Новости. Омск
bk55.ru

«Непочетник» недели - Андрей Никитин, директор УК ООО ЖКО "Московка"

02-04-2014 12:33:52

Корпорация клонов

Прячась от исполнения обязательств перед омичами, депутат Горсовета, директор УК Андрей Никитин организовал работу компаний-клонов.

Раньше дом №43 на улице 3-я Ленинградская обслуживала управляющая компания «Коммунальные технологии и сервис». Претензий со стороны жильцов и, как следствие, судебных исков была масса. В июне 2010 года за дом взялось ООО ЖКО «Московка».

- Мы много жаловались на работу прежней управляющей компании Андрею Никитину, - рассказал Александр Мельников, активист дома на 3-й Ленинградской. - Он приходил, осматривал дом, говорил: «Больше такого не будет». А потом, как только мы заключили договор с его УК ООО ЖКО «Московка», Никитина и след простыл...

Дружеские отношения между жильцами и коммунальщиками так и не сложились. За несколько лет обслуживания у Мельникова накопились горы документов с компроматом на «депутатскую» УК. Со слов местных жителей, работники компании толком не обслуживают дом, не косят траву, не убирают снег... В последние годы добиться прихода коммунальщиков к подъезду многоэтажки и вовсе удавалось лишь через Государственную жилищную инспекцию.

- Напишешь жалобу Плисову (Сергей Плисов - руководитель ГЖИ Омской области - ред.) - работники управляющей компании придут, - продолжает Мельников. - Уж сколько раз «Московку» привлекали к административной ответственности, а Никитин все равно работает только «по пинку»...

В октябре же в войне жильцов и Андрея Никитина обозначился любопытный поворот. Мельников обратил внимание на то, что в квитанциях управляющей компании поменялись реквизиты. Если раньше нужно было платить ООО ЖКО «Московка», зарегистрированному на улице Молодова, 16, то теперь - ООО ЖКО «Московка», прописанному на улице Моторная, 13. Изменился и номер расчетного счета. Кстати, если судить по данным сайта moskovkagko. ru, руководитель и того и другого юрлица - Андрей Никитин. Как выяснил «Ваш ОРЕОЛ», по тому же адресу (Моторная, 13) прописана еще и просто УК «Московка».

Для чего эти клоны? Пока сказать сложно. На днях Мельников написал жалобы и в ГЖИ, и в полицию, но проверка еще не закончилась. С журналистами Никитин, похоже, общается так же, как и с потребителями. Ни по рабочему, ни по домашнему, ни по мобильному телефону «Вашему ОРЕОЛУ» Никитин не ответил.

Тем временем редакция выяснила, что общие долги компаний под брендом «Московка» перед другими предприятиями насчитывают около трех миллионов рублей. То есть клоны могут создаваться, чтобы избежать ответственности по судебным решениям. Судя по давней долговой истории компаний «Московка», расплачиваться со взыскателями руководство предприятия не стремится: некоторые обязательства возникли еще в 2012 году.

С учетом новой «квитанционной» политики Никитина, похоже, ничего не смогут взыскать с «Московки» не только юридические лица, но и рядовые потребители. Ведь поди разберись, к какому клону предъявить претензии. И самое интересное - за всеми пертурбациями стоит депутат Горсовета, который, по идее, наоборот, должен быть образцом законности и порядочности в глазах других коммунальщиков.

За то, что, прячась от исполнения обязательств перед омичами, Никитин организовал работу клонов управляющей компании, «Ваш ОРЕОЛ» выставляет его на «Доску непочета».

«Ваш ОРЕОЛ» № 14 от 2 апреля 2014 г.

ОПРОС НАРОД ПРОТИВ
##BKVOITE:1416##
Грязные, мокрые, омские
 
Центральной темой на прошедшей неделе стала грязь на улицах города.
 
То, что творится на городских улицах, хорошим словом не назовешь. Кто бы мог представить, что ежегодное таяние снега станет такой проблемой для современного города-миллионника: даже в центре трудно передвигаться из-за глубоких луж и непролазной грязи. Вот и наши читатели недовольны: «В городе очень грязно, и никто не хочет наводить порядок». Некоторые омичи жалуются, что даже из дома выйти не могут. К примеру, Клавдия Григоренко, проживающая в доме №1 по улице Василия Товстухо, отмечает, что повсюду вода, а управляющая компания ничего не делает. Читатель Геннадий Алексеевич возмущен: «Везде в прессе трубят, что с улиц всю зиму убирали снег. А где конкретно? Я ни разу не видел. Пусть опубликуют таблицу с информацией о том, где и когда убирали снег».
 
Не забывают омичи и про приют «Друг». По-прежнему интересуются происходящими там делами, беспокоятся за судьбу животных, а также голосуют против Игоря Михайлова, который опять стал лидером народного голосования и набрал уже -137,5 балла, вместе с которыми он переходит в Клуб 13.
 
Другой наш непочетник Виктор Гаак, оперативно ответивший на критическую публикацию, покидает «ДН» (подробности читайте на стр. 7 «Вашего ОРЕОЛа» №14 от 2 марта 2014 г.). Но «Ваш ОРЕОЛ» будет следить за ситуацией.
 
Статистика остальных непочетников такова: у Александра Криги -27 баллов, у Екатерины Спеховой -11,5 балла, у Анатолия Тиля -20,5 балла.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru