просто отражение интеллектуального уровня жителей региона,задумайтесь - не здесь ли корни всех наших бед
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич