Новости. Омск

Медведев выделил к 300-летию Омска еще 6,6 миллиарда

(с) nashidni.org

Денежные средства должны пойти на объекты капитального строительства, запланированные к 300-летию Омска.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий пяти субъектам РФ, в том числе Омской области. Общая сумма субсидий составила 8 миллиардов рублей, из них 6 миллиардов 677 миллионов рублей направлено на софинансирование объектов капстроительства в Омске.

По распоряжению Минстроя России от 31 марта 2014 года объем федеральной целевой поддержки Омской области в этом году составит более 317 млн рублей, в 2015 году - более 3 млрд 178 млн рублей, а в 2016 году, когда Омск будет отмечать свое 300-летие, - свыше 3 млрд 181 млн рублей.

«Перечень объектов финансирования в рамках распоряжения разработан на основе мероприятий по подготовке к 300-летию Омска. Это обустройство площадок жилищного строительства коммунальной инфраструктурой, строительство крупных инженерных и социальных объектов», - пояснили в региональном Минстрое.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гражданин03.04.2014 16:16:40
Что-то подсказывает, что ажиотаж вокруг чиновников разного уровня вызван именно этим событием... Кто-то рвется к пирогу.
0
0
Буй03.04.2014 16:20:53
Пусть вернет 70 миллиардов рублей, которые омичи ежегодно передают в виде налогов в Москву. Но пока - безвозвратно!
0
0
Владимир03.04.2014 16:41:02
мне не нужны новые объекты, отремонтируйте школы, детские сады, улицы
0
0
дорн03.04.2014 17:11:54
Этому городу уже ничто не поможет.
0
0
marboro03.04.2014 17:13:45
медведев денег дал на бедность
и в омске лучше заживут
ещё три улицы на выбор
озеленят и замостят
0
0
СанСаныч03.04.2014 17:52:22
Иногда смотришь на эти цифры и слюни пускаешь. Раздай эти 3 млрд. одной тясяче человек (с доходом в 30 тыс. рублей в месяц) и это обеспечит им 100% прибавку к з\п на 30 лет. Нет же, вместо этого мы потратим 50% на косметику домам и 50% в карманы нуждающимся чиновникам.
0
0
владимир03.04.2014 21:40:49
чот мало выделил всем не хватит. а пускай самый сильный заберет 50% но только чтоб весь город видел как титаны битса будут до первой крови. еще и тотолизатор открыть премию получит победитель.ждемс зрелищ!!!!!!!!!
0
0
Кощей бессмертный04.04.2014 13:49:23
Первая загадка!
Чьи распоряжения прославились, тем что их никто не исполняет?
0
0
Петрович04.04.2014 13:51:21
Слышал своими собственными ушами как Медведев пообещал метро (и денег на достройку) к 300-летию г.Омска. Теперь гадаю - толи это был не Медведев, толи ни мои уши, толи не метро?
0
0
Петрович04.04.2014 14:06:06
Всё понял! Так мы запутываем американцев. Пока они думают, что мы в Омске будем строить метро и посылают к нам засланца, мы тихо и незаметно захватываем Крым.
0
0
саша06.04.2014 15:52:45
огласите список обьектов на которые выделяют деньги,Медведев
обещал пустить первую линию метро в Омске к юбилею.Всем службам
тщательно следить куда будут потрачены наши с вами деньги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич