Новости. Омск

Молочным купальщикам грозит уголовное дело

Следственный комитет по материалам, предоставленным Управлением Роспотребнадзора, возможно, привлечет к уголовной ответственности работников ТД «Сыры».


Напомним, поводом для инспекции стали фото в социальной сети «ВКонтакте», которые выложил один из работников предприятия. На снимках сыроделы принимают молочную ванну, которая в будущем должна стать популярным сыром-косичкой. После того как фото обнародовали местные журналисты, скандал попал в федеральные СМИ. Уже на следующий день, 26 марта, специалисты Роспотребнадзора отправились на предприятие с проверкой.

- В ходе проведения проверки специалистами установлены грубые нарушения санитарного законодательства. Так, в здании предприятия проводились ремонтные работы, при этом на хранении имелось молоко-сырье, используемое при производстве продукции. Производственные, бытовые помещения находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, нарушается поточность технологического процесса, территория предприятия не отвечает требованиям санитарных норм. Отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, не представлены результаты медицинского осмотра сотрудников. Таким образом, факты, изложенные в обращении в части нарушения санитарного законодательства, подтвердились, - говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора по Омской области.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибиряк01.04.2014 22:51:43
во попали , ихтиандры омские . Достоевский с Врубелем в гробу переворачиваются .
0
0
чукча01.04.2014 23:38:13
Поддерживаю, образцово высечь дебилов. Может другие дебилы побоятся брать пример
0
0
Вита02.04.2014 00:34:20
Дебилов в Омске тьма тьмущая, они что-нибудь новое придумают.
0
0
гость02.04.2014 00:53:57
Это было бы здорово, особенно Виталия "без царя в голове", который на НТВ засветился (явно не забесплатно). Да и остальные отмороженные тоже на всю голову.
0
0
Обыватель02.04.2014 01:38:36
Дебилов лечить бесполезно, только газенваген поможет или кол
0
0
раньше я любил омичку...02.04.2014 08:13:22
правильно, закрыть этих петушков, ничего они не боятся! пущай теперь на зоне чаляться, вурдалаки дикие
0
0
просто интересно02.04.2014 08:32:14
А почему так долго созревали для вполне напрашивающегося решения? Уголовные дела нужно было возбуждать сразу по факту появления скандальных фото в прессе, а не после того как гопников нашли журналисты федеральных сми. Самое обидное, что сейчас у "бедных мальчиков" наверняка появятся свои защитнички.
0
0
DrOnan02.04.2014 09:49:39
Таких дебилов надо вешать, предварительно накормив фекалиями.
0
0
Прохожанин02.04.2014 09:50:27
Да чего вы накинулись на кентов. Благодаря им возможно спасено здоровье ни одного человека! Ищите в этом мраке и положительную сторону. С помощью сия действия этих товарищей вскрылось вопиющее безобразие на этом предприятии и думаю под каток попало еще ни одно с таким безобразным состоянием. Кроме того чинушки как в жопу ужаленные забегали, стали работу свою выполнять, от которой отмахивались. Побежали проверять еще кучу других предприятий. До этого момента всем на все было похер. Ну травились люди от антисанитарии и травились. Кого из чинуш это волновало, пока под ними кресло не затрещало. Пацаны хоть и отмороженные, но все-таки долю пользы своим деянием они людям принесли.
0
0
DrOnan02.04.2014 09:50:49
Просто интересно.

Так а у нас полиция - птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.
0
0
Прохожанин02.04.2014 10:02:45
Есть еще такая вот мысль, что это был чей-то проплаченный заказ. А почему нет, решили скомпрометировать предприятие и на те вам пожалуйста, нашелся нужный момент.Хотя это конечно не та сфера, где столь великие конкурентные войны но тем не менее)
0
0
Проходящий02.04.2014 11:19:17
Интересно знать на основании чего заведут уголовное дело? БК как всегда жжет, точнее его журналисты.
0
0
Вячеслав02.04.2014 14:54:04
Да не было этого ничего, не работают такие на сыроваренных заводах.
0
0
яя02.04.2014 16:17:29
Интересно, по какой статье?
...наш люд не напугаешь! Просто теперь не будут теперь фото с ваннами в сети размещать
0
0
был бы человек, а статья...02.04.2014 21:41:16
а уголовная статья, по утверждению "Комсомолки" называется: «Производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
0
0
Jicin03.04.2014 08:53:39
Заголовок бы исправить. "Молочным поросятам" звучит гораздо точнее.
0
0
Патриот03.04.2014 12:14:48
Дело даже не в сырзаводе и его администрации, если разбираться это может произойти где угодно, в любом регионе и в любом предприятии и администрация предприятия этого может не предвидеть и не обязана предвидеть. А дело в этих дегенератах, которые там купаются, в их воспитании и в обществе которое их воспитало. Вот где надо копать, вот над чем надо всерьез задуматься. А таких дегенератов везде полно и может сейчас, кто то купается в шоколаде или соке, в нашем городе, мы не знаем, и от этого становится не по себе.
0
0
Директор ООО "ТД Сыры"03.04.2014 13:06:28
Не верьте своим глазам, а верьте моей чистой совести - это не молоко, а "жидкость похожая на молоко"!)))))))))
0
0
лопух04.04.2014 13:41:44
так не их посадят а собственника - с дураков ответственности 0
0
0
Юрий04.04.2014 13:52:02
И такой бардак во всей стране, не хватает каждому предприятию общепита по паре дебилов для выкладывания фото ою этом!
0
0
Виктор04.04.2014 13:58:27
Когда мне говорили, что на хлебозавода сотрудники плюют в тесто, я отвечал : -"По себе судите ! " Как такое могло произойти ? ? ? Что происходит с людьми ? Что это ? Обыкновенный цинизм ? А люди как ? Ведь мы все берем в торговой сети, особенно для младенце ! ! !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич