Новости. Омск

На Стерлягова и Поморгайло завели уголовные дела

Александр Стерлягов

Еще один крупный скандал с землей в Омске. Экс-руководитель Минимущества и первый зам депимущества подозреваются в махинациях с участками.

Уголовные дела заведены на бывшего главу регионального министерства имущественных отношений Омской области Александра Стерлягова и первого заместителя департамента имущества Валерия Поморгайло. Они подозреваются в превышении полномочий при продаже земельных участков.

По информации Следственного комитета, Стерлягов летом 2012 года подписал документы о продаже земельного участка коммерческой организации без учета его рыночной стоимости. В итоге его стоимость оказалась заниженной. Ущерб от этого решения тогдашнего главы Минимущества составил 9 миллионов рублей.

Валерий Поморгайло

Второе уголовное дело заведено на первого зама директора имущественных отношений мэрии Омска Валерия Поморгайло. В марте прошлого года он продал земельный участок с такими же нарушениями. Ущерб от действий чиновника составил 8,3 млн рублей.

«В отношении каждого из фигурантов возбуждено отдельное уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». В отношении Стерлягова - ч. 2 ст. 286 УК РФ, в отношении Поморгайло - ч. 1 ст. 286 УК РФ, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Лариса Болдинова. - В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства совершенных преступлений».

Напомним, фигурантом уголовного дела по подозрению в превышении должностных полномочий стал и экс-глава Минимущества Вадим Меренков. После того как ему было предъявлено обвинение, он пропал и сейчас объявлен в розыск.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сушите весла02.04.2014 10:18:02
стерлягова необходимо копнуть и в авангарде. Будет интересное кино.
0
0
Михаил02.04.2014 10:24:27
Вот ты сушиш свое весла и суши, а на порядочных людей не вякай. Одни придурки от нечего дела копают, а другие вякают.
0
0
комар02.04.2014 10:34:37
что мишка тоже какашкой заморан
0
0
Владимир02.04.2014 10:39:08
Да под всех копни и вылезет!
Думаете прежние чиновники не воровали?? Так же Белов экс-мэр, столько взяток и откатов и махинаций!!!!
0
0
Дед Юрий02.04.2014 10:44:37
Всем комментирующим статью: а как Вам Сердюков с Васильевой! Слабо ?
0
0
Сёма02.04.2014 10:57:56
А в Черлакском районе папашка Поморгайлы закрутил дело против главы района Яцковского, за то что он уволил доченьку из администрации и поклялся что посадит главу) Главу посадили как мы помним за баржи. Так и у самих нос в табаке густо) . А сам папаша Поморгайло как раз и был начальником ЖКХ, и много чего там наворотил и попродавал в Казахстан, от мазута до техники. И ничего, пенсионерничает
0
0
Иваныч02.04.2014 11:29:42
Кто-то врет со всех трибун, что в бюджете нет денег! Хотя все знают точно, кто и сколько разворовывает. А как живут честные воришки, не знают только бомжи.
0
0
Сергей02.04.2014 11:30:33
Журналисты ну насколько вы безграмотны в своей науке, не говоря уже об Уголовно-процессуальной. Заводят любовниц, домашних питомцев, а уголовные дела возбуждаются.
0
0
Житель02.04.2014 11:36:51
Воруют все воруют и ртом и попой. Бездонная мошна. И что в результате, пришли на землю голые и уйдут голые, а по середине. А по середине холодильник унитаз. Ну очень круто.
0
0
Дед Юрий02.04.2014 11:44:20
Сергею. А возбуждаются в основном от женщин, а если еще они красивые возбуждаются не однократно!
0
0
ivan02.04.2014 12:29:18
По Поморгайло это не первое дело, значит мэру они нужны. Все знают, все умеют..
0
0
кошечкин02.04.2014 12:59:55
никому не будет ничего .все рассчитаются друг с другом и забудется Где Тюфягин? Где деньги за томограф?
0
0
киви02.04.2014 13:34:01
Они случайно еще не в бегах?
0
0
Дед Юрий02.04.2014 13:53:33
Судя по прессе в кабинете Поморгайло нет. Остался полько телефон и личные вещи!!!
0
0
Horhe02.04.2014 15:34:36
вот в минимуществе раздолье
землей торгуют только в путь
всплыл стерлягов и поморгайло
и меренков где-то в бегах
0
0
врач02.04.2014 16:06:04
Алаверды Руководству ДИО от госпожи Бринёвой.
0
0
Виталий02.04.2014 17:41:06
Может дойдёт очередь и до бывшего губернатора? А спросить есть о чём,например, аэропорт новый, славное метро наше.Строили, строили -получили пшик - и спросить не с кого?! А суммы там поболее зарыты!
0
0
сказочник02.04.2014 17:54:48
ну вот и фигурант появился. http://bk55.ru/news/article/30672/

появилась ясность по обоим делам. подделали документы на объект - зарегистрировали на него право и обратились за выкупом. чиновники обязаны предоставить участок т.к нет оснований для отказа - пакет документов полный. департамент сам потом сделку расторг и участок вернул и уголовное дело инициировал.
где ущерб?
прокуратура тут при чём?
0
0
УГУ02.04.2014 20:59:38
Ну вот... Кто дальше?
0
0
неугомонный02.04.2014 23:40:27
Кошечкин .Тюфягин в районе обмолвился что всех купил иему посадки небудет а наворочено дел у него больше чем если сложить всех по земле .
0
0
Ирина08.04.2014 13:26:23
А вот стесняюсь спросить! Ущерб будет возмещен этими лицами, их посадят в тюрьму или всё уйдёт в слова? Как это всё противно!!! Я многодетная мать, стою в очереди на участок под ИЖС, слышу из года в год одно и тоже: "Прогнозировать дату получения Вами участка невозможно!" Естественно неизвестно, надо же ещё навороваться ВСЕМ!!!!! Ненавижу весь департамент имущественных отношений, Двораковский свои обещания не выполняет, в 2013 году мой муж был у него не приёме по вопросу получения земли, Двораковский сказал, что получите участок в 2013 году!!!! И где? Воры, кругом одни воры!!!!
0
0
адвокат08.04.2014 14:25:36
Вся система построена на воровстве и откатах, подобные дела лишь грызня кланов за место у кормушки, сейчас поделят и все уляжется, не беспокойтесь. Главное это скрепы и идейный потреотизьм, отправляйте детей в армию, защищать награбленное хозеявами этой страны, вот главная цель жизни челяди.

Тут один кремлевский идеолог украл полмиллиона на празднике для ветеранов ВОВ и где он сейчас, правильно его сильно повысили, теперь заведует идеологие всего региона, или до вас еще не доперло в чем она состоит...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич