Новости. Омск
bk55.ru

Источники сообщают о новых обысках в "Сибагрохолдинге"

03-04-2014 18:52:14

На этот раз речь идет о доме главного агронома предприятия Николая Сторожука, которому, по неофициальной информации, передал в доверительное управление свою долю "Сибагрохолдинга" Андрей Голушко, став сенатором.

 

Обыски, по некоторым данным, проводит полиция Омского района. Дать оперативный комментарий в пресс-службе УМВД РФ по Омской области отказались, попросив прислать письменный запрос. Пресс-секретарь владеющей тепличным хозяйством ХК "Акция" Оксана Миронова заявила, что БК55 они ничего комментировать не будут, но при этом все же сказала, что источник издания - провокатор, упомянув о неточности по датам в информации о предыдущих обысках.

 

Напомним, до этого информацию об обысках в ООО "Сибагрохолдинг" в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества БК55 размещал в конце февраля. Уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение" было возбуждено 10 декабря 2013 года. Предмет расследования - афера, в результате которой 1388 пайщиков тепличного хозяйства "Овощевод" (сейчас этими теплицами владеет "Сибагрохолдинг") лишились прав на принадлежавшие им земельные паи. Возбуждению дела предшествовали многолетние безрезультатные попытки обманутых пайщиков обратить на себя внимание путем проведения публичных акций.

 

Главный агроном тепличного хозяйства Николай Сторожук неоднократно упоминался в связи с этим скандалом. Сторожук работал главным агрономом еще в ЗАО "Овощевод", а также был одним из учредителей ООО "Меридиан-Агро" - той фирмы, непосредственно у которой в 2010 году ХК "Акция" приобрела имущество обанкроченного тепличного хозяйства. Шикарный коттедж Сторожука любят демонстрировать журналистам обманутые пайщики "Овощевода".

 

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru