Новости. Омск

В Омске вместо «Серебряного дождя» начнет вещать радио «Шансон»

Фото из открытых интернет-источников

Государственная компания ГТРК «Омск» посчитала «Шансон» более прибыльной радиоволной.

Медиахолдинг ГТРК «Омск» отказался от ретрансляции радиостанции «Серебряный дождь». Вместо нее в конце апреля зазвучит «Радио Шансон». Новая волна станет безубыточным проектом, уверены в медиахолдинге. Как сообщает сайт «Коммерсант Сибирь», на «Радио Шансон» подтвердили информацию о сотрудничестве с ОАО «Омское радио».

- Пока никаких подробных комментариев мы не даем. Информация будет немного позже, — объявил омскому СМИ начальник регионального отдела радиостанции Юрий Смирнов.

Как уверены местные игроки, появление новой радиостанции не повлечет за собой передел рекламного рынка.

— Радиостанция «Шансон» может рассчитывать на долю порядка 2%. А это не больше 400 тысяч рублей в месяц и чуть более 4 миллионов рублей в год. Рекламная аудитория у «Радио Шансон» большая, рейтинги тоже высокие. Однако, в отличие от «Серебряного дождя», где можно продавать люксовую рекламу, на «Шансоне» рекламодатели в основном шиномонтажные и автомастерские, парикмахерские, небольшие рестораны», — рассказал директор «Радио Сибирь» и «Радио дача» (ООО «Музыка и кино» — ред.) Константин Симаков.

Справка BK55:

Медиахолдинг ГТРК «Омск» состоит из ОАО «Государственная телерадиокомпания-Омск» (100% принадлежит министерству имущественных отношений Омской области) и ОАО «Омское радио». 51% этой компании акций компании принадлежат региональному минимуществу, 25% — ООО «РТВ» и 24% — ЗАО «Медиацентр». ОАО «Омское радио» зарегистрировано в 2001 году, вещает во всех районных центрах Омской области. Выручка общества в 2012 году составила 1,6 миллиона рублей, чистый убыток — 355 тысяч рублей. Радиостанция «Серебряный дождь» начала вещание в регионе в июле 2004 года. В прошлом году на содержание ГТРК «Омск» из областного бюджета было выделено свыше 150 миллионов рублей прямых субсидий.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Лиза01.04.2014 17:56:58
Фу, какая гадость...
0
0
Пенсионер01.04.2014 18:05:40
Средства массовой Дез Информации должны жить за свой счет. Без субсидий. Может тогда будут читабельные материалы
0
0
Олег01.04.2014 18:10:30
Как-то лет 7-8 назад у нас уже было радио "Шансон", но его сменили на "Милицейскую волну", тогда видимо тоже посчитали "прибыль"=:)))или я ошибаюсь?=)))
0
1
горелый01.04.2014 18:17:59
Не путайте "Серебрянный дождь" с ТВ "Дождь".Омичи,а вам не надоел шансон в маршрутках?Полезней ТВ "Дождь".Там объективная информация...Была.Сторонников раболепствующего режима просьба не беспокоится.Я сказал свое субъективное мнение.Как-то так
0
0
ART-MED01.04.2014 18:32:46
Олег, не ошибаетесь, именно так оно и было.
0
1
Mexx01.04.2014 18:39:12
СКОЛЬКО МОЖНО??? Сначала радио "Максимум" сменили на какую-то гоп-чихню! Теперь радио с приличной неформатной музыкой хотят упразднить! ДА СКОЛЬКО МОЖНО???! ВЕСЬ ГОРОД УЖЕ ГОПНИКАМИ ОБРОС! Водилы маршруток, колхозники на своих задрипанных жигулях! Просто тупо в маршрутках без наушников слушают свою быдло-музыку! Народ, очнитесь! ВЫ В УРОК ПРЕВРАЩАЕТЕСЬ! И ДЕТЕЙ СВОИХ ВОСПИТЫВАЕТЕ ТАКЖЕ!
Все! Слов нет!
0
0
miron01.04.2014 18:42:36
Очень жаль хорошая радиостанция была. Никогда ни под кого не плясали всегда было свое мнение, наверное за это и прикрывают.
0
0
Буй01.04.2014 18:46:30
"Эхо Москвы" в Омске кончили, теперь добрались до "Дождя".
0
0
evg-mix01.04.2014 18:53:12
Присоединяюсь к Mexx, хотя и Сильвер не ровня Максимуму, но эта была последняя относительно адекватная радиостанция в городе. Интересно, ГТРК не нравятся стихотворения и классика в утреннем эфире?:) Но зачем именно Блатняк-Фм, если этот рынок(по частотам и направлениям) итак заполнен подобным низкосортным материалом? Аудитория была неплатёжеспособная..хорошо..а Сильвер?..
0
0
гость01.04.2014 18:56:40
"эхо москвы"убрали,сейчас "серебряный дождь"заменят на быдлорадио и радуйся народ!разучивай лагерные песенки!"запахло весной"))))урра ватники!запасайся ушанками!
0
0
Алекс Ж.01.04.2014 18:58:05
Последняя нормальная радиостанция была после закрытия Эха-Москвы..... Буду слушать через интернет, а в машине диски гонять... ваттники они и есть ваттники.. это печально
0
0
Чикен01.04.2014 19:09:26
Омск город для людей, любящих блатняк, долбящих семки, купающихся в молоке. Я не разделяю политическую точку зрения руководства станции "Серебряный дождь" но музыка у них мне нравится, а радио шансон пора бы запретить за пропаганду воровского образа жизни.
0
0
Алекс Ж.01.04.2014 19:11:16
с 1 апреля! Класс! почти поверил!))
0
0
Чикен01.04.2014 19:13:43
Да, я тоже не сразу просек. Хотя печально то, что может стать правдой.
0
0
Алекс Ж.01.04.2014 19:22:39
Это может стать правдой. Они уже закрыли Эхо-Москвы и Дождь. а все трусливо молчали!
0
0
Олег01.04.2014 19:55:19
Все, последней радости общения с хорошей музыкой лишают. Теперь только унца-унца и блатняк(((((((((((
0
0
местный01.04.2014 21:44:32
Крайне печальная информация. Это должно было состояться ещё с нового года. Радио с качественной музыкой к сожалению не нужно большей массе жителей нашего города.
0
1
www01.04.2014 22:05:49
Кошмар. Лишили Максимума, теперь и Серебряный дождь забирают... Какое население такие и запросы. Вокруг одно было...
0
0
Анна01.04.2014 23:39:51
очень хочется надеяться на то, что это первоапрельская шутка. а если действительно так, то пора из Омска валить.тут быдло на быдле сидит и быдлом погоняет
0
0
Игорь02.04.2014 08:32:52
они там на гтрк совсем очумели. и так омск город гопников и "сыроделов" шансона нам не хватает............уроды
0
0
99102.04.2014 10:28:38
А чего вы хотите , ведь это «Государственная телерадиокомпания-Омск», а государство должно выражать чаяния народа, основной массы населения. Наверняка были проведены опросы, выявлены предпочтения... и вот результат. Хотя оч.хочется верить, что это всего лишь 1 апреля. А если это правда, то все, кому нравится "Серебряный дождь"- пишите, высказывайте своё мнение !!! Везде, где можно, это ведь не политика, пока ещё.
0
0
Zmielov02.04.2014 10:34:49
Хорошая новость,ожидал, все идет по плану...
0
1
nullрпа02.04.2014 11:13:30
Тупые иеще тупее....., когда наши бараны будуть прививать что-то нормальное. Единственная станция нормальная была. Тьфу!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Сухой закон02.04.2014 13:21:08
эхо и дождь - последнее убежище для негодяев.
0
0
Арестант04.04.2014 21:18:00
Всякие там "Эхо Москвы" и "Серебряный дождь" - прибежища последних негодяев. Правильно делают, что закрывают, там не русское мнение озвучивается, а всякий лживый либерастский мусор. Музыкой то, что там играло тоже назвать нельзя - фигня какая-то иностранная. А вот "Шансон" радио для Русского народа, оно живёт его менталитетом, взглядами, культурой Русской Цивилизации. Не для терпил опущенных, а для нормальных Русских людей!
Абсолютно поддерживаю такую замену!

(Отмодерировано)
0
0
Таня26.04.2014 14:19:13
На ГТРК одни урки? Да кто их новостям теперь верить будет? Мало того, что за наш счет живут, еще и быдлячить народ собираются...Докатились.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич