Новости. Омск

Директор ТД «Сыры» считает, что его «заказали»

Аркадий Плетюк заявил, что его сотрудники купались не в молоке, а в смывах с оборудования. Кроме того, он утверждает, что видео, выложенное в сети, сделано не у него на предприятии.

В деле любителей молочных ванн появился новый поворот. Вчера, 2 апреля, в Центральном районном суде рассматривался иск регионального Роспотребнадзора, который в результате проверки потребовал приостановить деятельность скандально известного ТД «Сыры» на 90 суток. Решение будет оглашено сегодня. Директор предприятия Аркадий Плетюк уже сделал несколько любопытных заявлений.

- На фото, которые появились в Сети, запечатлены мои сотрудники, на видео - нет. С работниками я еще не разбирался, они не уволены. И купались они не в молоке, а в воде, это смывы с оборудования, — заявил сайту НГС директор ТД «Сыры» Аркадий Плетюк после заседания суда.

Как заявил бизнесмен, видеозаписи могут быть чьим-то заказом. Напомним, скандальные видео и фото появились в социальных сетях. На снимках работники принимают ванны в белой жидкости. Один из участников этой акции заявил федеральным СМИ, что после купания сырье пошло на сыр-косичку. На видео заметно, что сотрудники изготавливают сыр на скорость в антисанитарных условиях. После обнародования материалов в прессе на производственную площадку ТД «Сыры» с проверкой вышли сотрудники Роспотребнадзора.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ольга филатова03.04.2014 12:47:53
позор, на все страну
0
0
Леонид03.04.2014 12:58:50
будь я директором сыров точно также говорил =)) хотя не знаю..)
1
0
DrOnan03.04.2014 12:59:21
Ага, щас бендеровцы повылазят - мол кошмарят их бизнес москали и прочие русичи. Раз бардак на предприятии (знаю не по наслышке), так нефиг мазаться. В погоне за сверхприбылями берут всяких дебилов без образования, на копеешную ЗРЯплату - вот они с ума и сходят.
0
0
Максим03.04.2014 12:59:55
Теперь придумает все что угодно лишь бы штраф не выписали. А так то все равно открывать новую фирму старое название, извините за выражение, обосралось на всю страну.
1
0
[[[03.04.2014 13:06:22
А ничего, что сам "купальщик" по НТВ признал, что купались они именно в молоке, и оно потом пошло на изготовление сыра.Директор хотя бы переговорил со своими работничками, прежде чем пургу гнать.
0
0
DrOnan03.04.2014 13:06:55
Там, кстати, на яндексе, бендеровец орёт, что это была технологическая жидкость для обмыва ванн.
0
0
Алекс03.04.2014 13:07:40
Дороги отремонтируйте!!! Надоело!
0
0
Дарья03.04.2014 13:19:43
Это не молоко определенно. Посмотрите на помещение оно напоминает отчистной участок а не само производство. Хотя, фиг его знает?
2
0
гранд03.04.2014 13:45:27
Думаете это было единственный раз? Что то сильно сомневаюсь.
Там ещё и носки, наверное, стирали и девок. Как Клеопатру.
0
0
илья03.04.2014 13:55:22
гранд 03.04.2014 13:45:27
...с "Клеопатрой" у вас правильный ход мыслей, такие случаи мне знакомы ещ1 с "совдеповских" времён... просто тогда не было фото/видео фиксации и соцсетей, а так бы вылезло "такое" намного раньше...
0
0
кузя03.04.2014 14:42:08
петлюк директор сырзавода
в прокуратуре заявил
сотрудники не ж полощут
а инструмент в простой воде
1
0
злопыхатель по неволе!!!03.04.2014 14:56:31
Знаете что, господин Плетюк, это оправдание в "пользу бедных". Ежеле оно на самом деле так, что что же вы не голосили сразу во все горло и на всю страну, что вас подставили. Посидел, посидел, подумал и придумал,как оправдаться - да??? Кто теперь в эти сказки поверит?????
Мол на фотке мои работники. а на видео нет. Ну типа да! Точно! Ага!
Ищи теперь дураков, которые в это поверят. Как можно было довести до такого? Вы что не бывали на рабочем месте? Смешно!!!!!!!!!!!!
2
0
Вася03.04.2014 15:02:00
экономил на зарплате работников - собирал всякое отребье. вот и доэкономился.
0
0
злопыхатель по неволе!!!03.04.2014 15:02:48
Дарье!Посмотрите на помещение оно напоминает отчистной участок, а не само производство.

Источник: http://bk55.ru/news/article/30706/
Дарья! Так именно в таких условиях они и производили сыры! Не раз уже писалось об этом. Другое дело, что это молоко, с которым столько всего понаделали похоже не на молоко, а на помои с гельминтами, т. е. молоко так это сказать в "кавычках".
1
0
Буй03.04.2014 15:39:57
Надо было дебил меньше брать на производство. Каждая система имеет пороговую прочность на количество дебил. И это верно от московского Кремля - до омского сырзавода. А потом все идет в разнос!
0
0
nullалександр03.04.2014 16:01:27
это элементарное хамство и бескультурье , иначе не на зовешь , наказать за это надо по первое число, и расценивать как шутку это нельзя !!
0
0
Сыр в масле03.04.2014 16:05:54
Ну вот , они щас чё 40 дней не мытыми будут ходить? А представьте, что будет потом... Да и ваще у них там маркетинговая политика может такая. Сыры то лучше продаются с плесенью. А Вы - закрыть, головой думать надо, вот!
0
0
АС03.04.2014 16:06:24
За такую зарплату работник должен не только приходить ничего не делать, но и еще немножечко вредить!!;)))

а вообще печально все это!!! вперед к дебилезации, ёпть!! Пейти пиво и Ягу с детства!
0
0
Сыр в масле03.04.2014 16:08:40
Там в молоке только директор с супругой купаются. А работники в "смывах". Кругом дискриминация
1
0
Мотя03.04.2014 16:18:29
Понабрали на работу гопоты из подворотни, которые только сиги стрелять умеют, да в ванной с молоком плескаться.
0
0
Федор03.04.2014 16:32:27
О чем вообще речь???И начальник тут ни при чем.А вот * ребятишкам рихтануть надо-однозначно.Если бы употреблял этот сыр-лично этим занялся бы.Это самый эффективный метод.
0
0
Владимир03.04.2014 16:34:05
да кому ты нужен, что б еще заказывали!
сам не знаешь своего помещения, мое не мое!!!
0
0
ни дать ни взять03.04.2014 16:36:04
Интересно А сырок- "Омичка", там-же делали, по дубль ГИС завод один!!! А предприятия-2!
0
0
Натали03.04.2014 16:37:45
Сотрудник, который купался и выставил фото, выступал по НТВ и подтвердил, что выпили они и купались именно в МАЛАКЕ (молоке),он говорил,ну не я же один там купался,их всех уволили конечно, но говорит, теперь работает поваром! Думаю,если бы их все на предприятии устраивало и уважали своего руководителя, то никогда бы не сделали бы такое. Так что, пусть делает выводы ШЕФ.
0
0
Геннадий03.04.2014 16:49:56
Вот откуда берётся "плесень".
0
0
леонид03.04.2014 17:19:20
да это точно не молоко!рассудите сами, рабочий день, мастер , начальник в цеху, а парни залезли в молоко и сидят! да бред полный! залезли парни в слив(А СЛИВ БЫВАЕТ ТОЛЬКО ТОГДА. КОГДА УЖЕ ВСЁ ПЕРЕРАБОТАНО И ПРОДУКЦИИ В ЦЕХЕ НЕТ) - сфоткались и вот что из этого вышло. кому интересно причинён вред?вода выливается - ванна моется.
0
0
ольга03.04.2014 17:27:01
ни я не мои знакомые больше никогда не будем покупать продукцию этого производителя..................................................
0
0
ольга03.04.2014 17:29:36
сам подтвердил, что потом все пошло в производство
0
0
СТЕПАН03.04.2014 17:35:39
да понятно, что конкуренты зацепились и роют землю, пацаны этим купанием(уже понятно, что это не молоко) могли причинить вред только себе - вот и причинили, теперь все кому ни попадя оскорбляют как хотят.А кому-то это очень даже на руку!
0
0
ольга03.04.2014 17:38:23
да не подтвердил, а НТВэшники его развели как последнего лоха
0
0
Света03.04.2014 17:45:49
На фото, не вооруженным глазом видно, что это молоко, какая же это вода или тем более смывы, были бы смывы, то жидкость была бы мутной!
0
0
Николай03.04.2014 18:25:31
Вижу омичи совсем запутались,молоко это или нет,как всегда рассудит Андрей Малахов,берите поскорее билеты
0
0
инкогнито03.04.2014 18:45:26
сотрудников самих надо было на сыр пустить,твари по другому и не скажешь!!!!!!!!!
0
0
БУДКИН03.04.2014 21:32:20
Откуда вообще молоко на молочных комбинатах? Смеси сухие-да а молока Нигде давненько нет. Я работал на подобном производстве в своем городе и не знаю таких ванн. Не всюду был, но у нас строго было. . А когда в ЛВЗ Работал, тоже в цистернах не купались )) . И это не тех.жидкость тут.
0
0
Василиса04.04.2014 01:08:59
Вот тебе, баушка, и юрьев день! Думали, что частники будут гореть за качество, в конкурентной борьбе производить всё лучше и лучше лучших товары, а оно вон оно чё... Всё хуже и хуже. Щас вон планируют в отместку вражинам табачку и алгольку снова государству отдать, так может тогда и всё пищевое производство опять в госсектор вернуть? :(
0
0
Олег04.04.2014 07:28:02
[[[

А если бы этот купальщик сказал что он Бог ты бы на него молиться начал?
0
0
Олег04.04.2014 07:33:15
злопыхатель по неволе!!!

Истеришь как баба. На фотографию. Бред
0
0
Олег04.04.2014 07:38:40
Света

Там жидкость и так мутная. Или Вам показали прозрачную? Вы по фотографии можете точно определить молоко это или нет? А что еще Вы можете делать по фотографии?
0
0
бк04.04.2014 08:56:39
То что по федеральному сми сказали работники это ерунда, люди ради пиара и денег вам такого наговорят... а сми сенсации подавай...чтобы рейтинги росли.. не думаю, что это ванная с молоком для производства сырных изделий..считаю, что роспотребнадзору надо дать комментарий для народа, какие нарушения они обнаружили и вообще, что это за ванна...а так строить предположения и злопыхать не стоит..Мне жалко производителя....последствия скорее не обратимые....
0
0
lzlz c04.04.2014 09:13:13
плетюк плетёт невесть что.
0
0
Света04.04.2014 09:56:37
Олег, он же Плетюк, сходите к окулисту, если У вас проблемы со зрением! Так защищаете свое производство.
0
0
сам такой04.04.2014 09:57:14
2 Олег: Аркадий Плетюк, залогиньтесь, в конце концов.
0
0
салоед04.04.2014 10:36:06
Одна фасовщица говорила другой, что не ест мороженное с тех пор, как увидала, как её коллеги принимали молочную ванну, на том предприятии куда она устроилась на работу.
0
0
Прохожий04.04.2014 12:00:10
А че, очень похоже на заказ... Только кто то очень хитрый похоже заказывал, уж больно этапов в операции много - сначала нужно было кадровую службу наладить таким образом, что такие придурки-купальшики в принципе могли попасть на работу в пищевку, потом нужно разладить дисциплину на производстве таким образом, что пьяное г... после корпоратива вообще могло попасть к этой злосчастной ванне, ну и завести нужно было в цеха тазы для купания детей, которые издревле использовались в пищевом производстве, и устроить там веселые старты в труселях... тут явно работал профессионал-подставляла... пацаны - дебилы, спору нет, но вот без их фоток пипл до сих пор бы хавал косичку...
1
0
Светлана04.04.2014 12:39:28
Мне кажется, что если бы это была вода, которой смывают оставшееся молоко, то жидкость была бы более прозрачной. А на фото именно цвет молока. А насчет технологической жидкости, так заставьте хоть одного нырнуть в химикаты. И потом, кто мог заказать в Омске ЧПшника?"Манрос" или "ВНИМИ"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич