Новости. Омск

«Единая Россия» под крымский шумок решила наладить отношения со СМИ

Фото из открытых интернет-источников

Президиум политсовета партии власти обратился к представителям омской прессы с просьбой писать конструктивные новости.

Вчера, 2 апреля, в Омске прошло расширенное заседание президиума политсовета «Единой России», на котором анонсировалось рассмотрение актуальных вопросов социально-экономического развития региона. Однако по факту единороссы встретились, чтобы обсудить скандальные публикации в омской прессе.

- Наверное, все мы наблюдали за ситуацией по Крыму. Митинг последний объединил абсолютно разные силы, разные политические партии, просто граждан. Такой подъем был, которого я давно не наблюдала. Россияне объединились вместе. Наверное, это дорогого стоит. Хочется, чтобы мы все соединились и консолидировались на развитие омского региона, - несколько издалека начала директор омского «Дома дружбы народов» Наталья Степанова.

По мнению единороссов, объединению сил, как ни странно, мешают представители омских СМИ. В адрес представителей прессы звучали нелестные комментарии, уличающие журналистов в отсутствии морали и этики.

- У меня складывается впечатление, что идет конкуренция в средствах массовой информации по выбросу чернухи. Чем чернее чернушку он сделает, тем больше он в авторитете, - отметил известный функционер «Единой России» Анатолий Адабир.

Представители партии власти призвали репортеров больше писать о положительных сторонах жизни в Омской области, концентрировать внимание читателей на конструктивной критике и не выбрасывать в информационное поле версии, основанные на неподтвержденных фактах. Конкретика в заявлениях омских единороссов было не так много, они лишь вскользь упомянули о скандалах, которые произвели на них негативное впечатление. В частности речь зашла и о компромате на председателя облсуда Владимира Яркового. Напомним, в ряде местных СМИ неким анонимом было прислано видео, на котором человек, похожий на руководителя областного суда, развлекается в бане с девушками, по утверждению автора рассылки, несовершеннолетними.

В итоге единороссы решили провести круглый стол, на который будут приглашены представители общественности и прессы, и обсудить обозначенные проблемы с руководителями омских СМИ.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED03.04.2014 11:45:29
Единороссы ошиблись! Объединению сил, как ни странно, мешают не представители омских СМИ, а их читатели!
0
0
врач03.04.2014 12:24:45
Долину нищих и посёлок Дальний никогда не объединить.
0
0
серега03.04.2014 12:25:19
Так если эти едроссы касячат постоянно: воруют бюджетные средства (тот же Карагоз с грантами), берут взятки, развлекаются с малолетками (причем как с девочками,так и с мальчиками), СМИ должны объединиться и молчать?! Бред какой-то!!!
0
0
санек03.04.2014 12:38:36
Чья бы корова мычала, а их бы помолчала,а то решили под крымский шумок прессе рот заткнуть! Мухи отдельно, котлеты отдельно. Не трогайте Крым своими липкими ручонками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru