Новости. Омск
bk55.ru

Жертва Емельяненко рассказала о подробностях изнасилования

03-04-2014 09:52:23

Домработница Полина Степанова, обвиняющая бойца в преступлении сексуального характера, заявила, что не отступит ни за какие деньги. Простить изнасилование, которое он снимал еще и на телефон, она не сможет.

 

В прямом эфире телеканала LifeNews жертва Александра Емельяненко, которая работала у него дома, в подробностях рассказала, как все происходило.

 

– Моя подруга работала у него на протяжении четырех лет домработницей. И в тот день она попросила подменить ее. Раньше я не знала, что это за клиент. Это был мой первый день у него. Он позвонил ей и попросил убраться, но она была на другой работе и сказала, что пришлет меня, - отметила девушка. 

 

По словам Степановой, ее подруга утверждает, что раньше Емельяненко по отношению к ней ничего подобного не предпринимал. 

 

– Она не знает, почему он так себя повел. С ней он всегда вел себя нормально, – уверена девушка.

 

В эфире LifeNews молодая женщина сообщила, что останавливаться не намерена и хочет, чтобы насильника лишили свободы. 

 

– Он насиловал меня и снимал все это на телефон. Я хочу, чтобы его наказали. Чтобы его наказали по всей строгости закона. Чтобы ему дали столько, сколько потребует обвинение, – заявила Полина Степанова. 

 

Адвокат потерпевшей Александр Карабанов считает, что у Емельяненко проблемы с психикой.

 

– Александр – профессиональный боец и наверняка пережил не одно сотрясение мозга. Это могло повлиять на его психическое состояние, – говорит юрист. – К тому же, он в тот день, судя по всему, был пьян. Все это вкупе и побудило его сделать то, что он сделал.

 

Адвокат также рассказал, что правоохранительные органы не торопились действовать, когда девушка обратилась к ним за помощью.

 

– Уголовное дело возбудили только потому, что Полина обратилась к юристам. Полицейские явно затягивали дело. Они должны были выехать на место, составить протокол и провести оперативные следственные мероприятия. Они этого не сделали, – рассказал Карабанов. 

 

Вчера, 2 апреля, Александра Емельяненко объявили  в розыск. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, поскольку Емельяненко скрылся от органов предварительного следствия, не явившись на допрос, его объявили в федеральный розыск. Кроме того, в ближайшее время следователи намерены вынести в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

 

Представитель СК пояснил, что, по версии следователей, в ночь на 3 марта в квартире одного из домов по Пересветову, переулку города Москвы, Емельяненко совершил действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку в его квартире. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки. 

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru