Новости. Омск

ГТРК «Иртыш» грозит смена власти?

фото Ирина Губарева

Спустя год после того как сотрудники старейшей омской телекомпании ГТРК «Иртыш» написали публичное письмо, в котором утверждали, что их директор Андрей Грошев «ведет гламурный образ жизни и появляется на работе в неадекватном состоянии», электронное СМИ, как уверяют источники, близкие к «иртышовцам», совсем оказалось без топ-менеджера.

Точнее де-юре Грошев все еще руководитель (контракт с ним, по сведениям БК55, на текущий год продлили), а де-факто он не появлялся на работе с новогодних праздников. Причина – состояние здоровья молодого директора. Как уверяют источники ресурса, Андрей Михайлович перенес сложное хирургическое вмешательство, восстановление после которого потребует длительного срока.

Все это время его замещает заместитель директора Татьяна Филиппенко, правда, право подписи она получила лишь на днях. Как, впрочем, и начальник производственно-технического отдела Михаил Болобон. Именно его, ведающего сейчас процессом цифрового переоснащения некогда флагмана омского ТВ, называют наиболее вероятным претендентом на еще не освобожденное место руководителя регионального филиала ВГТРК. 

Есть и другие, кто высказывает заинтересованность в кресле директора ГТРК «Иртыш». По сведениям источников БК55, на Новый год судьбой своей бывшей должности интересовался предшественник Грошева на посту, проработавший в Омске всего год, а потом по семейным обстоятельствам уехавший, в прошлом ведущий телепрограммы «Дежурная часть» Денис Яковлев.

Однако сейчас юридических оснований для кадровой рокировки нет. Грошев пока еще директор, и все телодвижения в отношении его должности выглядят гипотетическими. Но не лишенными почвы. Безусловно, в околотелевизионной тусовке обсуждается, что недуг Андрея Михайловича может не позволить ему работать в напряженном режиме.

Москве сейчас главное провести техническое переоснащение и перевести областной филиал «на цифру» - вещание в цифровом формате. То тлеющий, то разгорающийся жарко конфликт Грошева и коллектива в виде профсоюза «иртышовцев» столичным офисом так и не разрулился. В этой связи Болобон - наиболее вероятный кандидат на директорское кресло, если оно освободится. Он «свой», и профсоюз в лице его руководителя - тестя бывшего директора Омской филармонии Михаила Манделя - скорее всего не будет против.

А пока же, как уверяют источники, директор ГТРК «Иртыш» недавно выписался из больницы и уехал. Скорее всего он отправился к родителям в Нижний Новгород. Заметим, что его отец Михаил Грошев, занимавший пост одного из министров в Нижегородском правительстве, в данный момент отправлен на заслуженный отдых, то бишь на пенсию. Что для многих означает только одно - Андрей Грошев лишился весомого покровителя.

Елизавета Светлая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
маленький и злой01.04.2014 22:56:55
Грошев и жену тут свою бросил - Танзилю Бахитярову?
0
1
новосибиряк01.04.2014 23:06:22
А почему Танзиля не взяла имя мужа - Грошева ?
0
1
Экс Омич02.04.2014 13:41:48
новосибиряк01.04.2014 22:43:55 омчане, да закройте вы нахрен свой ГТРК . Один негатив гонят . Смотрите лучше Новосибирск ТВ . У нас веселее, красивее, и дороги ровные . И сыр у нас руками делают, а не *
----
Не говори, сейчас южный мост построят, мэра выберем, и всё хорошо будет.
3
0
99902.04.2014 14:03:35
только отмороженные на всю голову недожурналюги могут писать такую мерзость о человеке, который перенес сложную операцию и сейчас находится на реабилитации.
0
1
Tatjana Grudnjak02.04.2014 15:39:26
Dlya "Novosibyaryaka"

I kak Vy sebe eto predstavlyaete - Tanzilya Groscheva. Imya i familiya - mechta filologa.
1
0
Ольга02.04.2014 17:51:13
нормальное сочетание - Танзиля Грошева. о многом говорящее.
0
0
Для 99902.04.2014 21:24:07
По закону указывать на диагноз заболевания СМИ права не имеют. На него и не указывали. Не понятно за что шпыняют журналиста?! Ситуация не ясная- то ли есть руководитель, то ли нет. Так проясните ее автор гневной Филиппики. И, кстати, нужно было это сделать давно. А то привыкли все по-тихому.
1
0
Оксюша03.04.2014 01:02:23
Вот что вы за люди, как же говно из вас лезет.Какое вам дело- кто чью фамилию не взял,кто кого оставил и кто чем болен.Дела предприятия- это дела предприятия, личная жизнь сотрудников тоже никого не касается.Это такое же производство, как и ткацкая фабрика,к примеру,итолько вот жизнь работников ткацкой фабрики вряд ли кого- нибудь заинтересовала бы.Это чет не первый камень в огород иртыша, может ,такие статьи- заказ чей- нибудь?Своей жизнью занимайтесь, а не другим людям кости перемывайте,омерзительно!Тьфу...
1
0
Ask03.04.2014 12:19:01
я с Танзилей хожу в один спортзал. Эта девушка - отличный человек, добрый и общительный. Лично с ней не знакома, но вижу, как она общается с людьми. Думаю, что комментарий по поводу говорящей фамилии вовсе не про нее

*Хотите остаться при своем мнении - держите его при себе.
4
0
Анна03.04.2014 13:45:36
то, что Мандель носит переодически сор из избы - к этому уже все привыкли. все возращается. но непонятно как такие дикие подробности, имена и фалимии многим омичам неизвестные могут интересовать издание.
0
0
Для Анны03.04.2014 22:46:01
Подробности и правда дикие: телекомпания государственная, значит на наши с вами деньги существующая, а ее директор на рабочем месте не появляется с Нового года. Вот здорово то. Он же не компьютерный гений, чтобы работать удаленно. А фамилии, указанные в материале, есть на сайте телекомпании...
1
0
Ульяновец10.04.2014 22:04:58
Процесс пошёл. Всегда надо помнить, как относишься к людям, то и получишь сам(рано или поздно).Но проблемы у вас ребята ещё впереди если назначат директором вашего зама директора(а "гламурный" будьте уверены постарается).
1
0
ооо!!!08.08.2014 01:23:00
А что? Замдир такой ужасныЙ ИЛИ ОБИДЕЛ КОГО???
0
0
Паша18.10.2019 11:52:59
Болобон - ты меня называлааа. Ну а я - я Михайла Григорьич.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич