Новости. Омск

Из-за купания в молоке сотни работников останутся на улице

Фото из открытых интернет-источников

Суд решил закрыть его на 40 суток, но Аркадий Плетюк уверен, что работать ему больше не дадут.

Сегодня, 3 апреля, Центральный районный суд вынес решение по иску Роспотребнадзора к ООО «ТД «Сыры». Предприятие закроют на 40 суток, сообщает «Омск-информ». Роспотребназдор собирается обжаловать решение, посчитав его слишком мягким. А директор ТД «Сыры», заявил, что его предприятие скорее всего и вовсе придется закрыть.

– Даже если мы устраним все нарушения за эти 40 суток, Роспотребнадзор снова придет и что-нибудь найдет. Нам не дадут работать, – заявил он журналистам. – Скорее всего, предприятие будет закрыто. Более 100 человек останутся без работы.

Напомним, скандал вокруг ТД «Сыры» разгорелся после публикации снимков в социальных сетях. На фото работники предприятия забрались в ванну с закваской. Впоследствии один из участников «веселья» заявил, что сырье пошло на популярный сыр-косичку.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
илья03.04.2014 13:48:01
а может цивилизованно работать надо было и не быть быдлом?
0
0
ART-MED03.04.2014 14:21:50
А сколько из этих 100 человек видели, что творили их коллеги? До лампочки? Вот теперь потому без работы, что до лампочки.
0
0
77703.04.2014 14:27:49
артмед дело говорит!
0
0
Oleg196803.04.2014 14:31:37
В Китае бы повесили
0
0
Аня03.04.2014 14:51:06
а что теперь плакаться? справделивость восторжествовала! что у нас бывает крайне редко
0
0
Афанасий03.04.2014 15:26:40
Откроется под другим названием. Только еще в более антисанитарных условиях. Косички призываю не покупать никаких производителей. Всё! Нет такого продукта!
0
0
гражданка03.04.2014 16:07:07
возможно просто его заказали. или он как-то связан с Украиной)). С грамотным адвокатом можно было как-то все это замять и опровергнуть, к тому же это нерадивые работники устроили такой сабантуй,на них бы тоже не мешало навешать статью за нарушение труд.режима, причинение вреда организации и очернение имени компании.
Дело темное!
0
0
Владимир03.04.2014 17:14:17
Раньше были ГОСТы,а теперь ТУ- что хочу, то ворочу.
ТВЦ " Без ОБМАНА"
0
0
человек04.04.2014 10:51:34
Надо сначало весь Роспотребнадзор разогнать, вообще не работают! Сидят по кабинетам, штаны протирают!
0
0
Grand04.04.2014 13:21:23
Плетюк не знал что творится на его заводе? Об антисанитарии не знал? О скотском поведении работников? Если не знал, значит он не начальник. Если знал, но не принял мер, значит самый настоящий вредитель. Если работники предприятия так наплевательски относятся к людям, то и к ним должно быть соответствующее отношение. Не будь скотом, работай на совесть и проблем не будет. А вот Роспотребнадзор надо бы проверить. Их задача следить и проверять, чтобы на заводах таких вот Плетюков не было антисанитарии и беспредела.
Люди! Ну зачем быть такими скотами? Откуда столько дебилизма и идиотизма? Залезть в ванную с молоком, из которого потом сделают продукты питания. Неужели таких уродов надо действительно вешать и стрелять, чтобы другим неповадно было? Откуда берутся такие выродки?!
0
0
Rrrr06.04.2014 08:51:23
Это не рабочие должны были видеть, а директор и руководители, сейчас спишут все на рабочих, а у них даже как пишут душевой не было что бы помыться и это не рабочие виноваты , руководство на всем экономит, платят рабочим копейки, условий нормальных не создают, а потом спишут все на сотрудников что бы отделаться штрафом в 4000 руб якобы это виноваты рабочие, а администрация ни причем, штрафы с юр. лиц начинаются от 40 т.р. Как видим даже в наказании с экономит
0
0
гранд06.04.2014 15:20:04
Я считаю, что к уголовной ответственности должны быть привлечены работники Омского Роспотребнадзора, которые подписали разрешительные документы, даже не побывавшие на данном предприятии и не видящие как сыр собираются производить. Деньги глаза закрыли.Найти их легко. На листке согласования всегда есть росписи. Тогда вот таких вещей будет гораздо меньше.При "Иосифе суровом" работники Роспотребнадзора были бы, как враги народа, отправлены в солнечный Магадан.
0
0
MORRICONE06.04.2014 19:54:49
Внимательно посмотрите на фото. Вопрос: если это молоко, тогда почему оно не осталось на телах и волосах работников, слишком жидко оно плещиться в чане? Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, а потом попробуйте проделать дома из бутылки с молоком налейте чуть чуть на руку...
1
0
qiwi06.04.2014 20:03:21
и что вы все на Роспотребнадзор накинулись, дилетанты. Ну не имеют они права по российскому законодательству сейчас придти просто так и проверить.Только плановая проверка с уведомлением, и внеплановая по жалобе тоже с уведомлением.К тому же их не много на такой город, ведь кроме пищевых производств еще тысячи магазинов, сотни кафе и ресторанов, детские сады, школы- это все надо проверять. Вина в первую очередь быдло-работников и руководителя.Этим быдлоганам не стыдно и не страшно теперь среди нас ходить? Вообще видеокамеры с регистратором должны стоять при таком техпроцессе, тогда и рабочие будут опасаться, а то они делали что хотели, пока одни были.А то, что руководитель теперь заявляет , что они в смыве купались- отмазка, смыв с ванн такого белого цвета не бывает, как на фото.
1
0
сибиряк07.04.2014 00:50:27
Неужели "косички" везде по такой "технологии" делают?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич